Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 221

Тема: Перлы контекстной рекламы на форуме

              
  1. #121
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Очень в тему попался баннер, что-то типа "Ритуальное агентство приглашает новых работников со своей базой".

    Насчет же чудо-лекарств и супер-диагностик лично знаю одну даму, кандидата психологических наук, которая верит во все эти прибабахи с восторгом. Меня затащила однажды на какую-то диагностику, совершенно смехотворную, и очень обиделась на мой скепсис.


    Весы очень чувствительны к распределению груза на них, этим во-всю пользуются продавцы. Положенное ближе к краю, например, даже в механических весах тянет на больший вес. Едва проснувшийся человек может встать чуть иначе, чем находящийся в тонусе.
    К тому же утреннее взвешивание ваше происходит до посщения, пардон, туалета или после?
    не-не-не, а при чём здесь, эээ, посещение? если я, пока сплю, ничего не пью и не ем. Никакого прибытка нет, а отходы должны получиться из того что уже есть в организьме.
    Вот про распределение груза - это таки да, похоже на правду. Действительно, встанешь по-другому - и уже другой результат. Даже через пять минут.

  • #122
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    не-не-не, а при чём здесь, эээ, посещение? если я, пока сплю, ничего не пью и не ем. Никакого прибытка нет, а отходы должны получиться из того что уже есть в организьме.
    Ну, типа, съеденное-выпитое за вчерашний день никуда ж не испарилось. Конкретная порция покидает организм только через сутки-двое. Там у нас - постоянная и стройная "очередь". Которая, уж если нарушится или заспешит - нам плоховато делается.

  • #123
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    не-не-не, а при чём здесь, эээ, посещение? если я, пока сплю, ничего не пью и не ем. Никакого прибытка нет, а отходы должны получиться из того что уже есть в организьме.
    Вот про распределение груза - это таки да, похоже на правду. Действительно, встанешь по-другому - и уже другой результат. Даже через пять минут.
    1. Хорошие весы не должны менять показания в зависимости от того, как на них встали.
    2. Кроме питья и еды, есть еще дыхание и испарение с поерхности кожи. Правда, тут не поймешь, в какую сторону они в сумме должны изменять нашу массу: окислительные процессы вроде бы должны ее увеличивать, а испарение (не компенсируемое питьем во время сна) -- уменьшать.

    Вообще вопрос интересный, но медики должны знать ответ на него. Сродни вопросу о том, в какое время человек выше ростом (ну это довольно известная вещь).
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #124

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    ха-ха два раза. А голубая глина? а яичная скорлупа от дерматита (эффект наступает после 5 лет приёма)? а синий йод от всех инфекций? а яблочный уксус? А обыкновенная вода, наконец? это, кажется, наипоследнейший писк. От язвы, от астмы, от давления, от чего угодно вас излечит стакан простой воды... А соль на язык через полчаса после еды? и через год все клетки организма омолодятся. А сосание (пардон) растительного масла? Всё это и многое другое преподнесут вам пожилые родственники, измученные районной поликлиникой, и будут настаивать, чтобы вы немедленно применили это к себе, и обидятся, когда вы не захотите...
    А что прикажете делать пенсионерам, как не верить во всю эту чушь? Тут главное верить, самовнушение помогает как минимум не пасть духом. У меня тоже есть немало примеров, когда от всех напастей лечатся настоем из золотого уса, заряженными буклетами, пчелопродуктами и т.п. А что им, пенсионерам, остаётся делать? Болезней - букет, в основном хронических. Денег на ту прорву лекарств, которую выпишет каждый врач по своей узкой специализации, не хватает, к тому же никакой гарантии, что они неподдельные.
    Насчет же чудо-лекарств и супер-диагностик лично знаю одну даму, кандидата психологических наук, которая верит во все эти прибабахи с восторгом. Меня затащила однажды на какую-то диагностику, совершенно смехотворную, и очень обиделась на мой скепсис.
    И с таким явлением встречалась. Образованные умные люди свято верят в какие-то, на мой слишком приземлённый взгляд, нереальные вещи. И тут у меня закрадываются сомнения, а вдруг и правда в этом что-то есть, но привычный скепсис побеждает.

  • #125
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от Jahira Посмотреть сообщение
    А что прикажете делать пенсионерам, как не верить во всю эту чушь? Тут главное верить, самовнушение помогает как минимум не пасть духом...
    Ну да, пока это не переходит границ психотерапии, то все прекрасно. Беда в том, что биодобавочная шушера нередко и нехило обчищает карманы доверчивых людей, тех же пенсионеров. Продают-то они свои чудо-лекарства отнюдь не за копейки.

    Цитата Сообщение от Jahira Посмотреть сообщение
    ... И с таким явлением встречалась. Образованные умные люди свято верят в какие-то, на мой слишком приземлённый взгляд, нереальные вещи. И тут у меня закрадываются сомнения, а вдруг и правда в этом что-то есть, но привычный скепсис побеждает.
    Ну в моем случае была такая неприкрытая туфта, что можно было только смеяться. Одели мне наушники от советских времен аудиоплеера. Они, дескать, передают в компьютер информацию с акупунктурных точек.
    - А серьги металлические в ушах не помешают? - спрашиваю
    - Да нет... Впрочем, сдвиньте наушники на виски - там те же самые точки.
    Потыкала "врачиха" мышью в комп, задавая мимоходом краткие вопросы - у меня было сильное подозрение, что там у нее "диагностика" по типу таблички-самоопределителя (если у вас Х, то пункт б, если Y, то перейдите в пункт в...).
    Не нашла ничего, кроме болячек, которые можно найти у любого, перешагнувшего порог цветущей юности человека: легкий гастритик, легкий колитик, легкий остеохондрозик, лекгое изменение в сосудиках и т.п. А вот настоящую хроническую болячку, о которой я ни словом не намекнула,"компьютер" не увидел в упор.
    - Все ваши болезни вызваны паразитами (эта контора специализировалась на изгнании глистов изо всех точек организма). Все пройдет, если будете регулярно пить наши добавки.

    А обследование, между прочим, стоило 500 р. (года 4 назад), комплект добавок - тоже на полтыщи тянул...

  • #126

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Ну да, пока это не переходит границ психотерапии, то все прекрасно. Беда в том, что биодобавочная шушера нередко и нехило обчищает карманы доверчивых людей, тех же пенсионеров. Продают-то они свои чудо-лекарства отнюдь не за копейки.

    Я про биодобавки и всякие там гомеопатические средства молчу, говорю исключительно про народные. Сельским пенсионерам остаётся только такой способ лечения, потому как лекарства в деревенских аптеках обычно дороже, чем в городских, денег даже на на самые дешёвые гипотензивные препараты не хватает, врач, если он есть, как правило занят своими садово-огородными и прочими хозяйственными делами. Вот и лечатся чайными грибами, лопухами, капустными листьями, "золотыми усами". Какие тут биодобавки. В городе, да, покупаются на рекламу. Моя бабушка частенько Радио России слушала, так что ни день - подавай ей новое снадобье. Свято верила, что вот это-то средство обязательно поможет, и переубедить невозможно было.

  • #127
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от Jahira Посмотреть сообщение
    Моя бабушка частенько Радио России слушала, так что ни день - подавай ей новое снадобье. Свято верила, что вот это-то средство обязательно поможет, и переубедить невозможно было.
    Большинство того, что рекламируют на Радио России - простое надувательство. Единственное, что в последнее время слышала из нормального и проверенного на себе и своих близких - ПОЛИМЕДЭЛ. Но это не биодобавка. С единственной поправкой, что хватает на всю семью всего лишь 1 штуки, а не как расписывают в рекламе.

    Гомеопатия и БАДы есть и хорошие. Просто то, что усиленно рекламируют, покупать точно не стоит.
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #128

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от Lanchonok Посмотреть сообщение

    Гомеопатия и БАДы есть и хорошие. Просто то, что усиленно рекламируют, покупать точно не стоит.
    Я не сомневаюсь, что хорошие есть, но только заниматься этим, в частности гомеопатией, надо серьёзно и не абы у кого, а не так, как в большинстве случаев происходит. Бытует такое мнение, что гомеопатия, если не лечит, то хоть не калечит. Уже дошло до того, что в частных клиниках врачи выписывают гомеопатические препараты, особо не вникая во все тонкости заболевания, полагая, видимо, что хуже точно не будет.

  • #129
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Да ладно. Я, меж прочим, тоже так умею: вот недавно купила крутые електронные весы и влезала на них поначалу каждые пять минут из любопытства. И вот заметила такую вещь: вечером перед сном они одно показывают, а утром, сразу после, на 400г больше! Вот с чего, спрашивается. Кроме космической энергии, других версий нет
    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Вообще вопрос интересный, но медики должны знать ответ на него.
    Вечером Луна у вас над головой - она притягивает и вы кажитесь легче. По такому же принципу существуют морские приливы и отливы.
    Есть же принципиалное различие между массой и весом. Наример, у вас масса 70 кг. На пляже это так и будет 70 кг, а на высокой горе гораздо меньше - вот это и есть разница между массой и весом.
    Чем измеряется масса? Ставятся на одну чашу весов предмет измерения, а на другую точные гири. А вот вес измеряется на пружинных весах, хоть механических, хоть электорнных.
    Таким образом, Вы измеряете свой вес, на который влияет притяжение луны: вечером она Вас поднимает вверх, а утром прижимает к земле - вот и разница в весе, хотя масса осталась почти такой же (если вы не потели во время сна).

  • #130
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Перлы форумной рекламы

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вечером Луна у вас над головой - она притягивает и вы кажитесь легче. По такому же принципу существуют морские приливы и отливы.
    Есть же принципиалное различие между массой и весом. Наример, у вас масса 70 кг. На пляже это так и будет 70 кг, а на высокой горе гораздо меньше - вот это и есть разница между массой и весом.
    При неизменных условиях вес пропорционален массе. Я сказал о массе потому, что речь шла о процессах, способных изменять именно ее (дыхание, испарение и т.д.).

    Таким образом, Вы измеряете свой вес, на который влияет притяжение луны: вечером она Вас поднимает вверх, а утром прижимает к земле - вот и разница в весе, хотя масса осталась почти такой же (если вы не потели во время сна).
    Нет, приливы на вес не влияют. Деформация земной коры так перераспределяет массы внутри себя, что в данной точке земной поверхности силы притяжения Земли и Луны все время оказываются отличающимися на одну и ту же величину, грубо говоря, так:

    притяжение Земли + упругие силы, связанные с деформацией = притяжению Луны (с противоположным знаком)

    Т.е. когда Луна нас притягивает сильнее, тогда и Земля тоже притягивает сильнее. Поэтому наш вес меняться не будет.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3121314 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Перлы современных авторов
      от Eva Nidart в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2009, 13:29
    2. Перлы выпускников. ЕГЭ-2009
      от Eva Nidart в разделе Смешно
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 24.06.2009, 19:39
    3. Перлы Википедии
      от Daddy в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 15.05.2009, 00:39
    4. Музыкальные перлы
      от ODA в разделе Смешно
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 06.05.2009, 16:13
    5. Разновидности рекламы на форуме
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.02.2006, 18:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100