12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 183

Тема: Венеция

              
  1. #11
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от Spirito Посмотреть сообщение
    Вот здесь! Я просто тащусь от этой пиццерии.
    Супер!!! То что надо. Огромное спасибо!


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Дворец Доджей, Риальто и проч. я не буду упоминать - мимо не пройдете

    А так можно пройти по Набережной Скьявони до Виа Гарибальди - и погулять по ней а потом Санта Елены и если удастья дойти до собора Св. Петра (это в сторону Арсенала и дальше).

    Можно съездить на Лидо, там взять велики на прокат... но я был поздней осенью а сейчас лето, там наверное очень много народу на пляжах...

    Я бы сходил в еврейское гетто, и съездил на Джуддеку.

    Пешком дошел бы до Фондаменто Нове и там на 13 номере (там две разных остановки до моста и после) доехал бы до Сан Микеле. Желательно в сумерках, там просто побродить можно и случайно зайти к Бродскому или Стравинскому. Потом его закроют и из под пальмы выйдет настоящий такой падре (или монах?) с четками и пузом и отопрет дверь, в сумерках на пирсе с видом на фонтаменте нове, а из- двери кроме как на пирс никуда не выйти - можно остаться там жить, тем более вапоретто не собираются похоже остановливаться, решив что раз кладбище закрыто, то кроме призраков по пирсу болтаться некому.

    Не буду лишать Вас возможности наткнуться случайно подняв голову на табличку: Здесь был крещен Антонио Вивальди.

    Гондолы дорогое удовольствие, но стоит тово: однако лучше все-таки - один-вдвоем - без толпы китайцев - и в сумерках или в тумане - в эти места не попасть пешком.

    Практический совет- около 25 евро стоит билет на все вапоретто (кроме Али Лагуны) на 72 часа, а так - одна поездка стоит 5 евро.
    В этом есть свое удовольствие - знать куда и на каком номере доехать (и еще и объеснить этим немцам-туристам!) - ну и знать где в 7 утра можно купить сигареты...
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #13

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Очень сумбурно.

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Очень сумбурно.
    Ну что Вы... это еще не очень.
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #15
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от Jonah Посмотреть сообщение
    Дворец Доджей, Риальто и проч. я не буду упоминать - мимо не пройдете

    А так можно пройти по Набережной Скьявони до Виа Гарибальди - и погулять по ней а потом Санта Елены и если удастья дойти до собора Св. Петра (это в сторону Арсенала и дальше).

    Можно съездить на Лидо, там взять велики на прокат... но я был поздней осенью а сейчас лето, там наверное очень много народу на пляжах...

    Я бы сходил в еврейское гетто, и съездил на Джуддеку.

    Пешком дошел бы до Фондаменто Нове и там на 13 номере (там две разных остановки до моста и после) доехал бы до Сан Микеле. Желательно в сумерках, там просто побродить можно и случайно зайти к Бродскому или Стравинскому. Потом его закроют и из под пальмы выйдет настоящий такой падре (или монах?) с четками и пузом и отопрет дверь, в сумерках на пирсе с видом на фонтаменте нове, а из- двери кроме как на пирс никуда не выйти - можно остаться там жить, тем более вапоретто не собираются похоже остановливаться, решив что раз кладбище закрыто, то кроме призраков по пирсу болтаться некому.

    Не буду лишать Вас возможности наткнуться случайно подняв голову на табличку: Здесь был крещен Антонио Вивальди.

    Гондолы дорогое удовольствие, но стоит тово: однако лучше все-таки - один-вдвоем - без толпы китайцев - и в сумерках или в тумане - в эти места не попасть пешком.

    Практический совет- около 25 евро стоит билет на все вапоретто (кроме Али Лагуны) на 72 часа, а так - одна поездка стоит 5 евро.
    В этом есть свое удовольствие - знать куда и на каком номере доехать (и еще и объеснить этим немцам-туристам!) - ну и знать где в 7 утра можно купить сигареты...
    Уже начинаю предвкушать! Спасибо!
    Венеция! Жди меня и я припрусь.

  • #16

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Коли Вы там будете только три дня, т.е. крайне мало, то следовало бы Вам соссредоточить своё внимание на следующих узловых пунктах:

    1. Сан Марко (собор - площадь - дворец Дожей) рекомендую после 15:00 - утром там толпы туристов, шум и гам, голуби всё загадили, всю площадь. К вечеру чуть спокойнее.

    Весьма желательно побывать на площади поздно вечером.
    Там фантастическое представление - разные музыкальные ансамбли у знаменитых кафешек устраивают своеобразное музыкальное соревнование:
    Виртуозы! Настоящие артисты!

  • #17

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Естественно, нужно тщательно исследовать окрестности Сан-Марко, заходя по дороге в каждую базилику. А их там - без числа.
    Особенно обратите внимание на Сан-Заккарию, где можно будет полюбоваться непревзойдённым шедевром Дж.Беллини "Мадонна с младенцем и святыми"


    Продолжение следует...

  • #18
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Spirito! Огромное спасибо.

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    А где Вы остановитесь в Венеции, kriksik?
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #20
    Старожил Аватар для CHIZH
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,143

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Среди окрестностей Сан Марко и дворца Дожей нелязя забыть внутренний дворик этого самого дворца с прекрасными видами на собор и лестницу Гигантов.
    Да...и обязательно нужно проплыть на гондоле по Большому каналу и пофоткать дворцы (в том числе и Вагнера и Байрона), можно, конечно, и на катере, но тогда для съемок на обе стороны будут мешать лысины туристов, да и скорость великовата для того, чтобы хорошо обдумать кадр и выбрать наилучший ракурс.
    Последний раз редактировалось CHIZH; 07.07.2008 в 14:06.

  • Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ищу ноты" Труфольдино из Бергамо" Колкера О Венеция
      от Олег Яценко в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:06
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.07.2010, 20:26
    3. Чонъюн Пак. "Венеция и Неаполь".
      от Alexander Москва в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 20.07.2008, 19:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100