Уважаемые дамы и господа.

Я довольно долго спокойно следил за деятельностью Ивана Платонова. Один или два раза пробовал ему возразить - в тех случаях, когда его высказывания казались мне особенно странными. К сожалению, Иван не прислушивается к доводам, которые не вписываются в его картину мира. Само по себе, кстати, это не страшно.

Не страшно также и то, что здесь, на форуме "Классика" (который действительно являлся официальным партнером II Конкурса им. Рихтера), публикуются мнения, которые ставят под вопрос те или иные аспекты работы конкурса, жюри и т. п. Организаторы конкурса, договариваясь со мной, прекрасно знали, что такое веб-форум вообще и форум "Классика" в частности. И никто из них ни лично, ни публично не выразил мне какого-либо неудовольствия по этому поводу.

При этом я считаю, что разумное обсуждение - это одно. А постоянное, последовательное и совершенно бездоказательное поливание грязью - совершенно другое. Мне бы не хотелось, чтобы форум "Классика" ассоциировался у музыкантов и любителей музыки в первую очередь с такими людьми, как Иван Платонов и с такими высказываниями, которые он себе позволяет. Не нахожу нужным цитировать - ссылки есть в этом потоке.

В связи со всем сказанным на ники "Иван Платонов" и "innocentemente" накладывается вечный бан. Любые попытки их владельца реинкарнироваться и продолжить свою деятельность на форуме "Классика" впредь будут пресекаться.