Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Зейтц. Концерт №1 G-dur

              
  1. #1

    Lightbulb Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Ищу ноты, желательно в хорошем качестве, может у кого-нибудь есть? поделитесь тогда, пожалуйста. Большое спасибо!
    Побежденный платит за все... (Наполеон)

  • #2
    Постоянный участник Аватар для galaxy
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    650

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Цитата Сообщение от Grishka182 Посмотреть сообщение
    Ищу ноты, желательно в хорошем качестве, может у кого-нибудь есть? поделитесь тогда, пожалуйста. Большое спасибо!
    Если не нашли ,пишите адрес. Качество,уж какое плучится
    Вам с клавиром?

  • #3

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Цитата Сообщение от galaxy Посмотреть сообщение
    Если не нашли ,пишите адрес. Качество,уж какое плучится
    Вам с клавиром?
    БОльшое спасибо за клавир.
    Побежденный платит за все... (Наполеон)

  • #4

    Exclamation Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Клавир найден, исполнение найдено, два варианта, все три части. Если кому-нибудь вдруг понадобится, пишите. Продолжается поиск отдельно партии скрипки. Если у кого-нибудь есть сейчас, поделитесь пожалуйста.
    Побежденный платит за все... (Наполеон)

  • #5
    Частый гость Аватар для Igor_violin
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Alicante, Spain
    Сообщений
    166

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    вот выкладываю 3 концерта. (кто-то давно выкладывал).
    Здесь концерт № 2, это соль мажорный. Думаю, что это тот который ищите.


    http://www.sendspace.com/file/6kyvz7

  • #6

    Thumbs up Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Цитата Сообщение от Igor_violin Посмотреть сообщение
    вот выкладываю 3 концерта. (кто-то давно выкладывал).
    Здесь концерт № 2, это соль мажорный. Думаю, что это тот который ищите.


    http://www.sendspace.com/file/6kyvz7
    Просто большущее вам человеческое спасибо! В отличном просто-таки качестве! Да, именно он. Думаю тему можно смело закрывать. Все найдено. Всем большое спасибо
    Побежденный платит за все... (Наполеон)

  • #7
    Активный участник Аватар для Кленар
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Цитата Сообщение от Grishka182 Посмотреть сообщение
    Думаю тему можно смело закрывать.
    , а может тут исполнение обсудим?

    Для меня мажор оказался сложным. Как и что дети-то играют?!

    Вот первая часть.
    Начало бодренькое, с запалом. После замираний вроде всё
    солнечно-душевно, но слишком пронзительно, и потому логичны диссонансы ближе к концу.
    Так вот.
    Либо они звучат фальшиво и неуместно на фоне собственного фейерического настроения.
    Либо начало напряженное, а с чего иначе, с таким-то финалом...

    Или играть надо так, будто рассказываешь лишь завязку сказки, зная, что конец хороший? Что-то не могу правильно настроиться...

    Вторая часть тоже непроста, хотя проще первой. Здесь и сейчас ностальгически играется желание быть там и тогда. Однако в конце всё же можно некий посыл к движению изобразить...
    Посмотрела повнимательнее - минор же ... яснее стало.
    По третьей вопросов нет, образ устойчив.
    Последний раз редактировалось Кленар; 21.08.2008 в 17:43. Причина: дошлО
    И выбраться из лодочки уже я не могу. (М.)

  • #8
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Цитата Сообщение от Кленар Посмотреть сообщение
    , а может тут исполнение обсудим?

    Для меня мажор оказался сложным. Как и что дети-то играют?!
    Дети играют кто что. По большинству с нотами борются.
    А содержание там довольно глубокое можно найти.
    Вот прислушайтесь-присмотритесь к началу - ведь это первый настоящий виртуозный концерт! И даже маленькая каденция уже на первой страничке.
    В нем так и сквозит настроение:"Я буду скрипачом, буду! И как это красиво ( побочная партия), и как это непросто ( двойные ноты), и как я к этому стремлюсь ( шестнадцатые), и вот оно !! ( аккорды)"
    А можно и по-другому услышать.
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #9
    Активный участник Аватар для Кленар
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    370

    По умолчанию Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Мажорно, mimosa, спасибо!
    Каденция, кстати, у меня стала получаться только после просмотра на ютубе записи, где девочка играет. У нее так легко пальчики бегают! Дети и здесь учат.
    И выбраться из лодочки уже я не могу. (М.)

  • #10

    Smile Ответ: Зейтц. Концерт №1 G-dur

    Значится так. Я тоже скажу что-нибудь в теме. Вот, я только сам начинаю заниматься. Все, что здесь я написал, мне понравилось и помогло. Надеюсь поможет и вам. Не претендую на грамотность и полноту =)

    Мелочи, может кому-нибудь поможет. Все произведение начинается с фанфар. Первое предложение должно прозвучать празднично, решительно, торжественно. В такте 27 например лучше две одинаковые ре раскрасить разными цветами, вторую взять флажолетом. Каденцию играть бегло, четко, но чтобы это не надоедало, сделать на этот пассаж на повторах крещендо. В такте 36, первую ля играть 4 пальцем. Следующую на открытой. Опять меняем краски. В такет 38 начинается новая фраза. Начать стоит, дав больше смычка на первые две ноты. Это даст еще одно преимущество, окажемся в зоне, где удобно играть штрих. Тоже касается и 40 такта. Ну у меня еще маленько учат играть тут в позициях. Иногда, чтобы не разбивать квартоли и одну фразу играть одной краской, если так подсказывает логика.

    В такте 60, ввиду крещендо и тенуто, легато стоит играть на весь смычок, а отдельные ноты в соответствующей части смычка. В такте 62 играть первую точку стоит слитно, чтобы не разбивать фразу. Вторую же стоит явно отделить. Тоже касается и такта 64. В такте 69 триоли ввиду штриха стоит играть ВП. Следующий такт, 70 мне очень нравится тут переход в позицию, тока не знаю какую)), не считал... ), нотку Фа играть четвертым пальцем и далее в этой позиции до конца мотива. Следующую часть при игре стоит мысленно разбивать, чтобы добиться в начале четкости и синхронности левой и правой руках. Каждую квартоль начинать еле заметным акцентом. Потом, от него можно и отказаться, но в начале очень удобно. В 71 такте ля 8-ку и 16ую сыграть четвертым пальцем . Следующую 16ую ля сыграть на открытой струне.

    Такт 79 проследить за правильным переходом с квартолей на триоли. Играть триоли ВП. На Нотку си и все, которые последующие трельные =) играть с легким акцентом. Постепенно в такте 82 уйти в НП. ТАм удобнее играть двойные последующие. Обратить внимание на ритмическое соответсттвие этих триолей предыдущим. Можно говорить какое-нибудь слово, удобно по началу. К примеру, ма'мочка. Три слога, ударение как раз на первый. Такт 89 давать на 4ки весь смычок ввиду крещендо. Такт 91 Начать стоит внезапно, как будто стоит люфт, запятушка =). выглядит эффектно и еще к тому же позволяет перестроиться после триолей на квартоли.

    Такт 93 расширять смычок и замедлять. Но не стоит тут сильно замедлять на подходе к последней ноте. В 94, если вы не против позиций в концерте, "который играется в первой" то очень красивого финала и победного, энергичного звучания ноты ре, можно добиться вибрацией вторым пальцем. Переход после ноты си, До играется первым пальцем. Ре соответственно заключительный вторым.
    Побежденный платит за все... (Наполеон)

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.01.2013, 19:13
    2. Ноты Зейц (концерт № 3) и Хoлендер (Лёгкий концерт)
      от cosmonavtic в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:36
    3. Ищется концерт скрипичный концерт Баха E-dur
      от mark2008 в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:58
    4. Ф.Зейтц
      от Elena Baden в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 28.03.2010, 18:17
    5. Концерт Петра Лаула в Москве (Концерт Скрябина)
      от Dina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:47

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100