1. #1
    Постоянный участник Аватар для Night/mare
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    UK
    Сообщений
    521
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    заранее прошу прощения у всех присутствующих, т.к. тема крайне опосредованно относится к музыке. зато напрямую касается конкурса.

    __________________

    я очень не хотела выносить все это в открытый доступ, однако у Ивана было достаточно времени, чтобы ответить мне лично.

    поправьте меня, если ошибаюсь, но ситуация с "листовками" на III туре конкурса была беспрецедентной. я не могу представить такого на "Чайнике" (где, к примеру, охранники выносили из партера БЗК слушателей и вообще - если что - не слишком церемонились).
    содержанием листка автор глубоко меня оскорбил - как слушателя. и, понимая по форумным дискуссиям, что поиск истины Ивана мало интересует, и цель данной "акции" - удар по Э.К. и сомнительная слава Герострата, выход я видела из ситуации один - только дуэль. разве человек не должен быть готов отвечать за свои слова и поступки?
    на третий день наконец опознав Ивана (ну не особо он на аватар похож, уж простите), очень удивилась, что я была первой, кто потребовал у него сатисфакции. это ведь правда за гранью добра и зла - в основном наша конкурсная публика, она ж занимается как порох, только брось искорку скандала. и вот с этим будет ассоциироваться II конкурс Рихтера? и это будет лежать у всех между страниц буклета "на добрую память"? и из-за этого "многознающая" (из агентства ОБС) консерваторская публика станет равнять два основных наших пианистических конкурса?!
    как вы понимаете, Иван Платонов от дуэли уклонился. конечно, в его планы такое развитие событий не входило.

    что ждало раньше человека, не принявшего вызов? всеобщее порицание и даже изгнание из светского круга. что ждет сейчас? я не питаю иллюзий. ну, посмеются: какая-то ненормальная на дуэль вызвала, она от Зуева или от Осминина? так вот, представьте, я ни с кем из конкурсантов/профессоров/жюри не знакома. мне до сих пор больно и обидно за то, что произошла такая ситуация - с листовками. мне очень жаль, что я не отвесила Ивану пощечину еще там, в фойе БЗК, но я не могу бить человека ниже и слабее меня.
    еще не решила, как поступить дальше. прекрасно помню про "Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его", но здесь совсем другое.

    в любом случае, из этого текста сейчас формируется учебный кейс по манипулированию общественным мнением, который будет преподаваться в соответствующем курсе в одном из крупнейших ВУЗов России. потому что ничем иным, кроме как манипуляцией, данный текст не является.


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Да, ситуация с листовками предельно омерзительна, по-другому и не скажешь. Я, признаться, узнала о ней только сегодня, будучи более-менее в стороне от конкурса, но даже и с этой сторонней точки зрения представить себе более отвратительный и низкий поступок... нет, можно, конечно, но имеющегося образца уже вполне достаточно.

    Night/mare, спасибо Вам. Я не могу даже толком сформулировать, за что: за неравнодушие, может быть, за не слишком популярный в наше время, но наиболее достойный в конечном итоге ответ на подобные вещи. Как-то так.

  • #3
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    а можно несведущим спросить, что, собственно, случилось? а то из темы не очень понятно. Понятно только, что что-то ужасное

  • #4
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Мда, по размышлении на следующее хмурое утро мне, пожалуй, захотелось бы заснуть не до следующего фортепианного конкурса, а как-нибудь на подольше. Но, чую правду, очередная песня Вани не заставит себя долго ждать.

  • #5
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    а можно несведущим спросить, что, собственно, случилось? а то из темы не очень понятно. Понятно только, что что-то ужасное
    Да я думаю, что ничего "такого" не произошло. Ваня набедокурил что-то, да и всё. Никто не обратил особо внимания.
    я давно ему рекомендую изменить жизненный стиль (не вдаваясь в подробности). Но всё тщетно...
    Second to none

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    а можно несведущим спросить, что, собственно, случилось? а то из темы не очень понятно. Понятно только, что что-то ужасное
    Г-н Платонов, собственно, разложил на столах русскоговорящих членов жюри пасквиль про Э.К. Вирсаладзе и то, как она якобы устроила заговор на конкурсе - содержимое этой писульки каждый может себе представить по выступлениям этого недостойного г-на на форуме. Вероятно, среди публики ходили подобные же писульки. Причем случай это не беспрецедентный: пару лет назад аналогичное мероприятие г-н Платонов устроил на конкурсе Скрябина.

  • #7
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Хм, а статья "Распространение заведомо лживых сведений (клевета)" по нему не плачет?

  • #8
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Класс! Вот это веселуха! Как во времена Ленина прямо!
    Ваня, приезжай сюда, у нас тоже бывают тут всякие конкурсы, я, правда, не хожу, но могу выяснить ради такого случая.
    Вообще, все пианинные конкурсы часто носят скандальный оттенок. Я давно заметил.
    да
    Second to none

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Хм, а статья "Распространение заведомо лживых сведений (клевета)" по нему не плачет?
    По-моему, рыдает горькими слезами, если не с точки зрения УК, то с точки зрения элементарной порядочности так точно. Ну и очень надеюсь, что организаторы конкурса возьмут на себя труд оценить эту ситуацию и с точки зрения УК тоже.

  • #10
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: "Об итогах II тура.." Ивана Платонова

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Хм, а статья "Распространение заведомо лживых сведений (клевета)" по нему не плачет?
    похоже, пора бы уже ей поплакать, да

  • Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2007, 18:57
    4. Поздравляем Ивана Платонова...
      от NeDo в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.01.2007, 19:13
    5. Нужна информация по изданию "Ивана Грозного"
      от Huck в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.02.2006, 06:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100