1. #81
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: I need help!!!

    Цитата Сообщение от ccruisse Посмотреть сообщение
    Если человек профессионал, он и на китайской скрипке сыграет, а Страдивари - это уже для статуса, но я бы себе Страдивари не купила.
    А вы пробовали хороший инструмент?Судя по вашему посту нет!А если нет,то как вы можете судить?


  • #82
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию Ответ: I need help!!!

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Может быть я тупой. В этом случае разъясните мне, пожалуйста, Вашу фразу...
    Может быть, я не умею хорошо объяснять. Попробую еще раз. Имелось в виду лишь одно: я не могу использовать в качестве руководства к действию, и не просто к действию, а к карательному действию, призывы участника, который неоднократно замечен в не вполне корректном поведении в отношении своих собеседников, какими бы они ни были. Только и всего. Четвертовать по первому [или второму, третьему] зову я не готов. И не хочу создавать прецедент, чтобы потом по первому призыву не четвертовали, скажем, вас. Только и всего. А ведь как все просто: не ругаться самому и оставлять для разбирательства модераторов ругань других, буде она имеет место. Да только это в неведомо какой раз все говорится, а воз и ныне там. Вы же, равно как и ваши коллеги, у коих порой не хватает терпения, лишь подпитываете ругателей.

    Надеюсь, что в данном разделе разговор по этому поводу будет завершен, так как это все оффтопк дремучий.
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #83

    По умолчанию Ответ: I need help!!!

    Цитата Сообщение от ccruisse Посмотреть сообщение
    Если человек профессионал, он и на китайской скрипке сыграет, а Страдивари - это уже для статуса, но я бы себе Страдивари не купила.
    а это, мне кажется, противоположная крайность. хороший инструмент отличается, безусловно, от среднего, тем более от плохого. но начинающему достаточно, чтоб инстумент не был откровенно (или просто) плохим, т.к. он еще не в состоянии использовать преимущества хорошего (кстати, испортить его - вполне!). я имел ввиду, что для начала, для того, чтобы овладеть какими-то начальными навыками, приобрести опыт, а также выработать СВОИ предпочтения в отношении звучания (что необходимо иметь к моменту выбора "страдивари", а не просто "по совету друзей" покупать), вполне достаточно простой скрипки. первые два года - работа над постановкой, освоение основных приемов, начальное развитие беглости. преимуществ "страдивари" на этом этапе - никиких. поэтому я бы советовал отложить выбор "страдивари" на более поздние времена, а пока ограничиться более простой и дешевой скрипкой и сосредоточиться на других аспектах.
    утверждать, что учиться играть (начинать учиться!) нужно по возможности на "страдивари" - все равно что утверждать, что осваивать вождение автомобиля нужно непременно на дорогом феррари, обучение будет более успешным . но опять же - если финансы позволяют...
    Последний раз редактировалось hobby; 17.07.2008 в 11:39.

  • #84
    Новичок Аватар для Dude_2989
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    34
    Сообщений
    9

    Exclamation Re: I need help!!!

    Я вернулся! ))) Есть результат... Воспользовался советом:
    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    если "бабок немеряно" - то действительно, почему не мучить соседей с помощью страдивари? пусть гордятся, что им такое выпало . утверждение о "зависимости напрямую" качества занятий от качества инструмента - мягко говоря, слишком категоричное. поинтересуйтесь, на какого качества инструментах начинали осваивать игру виртуозы, и у скольких пылится на шкафу (или в подвале, или на чердаке) дорогой "страдивари", на котором они начинали. ставлю на то, что вторых на порядки больше
    Действительно ))) такой человек и впрямь нашелся... У моего друга мама играет на скрипке, я этого даже и не знал Как то раз он мне говорит, что у него дома валяется две скрипки - одна магазинная, вторая же деланная на заказ каким-то мастером... Я более заинтересовался вторым вариантом нежели первым. Щас эта скрипка у меня дома, "подуставшая" правдо, но думаю с пивом потянет
    Щас хочу прокатать ее по скрипичным мастерам и педагогам, чтобы заценили.
    Немного позже выложу подробные фото...

  • #85

    По умолчанию Re: I need help!!!

    Цитата Сообщение от Dude_2989 Посмотреть сообщение
    Я вернулся! ))) Есть результат... Щас хочу прокатать ее по скрипичным мастерам и педагогам, чтобы заценили.
    ...
    ну вот, поздравляю! вы уже и скрипач

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100