Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Ищу ноты Микаэла Таривердиева "Снег над Ленинградом" из "Иронии судьбы"

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Ищу ноты Микаэла Таривердиева "Снег над Ленинградом" из "Иронии судьбы"

    Вот ноты партитуры
    Вложения Вложения

  • #12

    По умолчанию Re: Ищу ноты Микаэла Таривердиева "Снег над Ленинградом" из "Иронии судьбы"

    Цитата Сообщение от vidjay Посмотреть сообщение
    Вот ноты партитуры
    спасибо

  • #13

    По умолчанию хм...

    или я что-то не догоняю,или в скачанном файле партитуры ток титульный лист открывается...в чем смысл тогда,может кто просветит?))
    з.ы.:а вдруг и вообще у кого-нибудь случайно так ноты появились,а?

  • #14

    По умолчанию

    Люди !
    А существует ли вообще нотная запись фортепианных импровизаций на темы песен из "Иронии судьбы", которые звучат в фильме - "Мне нравится" и т.п. ? Она же "Надежда" (в оркестровом варианте).
    Или эта ф-п импровизация вообще не была в нотах выписана, а существует лишь в фонограмме ? И кто это играет - сам автор ?

  • #15

    По умолчанию

    Коллеги !
    Поиски нот фортепианных вариаций из фильма Рязанова "Ирония судьбы или с лёгким паром" ни к чему не привели: я подозреваю, что фортепианная партия никогда не была записана на нотную бумагу и является импровизацией Таривердиева в его исполнении.
    В связи с этим, поскольку многие наши граждане продолжают искать эту музыку в фортепианном переложении, я пришёл к выводу о необходимости организации миниконкурса на лучшую фортепианную транкрипцию музыки из "Иронии судьбы". Работы будут публично обсуждаться на форуме, а имя победителя будет торжественно объявлено на форуме (и на этом, и на нашем www.classicalforum.ru ) и ему будет передан небольшой денежный приз.
    Идея заключается в том, чтобы со слуха и с использованием любых технических средств записать фортепианную партию нотами в любом нотном редакторе или очень аккуратно от руки, минимально дополнив её необходимыми деталями партитуры, изложив оные с учётом специфики переложения для фортепиано соло.
    Полагаю, за образец изложения можно взять фортепианную импровизацию "Двое в кафе" Таривердиева из фильма "Семнадцать мгновений весны": сложность фактуры переложения не должна выходить за рамки сложности ф-п партии, предложенной самим автором.
    В фильме "Ирония судьбы" фортепианные импровизации звучат несколько раз: где-то они повторяются, а где-то звучит лишь фортепианное вступление, переходя в звучание оркестра и т.п. Причём, что любопытно, в фильме фортепианные вариации иной раз довольно грубо обрываются, что вызвано поворотом сюжета - естественно, в ф-п переложении обрыва не должно быть, там должно присутствовать естественное продолжение.
    Задача состоит в том, чтобы композиторски объединить все авторские фрагменты в логичное музыкальное целое, для чего необходимо дать вступление, развитие и вариации, а также придумать логичное музыкальное завершение, которое можно позаимствовать из оркестрового варианта.
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: текст фортепианной партии автора должен быть изложен АБСОЛЮТНО ТОЧНО И ПРИСУТСТВОВАТЬ В ОБРАБОТКЕ ЦЕЛИКОМ.
    Всё остальное отдаётся на волю фантазии транскриптора.

    Объём: 3-4 страницы стандартного нотного текста с соблюдением всех правил музыкальной орфографии.
    Приз: деньги, перечисленные на мобильный номер московского региона.
    Ну и прижизненная слава, конечно ! )

    Я прошу всех желающих поучаствовать в этом миниконкурсе сообщить мне об этом сюда в поток или в ЛС, а затем будет объявлен размер приза и крайний срок выполнения работы, чтобы авторы транскрипций не переписывали ноты друг у друга, когда они будут выложены для всеобщего обсуждения ! ) Как мне представляется, профессионалу для выполнения этой работы потребуется несколько часов - от силы 1 день.

    Есть ещё один вопрос: где взять фонограмму фильма с требуемыми фрагментами ? Если кто-то может сделать нарезку и выложить её, то милости прошу. Напоминаю, что требуются фрагменты фонограммы с богато развитой фортепианной партией.
    Фрагменты партитуры имеются на сайте Б.Тараканова.

    Любые вопросы и предложения с интересом принимаются !

  • #16
    Новичок Аватар для Sol
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Eesti Tallinn
    Сообщений
    95

    Smile Таривердиев написан от руки

    Здесь Таривердиев. Писала по-старинке от руки (нет времени набрать в Сибелиусе, если кто наберет, буду рада )
    http://ifolder.ru/17931429

    Извините, я не знаю, правильно ли будет выложить здесь ноты, если речь идет о конкурсе. Я всего лишь выписала партию ф-но (клавесина) из оркестровой партитуры "Мелодия", которая есть у Тараканова.
    Последний раз редактировалось Sol; 30.05.2010 в 10:49.
    Пожалуйста, не стреляйте в пианиста - он делает все, что в его силах. Оскар Уайльд

  • #17

    По умолчанию Re: Таривердиев написан от руки

    Очень интересное предложение!, ждем с нетерпением кто первый изложит, хотя бы отрывок этой мелодии , но сделает это так как надо на нормальном, а главное ПОНЯТНОМ нотном листе !, есть ремикс на эту мелодию (DJ Valer - Надежда), там ярко выражена эта тема , лично мне бы хотелось хотя бы ее увидеть на нотописце!, заранее уверен на успех!!!, обязательно послушайте Валера , я не знаю где он это откопал , но звучит красиво.

  • #18
    Новичок Аватар для Sol
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Eesti Tallinn
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Таривердиев написан от руки

    Таривердиев. Мелодия. Указать темп не могу - открывается только титульный лист партитуры, поэтому не могу его посмотреть. А заодно и проверить, не пропустила ли чего.
    http://ifolder.ru/19432875
    Пожалуйста, не стреляйте в пианиста - он делает все, что в его силах. Оскар Уайльд

  • #19

    По умолчанию Re: Таривердиев написан от руки

    ааа, я бы тебя расцеловал, похоже это то!, будем пробовать, спасибо!

  • #20
    Новичок Аватар для Sol
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Eesti Tallinn
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Таривердиев написан от руки

    В оркестровой партитуре есть место, где звучат аккорды без мелодии. Я немного сократила эти аккорды (в пределах одного такта). Играю Мелодию на цифровом ф-но с тембром клавесина, так здорово звучит.
    Пожалуйста, не стреляйте в пианиста - он делает все, что в его силах. Оскар Уайльд

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Микаэла Таривердиева из к\ф "Русский регтайм"
      от ARTMUSIC в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.03.2013, 13:50
    2. Ищу ноты песен: Киркоров "Снег" и Повалий "Опоздавший"
      от ch_innochka в разделе Про все на свете
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.06.2011, 23:03
    3. Помогите найти ноты М. Таривердиева "Прелюдия для Кэт" из к/ф "17 мгновений весны"
      от Hludov в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.05.2010, 19:50
    4. Ищу ноты Таривердиева "Влюбленная" (к/ф "Любить")
      от Katyahmel в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 09:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100