Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 648

Тема: Шедевры киномузыки

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Цитата Сообщение от minna
    Кстати, вы не пытались сыграть первые такты одной из главных(минорных) тем фильма в мажоре? Какой композитор получается?
    Получается финал 6-й сонаты Бетховена. Я давно это заметила, когда сонату играла. Ай-яй-яй, Дашкевич!

    Морриконе ещё хочется вспомнить, конечно же, в связи с "Профессионалом" - 2 гениальные темы, Chi mai и Le vent, le cri.

    Ещё очень красивая, романтичная музыка звучит в известных фильмах про Анжелику. Композитор - Мишель Мань. Он же - автор замечательной музыки к "Фантомасу"
    Свободу пианистам!

  • #42

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Я вот тут вспомнила совершенно потрясающую и знаменитейшую музыку к фильму"История любви".А вот автора забыла! Может кто-нибудь знает ?
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #43
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    А музыка Морриконе к Il Deserto dei Tartari !!!
    Гениальный последний фильм Валерио Дзурлини

    Между прочим - шокирующая по объему фильмография Эннио Морриконе!


    и еще музыка Хайасака Фумио к фильму Семь Самураев
    Часто накатывала обсессия этим лейт-мотивом!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #44

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Очень нравится музыка к "Властелину колец". У меня есть эта музыка в чистом виде, так там нет такого уж частого проведения тем, как во время фильма. Очень высокий уровень.

  • #45
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    А еще музыка к фильму "Koyaanisqatsi" (Philip Glass, реж. G.Reggio)

  • #46

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Цитата Сообщение от Dina
    А еще музыка к фильму "Koyaanisqatsi" (Philip Glass, реж. G.Reggio)
    Дина, дорогая, это уже не "музыка к фильму" - это, скорее, фильм к музыке ,
    а вообще - синтетическое аудиовизуальное произведение искусства!
    (как сказал бы некий "чего-нибудь-там-вед").

  • #47
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Цитата Сообщение от MAXIMUS
    Дина, дорогая, это не "музыка к фильму" - это, скорее, "ФИЛЬМ К МУЗЫКЕ", а вообще - синтетическое аудиовизуальное произведение искусства.
    Имхо такой симбиоз в искусстве и имеет особую ценность, когда все переплетено - и целостное впечатление остается, как в этом случае...
    Редко достигается.

  • #48

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Цитата Сообщение от Dina
    Имхо такой симбиоз в искусстве и имеет особую ценность, когда все переплетено - и целостное впечатление остается, как в этом случае... Редко достигается.
    Разумеется! Только это будет уже совсем не "важнейшее для нас искусство" (с)
    (то, которое не цирк, ессно)
    .

    ЗЫ. Это мы все о Коянискацци Филипа Гласса - Годфри Реджио. Иногда этот фильм называют также "видеоряд с музыкальным сопровождением". А еще ведь есть и гораздо менее известные Повакацци и Накойкацци.
    Последний раз редактировалось MAXIMUS; 14.08.2005 в 18:59. Причина: аутентичные смайлики

  • #49
    guest0
    Guest

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    Какой-то из великих кинорежиссеров сказал:"Если хотите понять, какой вы режиссер-снимите фильм без музыки"

  • #50
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Шедевры киномузыки

    MAKs писал(а)
    Музыка к к/ф "Дни затмения" Ю.Ханина
    Прокручивала 2 страницы темы и думала: сейчас про Ханина напишу, а тут Вы, опередили. Вот что значит держать руку на пульсе! Давно меня занимает вопрос: Ханин - композитор известный или почти неизвестный? В инернете только у Веселаго кое-что про него есть - интервью и "Тусклые беседы", а больше нигде не видела (кроме старинных новостей типа "композитор - Ю.Ханин").
    Кстати, небольшая выдержка из интервью в "Огоньке" за июнь 1990 года, вполне по теме:
    Ю.Ханин говорил
    "Дни затмения" стали для меня разочарованием совершенно жесточайшим, потому что Сокуров с музыкой не справился и она как таковая в фильме отсутствует. Там есть три музыкальных клипа, которые реально заняли то духовное место, которого в фильме нет. Может, потому они и произвели впечатление на жюри. А из двух часов музыки, написанной для "Мадам Бовари", которая теперь "Спаси и сохрани", Сокуров оставил десять минут - очевидно, для того, чтобы она такового впечатления уже не производила. Однако часть музыки всё же была реализована Безрукову в его фильм "Эутаназия". Что в переводе значит "лёгкая смерть", подразумевается - самоубийство.
    Вот ещё фраза А.Сокурова в интервью журналу "Аудио-магазин" за 1998 год: "Звук в кино для меня - отдельная сфера, гораздо более интимная и
    совершенная, чем изображение. Он не обслуживает видеоряд. Изображение очень часто нуждается в звуке, а звук не нуждается ни в чем. "

    А как мне нравится музыка Дашкевича из "Что сказал покойник" по Хмелевской!
    Боже, пока писала, 2 страницы превратились в три .
    ор.23

  • Страница 5 из 65 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вокал Шедевры классической оперетты
      от Адель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.12.2012, 13:38
    2. Шедевры Вашего репертуара
      от hcab в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 05.06.2012, 19:34
    3. Последние шедевры Шуберта
      от DMITRIY в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 17:26
    4. Вопросы Анализа...Киномузыки
      от chenresi в разделе Беседка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 16.08.2007, 08:19
    5. Иногда создаю шедевры :)
      от Елена Щербакова в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.12.2006, 00:35

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100