1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Arrow Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    14 июля в 22.00 по московскому времени телеканал Mezzo проведет прямую трансляцию концерта оркестра и хора Большого театра под управлением Александра Ведерникова, который пройдет в одеоне Херода Аттикуса в Афинах. Концерт пройдет в рамках Афинского фестиваля, который проводится ежегодно начиная с 1955 года.

    Кроме нас в этом году на этом фестивале выступали, например, Рикардо Мути и Рене Флеминг. То есть мероприятие вполне солидное. Большой театр, кстати, в этом фестивале уже участвовал в 2005 году с "Макбетом" в постановке Некрошюса. Теперь настал черед нового "Бориса Годунова" в постановке Сокурова, а также симфонического концерта с прокофьевской программой, который, собственно, и будет транслироваться.


  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    14 июля в 22.00 по московскому времени телеканал Mezzo проведет прямую трансляцию концерта оркестра и хора Большого театра под управлением Александра Ведерникова, который пройдет в одеоне Херода Аттикуса в Афинах. Концерт пройдет в рамках Афинского фестиваля, который проводится ежегодно начиная с 1955 года.

    Кроме нас в этом году на этом фестивале выступали, например, Рикардо Мути и Рене Флеминг. То есть мероприятие вполне солидное. Большой театр, кстати, в этом фестивале уже участвовал в 2005 году с "Макбетом" в постановке Некрошюса. Теперь настал черед нового "Бориса Годунова" в постановке Сокурова, а также симфонического концерта с прокофьевской программой, который, собственно, и будет транслироваться.
    Наш родной телеканал "Культура" отнюдь нас не балует ПРЯМЫМИ трансляциями (да еще с международных фестивалей) оперы и оркестра Большого театра. Впечатление, что главный театр России исключительно балетный. А тут французский канал да еще на весь мир! Будем смотреть!

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    Да уж, телеканал "Культура" в этом смысле - один большой праздник. Они периодически и московские-то концерты показывают в объеме двухминутной нарезки в новостях, тьфу.
    Вечный вопрос: писать трансляцию никто не будет совершенно случайно?

  • #4
    Частый гость Аватар для kornevgen
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    +10000000 запишите, пожалуйста!!

  • #5
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    Smile Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    Жаль,прочла про запись поздно,реально было все записать,а так посмотрела с удовольствием,спасибо! Боря крупным планом в Прокофьеве- замечательно!!!ну и все остальные мне хорошо знакомые люди в прямом эфире,спасибо каналу Меццо!

  • #6
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    Молодцы, Большой!!!
    Прямо на одном дыхании играли!!!
    А какой длинный и мощный финальный аккорд в "Александре Невском"!!!
    И продолжительные, заслуженные аплодисменты, к которым я присоединяюсь.

    Большое спасибо Борису за анонс!

  • #7
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я-то записать не мог, а вот моя семья записала. Правда, по возвращении я почти сразу уезжаю в отпуск, но в тот или иной момент постараюсь выложить. После 10 августа - точно.

    Хотя Mezzo собираются это показывать еще 24 раза - не знаю, на протяжении какого времени. Причем, вероятно, что повторять этот концерт они будут с вкраплениями интервью, которые собираются записывать в среду здесь же, в Греции. Feat. Александр Ведерников, Ваш покорный и, я уверен, еще кто-то, кто имеет отношение к Большому театру.

    Напоследок - спасибо за теплые слова. Мы старались. Не скажу, что играть было легко, но приятно - это точно.

    Цитата Сообщение от gb Посмотреть сообщение
    Впечатление, что главный театр России исключительно балетный.
    Собственно, это то, о чем я и написал .

  • #8
    Частый гость Аватар для kornevgen
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo

    жалко, что не всегда качество звука в трансляции было хорошим :(

  • #9
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Оркестр Большого театра в прямом эфире Mezzo


    18 July 2008 @ 07:12 pm
    Большой в Афинах




    Большой театр 14-17 числа отыграл гастроли в Афинах. Благодаря журналистским привилегиям удалось попасть на оба - и на концерт из произведений Прокофьева в Одеоне Герода Аттика, и на оперу "Борис Годунов" во Дворце музыки.
    К чести греческих зрителей надо сказать, что билеты на оперу были почти полностью распроданы (ну что поделать, нет в Греции оперной традиции, хотя она и дала миру Каллас). Правда, и стоили билеты немного - 80 евро самые дорогие, а большинство по 20-60 евро.
    Большой театр был, как всегда на высоте. Особенно, конечно, впечатлила опера Мусоргского в постановке режиссера Сокурова - масштабная постановка, одна из тех, какими, собственно, славится российский оперный театр. Бориса поют, сменяясь, Михаил Казаков и Тарас Штонда, но в этой опере есть и множество других великолепных партий - Лжедимитрий, Юродивый, Пимен, Варлаам, ну и Марина Мнишек, разумеется. Эта постановка восстанавливает достаточно редкую авторскую редакцию 1972 года, так что в ней дело заканчивается смертью Бориса и нет последней сцены восстания под Кромами.
    Что же о музыкальной стороне дела, я в этом профан, поэтому ограничусь только замечанием, что мне понравилось.
    Разумеется, такие гастроли никак не могут окупиться билетами. Секрет фирмы, я думаю, в совместном производстве с греками, которое позволяет пользоваться государственными фондами, выделенными на постановки в рамках Афинского фестиваля. Так, на Прокофьева пригласили греческого скрипача-солиста, а в опере задействовали на сцене греческий детский хор.

    http://a-bogdanovsky.livejournal.com/

  • Похожие темы

    1. Москва Конкурс в оркестр Большого театра декабрь 2011
      от MihailoSuslov в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.11.2011, 14:21
    2. 19 ноября, Мастеркласс в прямом эфире !
      от maev в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.11.2009, 00:08
    3. Редкости в прямом эфире
      от Стас в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
    4. национализм в прямом эфире.
      от flo в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 145
      Последнее сообщение: 10.03.2004, 00:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100