Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Высшее музыкальное образование во Франции

              
  1. #11

    По умолчанию

    Я тоже весьма заинтересована темой поступления во Францию,побывала на множестве форумов и на сайте cnsmdp,но так и не поняла,что именно нужно(какие документы, дисциплины)для поступления в Париж. Не подскажите,что нужно,и с чего начинать подготовку к поступлению(и сколько всё это стоит)?

  • #12

    По умолчанию

    Поступление в cnsmdp в феврале обычно,знаю что сдают 2 экзамена по сольфу,и спец.Попасть туда очень сложно,так как обучение бесплатное. Набор студентов осенью,и отправить документы нужно до декабря,потом вам приходит программа,и еще большая проблема это уровень знание языка B1,нужно сдавать что-то вроде тойфла,называется ТSF,это правило ввели только в этом году,без него вы не допускаетесь к экзамену.так что начинайте учить язык))))

  • #13

    По умолчанию

    В этом году экзамен по спецу восьмого февраля.

  • #14

    По умолчанию Re: Высшее музыкальное образование во Франции

    Добрый день!Я бы тоже хотела побольше узнать о музыкальной оброзовании во Франции.Мне на следующий год надо поступать,но я хочу поступать во Франции.Моя специальность-скрипка.Я практически неимею нималейшего понятия когда и как поступать.какие эгзамены надо здавать?что для этого надо делать?когда проводятса эгзамены?и за сколько всё это обходится?Плиз поделитесь со мной))Я буду благодарна всем кто поможет))спасибо всем)

  • #15

    По умолчанию кто нибудь

    кто нибудь знает какие произведения надо играть при поступлении в парижскую консу,моя спец. арфа и какие еще экзамены надо сдавать
    и как можно связаться с администрацией и есть ли Хай скул

  • #16

    По умолчанию Re: кто нибудь

    и стоимость обучения и общежития

  • #17
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: кто нибудь

    Цитата Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает какие произведения надо играть при поступлении в парижскую консу,моя спец. арфа и какие еще экзамены надо сдавать
    и как можно связаться с администрацией и есть ли Хай скул
    http://www.cnsmdp.fr/interface/frame/frame_all.htm
    в
    роде все написано.

  • #18

    По умолчанию Re: кто нибудь

    Здравствуйте! Я пианист, учусь в Москве. Хочу поступить во Францию. Мне бы хотелось узнать про консерваторию в Лионе. Облазил кучу сайтов, но конкретной информации о вступительных экзаменах, финансовом вопросе обучения, педагогах, так толком и не узнал. Могли бы вы мне подсказать что-нибудь по этому поводу? И если есть какая-нибудь информация о других интересных консерваториях Европы, я буду благодарен! Спасибо!

  • #19

    По умолчанию Re: Высшее музыкальное образование во Франции

    Доброго времени суток! Очень нужен ваш совет. Учусь в музыкальном училище по специальности хоровое дирижирование. После окончания собираюсь уехать жить во Францию, но при этом очень хочу продолжить образование в консерватории. На сайте Парижской высшей консы не нашла специальности дирижера хора - только оркестра. Знаю,что в Европе эта специальность является достаточно редкой, но все же может быть кто-то знает, где обучают хоровых дирижеров во Франции?
    А ещё какие экзамены нужно сдавать и когда организуются вступительные - летом или зимой-осенью?

  • #20
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Высшее музыкальное образование во Франции

    Цитата Сообщение от Koustova Julie Посмотреть сообщение
    На сайте Парижской высшей консы не нашла специальности дирижера хора - только оркестра. Знаю,что в Европе эта специальность является достаточно редкой, но все же может быть кто-то знает, где обучают хоровых дирижеров во Франции?
    Всё логично. Дирижёр — он и есть дирижёр. Дирижирование хором — частный случай дирижирования вообще. Узко направленное именно хоровое дирижирование — детище советской системы. Аналогов в Европе, видимо, трудно сыскать. Там этот вопрос понимается так — кто умеет дирижировать оркестром, тот и хору в случае надобности что-нибудь покажет
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 29.06.2013, 11:28
    2. Высшее музыкальное образование во Франции
      от Маргошенька в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.12.2012, 01:33
    3. Высшее музыкальное образование в Чехии
      от jekaboss08 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2011, 13:45
    4. Высшее образование
      от Aldaron в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2009, 19:33
    5. Высшее музыкальное образование в Италии.
      от klimochka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 02.08.2009, 12:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100