13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 183

Тема: Венеция

              
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Да...и обязательно нужно проплыть на гондоле по Большому каналу и пофоткать дворцы (в том числе и Вагнера и Байрона), можно, конечно, и на катере, но тогда для съемок на обе стороны будут мешать лысины туристов, да и скорость великовата для того, чтобы хорошо обдумать кадр и выбрать наилучший ракурс.
    по поводу гондолы в целом - есть несколько stazione у гондольеров, цены у них согласованы - предлагают три варианта: малый круг - тогда было 120 евро, большой круг - 150 евро, индивидально - 200 евро.
    Нам хватило и малого (от stazione на Рио Сан Мойзе- причем за 100 евро - магическая фраза siamo felici ma non ricchi понравилась гондольеру)
    Оплачивается гондола а не человекоместо, то есть наберете 5 человек будете платить меньше, но эффект будет не тот.


    Мы не фотографировали но поставил включенную камеру на скамейку, может если удасться выложу. Полнейшие сумерки и туман - это что-то феноменально - в 10 метрах от Вас оживленная улица и огни а Вы в тишине и полной темноте. Под конец наступила настоящая nebbia - человек на наберожной около Виа Гарибальди появился в полуметре от меня. Отовсюду шум шагов речь, но ничего не видно.

    вообще, еще одна уникальная сторона в Венеции. Будучи случайным человеком, я случайно вышел (раз 50 наверное) к театру Фениче. Вышел - как там водится - из-за угла и сразу оказался перед ним, а только что - за углом - я пил пиво за стликом на улице - и вот чувствую что-то не то, иду мимо Фениче - соответсвенно за угол (а до следующего угла там метров 10), и на следующей улице - где разойтись втроем только можно - вижу мужчину в смокинге и женщину в вечернем платье с брюликами и меховой муфтой. Иду дальше - и путем нехитрых бессознательных махинаций снова оказываюсь у Фениче - и вот тут я понял - сюда лимунизины не ездят, им пешочком приходится цокать (и не по асфальту), вместе с неграми и группами российких туристов, и никуда не деться - да и похоже никто и не собирается деваться.
    Вот она: топографическая демократия.
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")


  • #22
    Старожил Аватар для CHIZH
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,143

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Да...Фениче во всех отношениях магическо-мистический, - полностью оправдывает свое название, - Феникс. Сколько раз горел, столько полностью восставал из пепла все краше и краше. Вот и не так давно сгорел, - недавно восстановили, так что стоит попытаться попасть на спектакль, - один из красивейших театральных залов Европы.

  • #23

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Естественно, на Сан Марко, к вечеру, следует подняться на кампаниллу и полюбоваться панорамой Венеции.

    Панорамой Венеции с другой стороны совершенно необходимо полюбоваться с кампаниллы Сан-Джорджо. А так же посетить сам храм - это замечательное творение отца классицизма Палладио:


  • #24
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Вот собственно из окна гостинницы - stazione гондольеров на Рио Сан Мойзе слева у мостика, дальше сама stazione в упор, а потом за мостиком - так начинатеся маршрут, в ближайшее время по правую руку у них будет дом, где жил Моцарт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 185.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	16175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 112.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	16176   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 109.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	16177  
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #25
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    А это Лидо в ноябре
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 081.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	16178   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 065.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	16179   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 071.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	16180  
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #26
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от Jonah Посмотреть сообщение
    А где Вы остановитесь в Венеции, kriksik?
    Я буду в Bibione. Это недалеко от Венеции. Точно есть ж/д сообщение и вроде-бы есть кораблик, который ходит вдоль побережья и соединяет Бибионе с Венецией.

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Санта Елена

    Вон тот купол в далеке - это Лидо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 181.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	16183  
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #28

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    Я буду в Bibione. Это недалеко от Венеции. Точно есть ж/д сообщение и вроде-бы есть кораблик, который ходит вдоль побережья и соединяет Бибионе с Венецией.

    Да, Bibione не так уж и близко...
    Но тогда Вам нужно обязательно заехать на острова Торчелло и Бурано:

    Сначала на автобусе до Пунта Сабиони, а потом на легком катере на Бурано - кружевной остров Венецианской лагуны, рай для фотографов.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от Spirito Посмотреть сообщение
    Да, Bibione не так уж и близко...
    Но тогда Вам нужно обязательно заехать на острова Торчелло и Бурано:
    Для бешенной собаки и сто верст - не крюк. Там примерно 50 минут поездом. Думаю снять на несколько дней машину, хотя с машиной уже получается 112 километров. Для меня в Германии- это вообще не расстояние, а тут навигация показывает почти 2 часа езды .
    На острова обязательно заеду.

  • #30
    Старожил Аватар для CHIZH
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,143

    По умолчанию Ответ: Венеция

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    Думаю снять на несколько дней машину, хотя с машиной уже получается 112 километров. Для меня в Германии- это вообще не расстояние, а тут навигация показывает почти 2 часа езды .
    В Италии снимать машину бессмысленно, так как во всех исторических городах там пешеходная зона, где ездить позволяют только местным жителям, а в Риме хоть и не пешеходная зона, но сплошные многочасовые пробки, так что с машиной меньше увидешь, да и пристроить ее на парковку не так уж и просто.

  • Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. ищу ноты" Труфольдино из Бергамо" Колкера О Венеция
      от Олег Яценко в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:06
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.07.2010, 20:26
    3. Чонъюн Пак. "Венеция и Неаполь".
      от Alexander Москва в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 20.07.2008, 19:44

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100