1. #21

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    Цитата Сообщение от SCHWARZMANN Посмотреть сообщение
    Ув. Друг! С тем же самым успехом я могу заявить, что единственным домристом создавшим подлинно научную и педагогическую школу является В.Н.Ивко, которого в свою очередь воспитал М.М.Гелис - давший стимул для развития множеству школ на всем постсоветском пространстве.
    ...
    Простите, поправляю Вас , Ивко учился в Одессе у профессора В. В. Касьянова


  • #22

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Простите, поправляю Вас , Ивко учился в Одессе у профессора В. В. Касьянова
    Да, Вы абсолютно правы, однако в аспирантуре (Киев) он продолжал свое обучение у М.М.Гелиса.

  • #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHWARZMANN Посмотреть сообщение
    Ув. Антидомра! На это даже не знаю, что и сказать. Тут какая-то неистовая путаница понятий и умозаключений.
    Да, действительно нестыковочка. Вы просто меня не совсем правильно поняли в самом начале нашего разговора. Я не имел ввиду народную или академическую среду вообще, а говорил лишь о том, что есть НАРОД, который нуждается в музицировании и песнях, и есть МУЗЫКАНТЫ, которые профессионально занимаются искусством. И поэтому есть НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ и АКАДЕМИЧЕСКИЕ(классические).
    Цитата Сообщение от .
    Искренне желаю Вам всех благ, а также поскорей бросить тот ненавистный "народный" инструмент, на котором, как я подозреваю Вы играете, и начать заниматься любимым делом.
    Спасибо, конечно)), но на самом деле я играю на инструменте, значительно превосходящем по музыкально-выразительным возможностям домру и балалку - это ПИЛА СМЫЧКОВАЯ, и недавно выучил на ней скрипичный концерт А.Берга.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    В каких же концертных залах Вас, Антидомра, можно послушать?
    Концерт Берга---Ваш любимый скрипичный концерт?
    Вечная ирония--любимое и,главное, единственное оружие беззащитных. С.Довлатов.

  • #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drug Посмотреть сообщение
    В каких же концертных залах Вас, Антидомра, можно послушать?
    Концерт Берга---Ваш любимый скрипичный концерт?
    На пиле смычковой играют только в консерваториях, вообще я обожаю играть скрипичные вещи на этом инструменте. Они порой звучат даже лучше, чем на самой скрипке.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    В таком случае, предлагаю создать новую тему: "Пила смычковая - самый певучий инструмент!"

  • #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pam-Pam Посмотреть сообщение
    В таком случае, предлагаю создать новую тему: "Пила смычковая - самый певучий инструмент!"
    Да, это идея! Может я найду тысячу аргументов подтверждения теории о певучести пилы смычковой.

  • #28

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    Цитата Сообщение от SCHWARZMANN Посмотреть сообщение
    Да, Вы абсолютно правы, однако в аспирантуре (Киев) он продолжал свое обучение у М.М.Гелиса.
    Не возражаю! Хочется, чтобы помнили и тех, кто прививал истинную любовь к нашим инструментам, кстати В. В. Касьянов первый исполнитель
    концерта Будашкина на 4-х струнке... А вообще 3-х и 4-х струнка - :-это два разных инструмента и все споры бесмысленны... только для того, чтобы насолить? Каждый слышит только то, что хочет услышать... Давайте жить дружно....

  • #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Каждый слышит только то, что хочет услышать...
    Можно и так: каждый СЛУШАЕТ то, что хочет СЛУШАТЬ. У меня, например, нет никакого желания слушать Будашкина после того, как я пропустил через себя (и исполнял) гениальную музыку Великих композиторов. Для меня это будет все равно, что после полноценного питания перейти на похлебку. Мне не будет хватать витаминов!

  • #30

    По умолчанию Ответ: Домра- самый певучий струнный инструмент!

    Если речь идёт о концерте Будашкина---согласна с Исполнителем гениальной музыки великих композиторов.
    Вечная ирония--любимое и,главное, единственное оружие беззащитных. С.Довлатов.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 91
      Последнее сообщение: 23.03.2015, 17:22
    2. Какой музыкальный инструмент самый "живой".
      от murom в разделе Философия и музыка
      Ответов: 357
      Последнее сообщение: 14.06.2014, 13:54
    3. Какой самый сложный инструмент из перечисленных????
      от Татьяна Амирова в разделе Инструментарий
      Ответов: 286
      Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:41
    4. В самый-самый первый раз....
      от Зеленая жаба в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 22:11
    5. Мендельсон-самый классич.романтик и самый романтич. классик?
      от Anonymous в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 30.06.2006, 01:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100