Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: NB! Фальшивые антивирусные программы

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию NB! Фальшивые антивирусные программы

    NB! Фальшивые антивирусные программы

    KомпьюЛента 23 июля 2008 13:10


    В последнее время в интернете обострилась активность злонамеренных программ, выдающих себя за антивирусные приложения.
    PC Magazine предупреждает о появлении программы Xpantispyware, которая, по заведомо ложному заявлению ее создателей, получила награду издательства. Сайт, распространяющий программу, содержит вредоносный код.
    После установки Xpantispyware начинает выдавать сообщения о наличии вирусов в системе и предлагает избавиться от них, приобретя лицензию на использование полной версии.
    Сайт и программа зарегистрированы в списке источников угроз Symantec.
    Российский разработчик Agnitum объявил о внесении в свой список вредоносных программ приложения Anti-Spyware Pro (ASW), сообщает CNews.
    Как и в случае с Xpantispyware, реклама ASW утверждает, что с помощью этого продукта можно эффективно обнаруживать и удалять инородные программы. После установки ASW также начинает генерировать сообщения о присутствии в системе вредоносных программ.
    Ее создатели предлагают пользователям устранить угрозу, отправив SMS на короткий номер, стоимость "услуги" составляет ~6-7 крон.
    Не удивительно, что самозваные защитные программы (Rogue Antivirus) не в состоянии обнаружить настоящую угрозу безопасности, цель их создателей заключается исключительно в получении незаконной прибыли.
    Тестовый файл eicar, предназначенный для проверки работоспособности антивирусной защиты системы, ASW не детектирует, сообщает вирусный аналитик "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов.
    Ряд антивирусных программ, таких как, "Антивирус Касперского" и Avira AntiVir определяют Anti-Spyware Pro как "not-a-virus:FraudTool.Win32", то есть как программу-мошенника. PC Magazine предлагает неискушенным пользователям воспользоваться любой поисковой машиной перед установкой сомнительной программы. Сервис немедленно выдаст целый ряд сообщений с предупреждениями о мошенничестве.
    KомпьюЛента

  • #2
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Avira AntiVir Free, например, бесплатна, скачивается с офф сайта.. ловит зверюшек и не глючит..
    И кому придет в голову искать приключений и скачивать какие-то бесплатные программы? ...
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #3
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Genn
    АВИРА - не какая-то прога, а общеизвестный, респектабельный продукт, кстати, побивающий, по своей эффективности, своих конкурентов аля Каспер и прочие НОДы (читаем обзоры)..
    Просто бесплатная версия - не нагружена ненужным функционалом, востребованным придурками с манией безопасности в башке..
    Респектабельный - Макаффи. (Потому что его ставят наши сисадмины. А наши сисадмины очень респектабельные. Респектабельнее их только сисадмины в инвестбанкинге. )

    Известные, по своему эффективные, но недостаточно респектабельные - Каспер или НОД.
    Их обычно ставят русские сисадмины.

    Авира общеизвестной вряд ли является. Скорее это из раздела курьезов.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #4
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Бесплатные - не всегда плохие, пусть и не респектабельные. Стоял у меня Norton, теперь бесплатный avast. Качает два раза в сутки себе обновления, кого надо - ловит, я - премного довольна.
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #5
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от Lanchonok Посмотреть сообщение
    Бесплатные - не всегда плохие, пусть и не респектабельные. Стоял у меня Norton, теперь бесплатный avast. Качает два раза в сутки себе обновления, кого надо - ловит, я - премного довольна.
    Аваст - РЕШЕТО! ИМХО, конечно.
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #6
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от linkevich Посмотреть сообщение
    Аваст - РЕШЕТО! ИМХО, конечно.
    Возможно, конечно... Но пока (тьфу-тьфу) не подводил. Как подведет - поменяю
    Заглянула специально на форумы, где народ выясняет что лучше/хуже. А выяснить не могут
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #7
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от Lanchonok Посмотреть сообщение
    Возможно, конечно... Но пока (тьфу-тьфу) не подводил. Как подведет - поменяю
    Заглянула специально на форумы, где народ выясняет что лучше/хуже. А выяснить не могут
    У меня был поставлен аваст гореадмином. Подвел.
    Пришлось полностью восстанавливать ось со скрытой партиции. (Была такая возможность у лучших ноутбуков всех времен и народовъ. Теперь тех ноутбуков уже не выпускаютъ.)

    А гореадмин загорюнился - да и пошел по случаю новое место работы искать. Так уж как-то случилось - зернышко к зернышку.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #8
    Ds: baroссomania Аватар для Lanchonok
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Республика Башкортостан
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
    У меня был поставлен аваст гореадмином. Подвел.
    Пришлось полностью восстанавливать ось со скрытой партиции. (Была такая возможность у лучших ноутбуков всех времен и народовъ. Теперь тех ноутбуков уже не выпускаютъ.)

    А гореадмин загорюнился - да и пошел по случаю новое место работы искать. Так уж как-то случилось - зернышко к зернышку.
    Пугаете Прямо хоть сноси аваст и ставь... ЧТО???
    Красота - страшная сила!Я в контакте


  • #9
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Цитата Сообщение от Lanchonok Посмотреть сообщение
    Пугаете Прямо хоть сноси аваст и ставь... ЧТО???
    Я пугаю? Мне нечего и некого пугать, я "выпрыгнул из окна" на мак и забыл про вирусы Каспера ставить советую. Если есть возможность - 1700 в год и ровно столько же нет проблем с обновлениями. Либо, если не гнушаетесь варезом, пиратский ключик. Но это нарушение законов и прочих прочих этическо-моральных =)
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #10
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Ответ: NB! Фальшивые антивирусные программы

    Имхо не так страшен чёрт, как его малюют.

    Если не лазить по подозрительным сайтам, не открывать подозрительную почту,не скачивать подозрительные файлы и т.п., антивирус не понадобится.

    У меня раньше стоял НОД - вирусы он находил только в скачаных архивах. Всего пару раз мне попадались сообщенияот него типа "эта страница содержит вирус".
    Помню ещё в школе у нас был вирус - на главном компьютере через каждые пять-десять минут выскакивало предложение посетить сайты известной тематики. Админы у нас были хорошие и переустановили ситему.
    Ещё интересный пример - как-то мой друг подхватил в нете вирус. Весьма забавный - к концу месяца у него не было истрачено ни байта (по статистике провайдера). Так вот.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальные программы
      от Bakl в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 12.07.2010, 15:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.06.2010, 09:51
    3. Ищу старые программы по муз. лит-ре
      от Alternativa в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 23:26
    4. Ответов: 57
      Последнее сообщение: 07.11.2009, 21:41
    5. Программы
      от qsochka в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 12:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100