Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Антон Батагов

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    См. стр. 2 - там ув. Fritz выкладывал 1,77 ГБ Батагова на Pando, откуда буддийская часть перекочевала в ослосеть.

    У меня же, увы, канал настолько хилый, что только ослик раздаёт кое-как понемножку.
    My God, it's full of stars!

  • #32
    Старожил Аватар для cdr_999
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    на свете
    Сообщений
    1,505
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    См. стр. 2 - там ув. Fritz выкладывал 1,77 ГБ Батагова на Pando, откуда буддийская часть перекочевала в ослосеть.

    У меня же, увы, канал настолько хилый, что только ослик раздаёт кое-как понемножку.
    ой! прошу прощения! у меня это уже есть. как раз с пандо и скачала, когда ув. Fritz выкладывал. Спасибо.

  • #33

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Огромная просьба к Fritz, встать в Pando на раздачу !

  • #34
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Другой Батагов...

    Я впервые услышал и узнал об Антоне Батагове на конкурсе Чайковского. Помню лишь, что впечатление от игры было ошеломляющим. С феерической легкостью пианист "раправился" с конкурсными этюдами.
    Прошедший оба тура Батагов, как водится, не был допущен к финалу.
    Помимо игры, Антон запомнился своей "голливудской" внешностью: мужественное лицо, густая темная копна волос, открытая улыбка...
    Казалось, что этого парня неминуемо ожидает блестящая пианистическая карьера.

    Спустя какое-то время, я совершенно случайно оказался на концерте в Доме композиторов. И вновь столкнулся с Батаговым.
    Антон исполнял миниатюры Грига. Одна из них - "Колокола". Я знал, что к тому времени Батагов всерьез увлекся авангардом. Играл Мессиана, сам сочинял музыку... "Колокола" я помню до сих пор. Впрочем, великолепно выстроенный звуковой образ был, скорее, не григовский, а уже тогда в нем сквозило нечто от Мессиана.
    После этого, вместе с Ваней Соколовым Антон исполнил странное сочинение композитора - авангардиста. Фамилию, естественно, не вспомню, а вот название, кажется, "Два парохода". Или что-то в этом роде.
    Опус для двух роялей, расположенных "задниками" друг к другу.
    Фишка состояла в том, что где-то в середине сочинения Ваня вдруг залез на рояль, и по пластунски стал переползать по направлению к партнеру, в конце концов оказавшись за инструментом Батагова. Через какое-то время аналогичный трюк проделал и Антон.
    С одной стороны, было весело, но в то же время подумалось, какой же ерундой занимаются эти таланливые ребята.

    А далее...далее Батагов исчез с моего горизонта. Да, краем уха я слышал про его заставку на НТВ, увлечения восточными практиками, буддизмом...Вот пожалуй все, что я знал на тот момент.

    И вот пару лет назад произошла неожиданная встреча, которая меня потрясла.
    Зал Чайковского, антракт...В нескольких метрах от меня стоял очень странный человек: в линялой, свободного и непонятного кроя одежде, блеклый и выцвевший, с редкими, начинающими седеть волосенками на голове...Кришнаит, пришедший на концерт? Но в какую-то секунду черты лица показались мне знакомыми.
    Боже, это же Антон Батагов! От увиденного у меня что-то екнуло внутри.
    Разумеется, все мы знаем, что люди меняются, и порой радикально.
    Но, чтобы так, даже не на 360, а на все 720 градусов.
    "Голливудский" красавчик и нынешний...мне трудно подобрать слова: аскет, странник, посвященный...
    Подчеркну - это всего лишь мои ощущения от увиденного.

    Я не знаю, где, как и чем живет сейчас Антон Батагов. Наверное, он нашел свой путь в этой жизни. Но в глубине моей памяти остался тот, прежний, подававший большие надежды пианист...Другой Батагов.

  • #35

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    На каких весах сравнить виртуозное исполнение Мессиана на московской арт-тусовке и блестящие переводы учений, посвящённые благу всех живых существ?

    На сайте Батагова представлены предисловия к переведённым им устным и письменным наставлениям учителей тибетского буддзма:

    Дорожник и пустяки


    Шлем щастья


    И драгоценные учения, и чудесная музыка изъясняют подлинную природу реальности, являются из пустоты и растворяются в бесконечном сиянии... И шевелюра тут вовсе не при чём...
    My God, it's full of stars!

  • #36

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    На "Погружении" выложили Symphony.ru Батагова, молодцы!
    My God, it's full of stars!

  • #37
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Большое спасибо!
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #38

  • #39

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Огромная просьба.
    Если удалось вытянуть с торрента - перевыложите, пожалуйста, Боддхичарьяаватару на какой-нибудь файлообменник.
    My God, it's full of stars!

  • #40

    По умолчанию Re: Антон Батагов

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    На "Погружении" выложили Symphony.ru Батагова, молодцы!
    Гениально.
    My God, it's full of stars!

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Антон Лубченко
      от Dr Morpheus в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.04.2015, 10:15
    2. Антон Сальников
      от Pavell в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.04.2012, 10:42
    3. Антон Брукнер
      от zarastro в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 556
      Последнее сообщение: 09.09.2011, 13:06
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2010, 14:15
    5. Пианист Антон Батагов
      от Demon в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:24

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100