Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223
Показано с 221 по 230 из 230

Тема: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

              
  1. #221
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Цитата Сообщение от Spirito Посмотреть сообщение
    Китайцы уже никого и никогда не пропустят.
    Несмотря на успех на последней олимпиаде они намерены пригласить к себе работать ещё тысячи специалистов практически по всем видам спорта. И наших тоже доберут, кто остался ещё...
    Спирито,не Ваших,а наших.Вас они уже забрали
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #222
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Ой. Как страшно. Не пропустят какое-то время. Потом у них в Китае будет другая вводная - например, космос. Все туда кинутся...
    Последний раз редактировалось Тина; 26.08.2008 в 22:03. Причина: ошибочка вкралась
    bona fide

  • #223
    Частый гость Аватар для Richard
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Простоквашино
    Возраст
    34
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    А некоторым, понимаешь, иностранцам, которые на нашу, понимаешь, Леночку Исинбаеву катят, понимаешь, бочку, что она, дескать, некрасивая и мужеподобная, мы должны дать симметричный и пропорциональный ответ.
    У вас таких Лен нету!
    А у нас есть!

    Вот она - самая красивая и самая женственная двукратная олимпийская чемпионка! Завидуйте!






    Dolce appassionato

  • #224
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Начинают денежные мешочники загламуривать спорт. Этот Куснирович со своей икрой, одеждой, вечеринками... Что неприятно.
    bona fide

  • #225

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Начинают денежные мешочники загламуривать спорт. Этот Куснирович со своей икрой, одеждой, вечеринками... Что неприятно.
    Спорт уже давно загламурирован.

  • #226
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Цитата Сообщение от Spirito Посмотреть сообщение
    Китайцы уже никого и никогда не пропустят.
    Несмотря на успех на последней олимпиаде они намерены пригласить к себе работать ещё тысячи специалистов практически по всем видам спорта. И наших тоже доберут, кто остался ещё...
    Я понял - вы болеете за китайцев. Ну по-крайней мере против России то точно.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #227
    Частый гость Аватар для Richard
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Простоквашино
    Возраст
    34
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Я понял - вы болеете за китайцев. Ну по-крайней мере против России то точно.
    Хотя надо признать, что оценивать достижения соперников - это не всегда означает "болеть против своих". Я, к примеру, не могу не восхититься успехами китайской сборной. Если они будут продолжать в том же духе (а теперь их ещё и окрыляет успех и уверенность в себе), то от американцев мокрое место останется (не говоря уж о наших...)
    Dolce appassionato

  • #228
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!



    По словам президента НОК, самым большим разочарованием Олимпиады стали два случая с допингом.

    Бубка: Это была лучшая Олимпиада для Украины


    По материалам: ЛигаБизнесИнформ
    Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка считает, что Украина на Олимпиаде в Пекине достигла наилучший результат за всю историю независимости страны.
    Как сообщает пресс-служба НОК Украины, при этом Бубка поблагодарил всех спортсменов, тренеров, врачей, массажистов, президентов федераций, профильное министерство, а также всех кто принимал непосредственное участие в подготовке олимпийцев.
    На вопрос журналистов относительно того, что перед Олимпиадой был совсем другой прогноз, Бубка отметил: "К прогнозам в спорте я отношусь крайне отрицательно, это не благодарное дело. Я не знаю ни одного спортсмена, который бы на Олимпийских играх выступал не на максимуме своих возможностей и сами игры вещь непредсказуемая. Такой успех нашей сборной, это заслуга прежде всего самих спортсменов и их тренеров. Это большой аванс нам на будущее, ведь украинский спорт имеет множество проблем, на которые надо реагировать немедленно".
    По словам президента НОК, самым большим разочарованием Олимпиады стали два случая с допингом. "Это досадно и для нас и для всех наших соотечественников. Федерации уже в ближайшее время должны провести детальный анализ ситуаций относительно своих спортсменов и вынести соответствующее решение", - указал он.
    "В целом организация Игр XXIX Олимпиады прошла на довольно высоком уровне, Лондону будет очень тяжело в 2012 году", - подытожил Сергей Бубка.
    Напомним, что на XXIX Олимпийских играх в Пекине Украина завоевала 27 медалей. (7 - золотых, 5 - серебряных, 15 - бронзовых). В итоге украинская олимпийская сборная в итоге заняла 11 место в неофициальном командном зачете.
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #229
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Судьи довели Анну Бессонову до слез


    Скандал: арбитры засуживали украинскую гимнастку, а потом исправляли свои же оценки

    Анна Бессонова. Фото AFP


    Что важнее: олимпийская медаль или любовь публики? Вопрос философский. Зрители не вручают наград, а медаль на шее еще не гарантирует, что тебе будут аплодировать.

    ...Изначально были плохие предчувствия. Неприятная ситуация вокруг Ирины Дерюгиной непонятно как могла отразиться на отношении к нашим гимнасткам. Ирина Ивановна все же приехала на Игры. "И это дало нам какой-то толчок, эмоциональный подъем, что наш тренер рядом", — говорит Анна Бессонова. Хотя по ходу состязаний эмоциональный подъем сменился на эмоциональный шок.

    После двух видов программы Анна Бессонова с россиянкой Капрановой и белоруской Жуковой вели отчаянную борьбу за олимпийские "серебро" и "бронзу" (Канаеву было уже не догнать). В этом трио, кто-то должен был оказаться лишним. Судьи решили — это будет украинка. Оценки за упражнения с булавами зал встретил протяжным "бу-у-у". Как могла утешала Альбина Дерюгина свою подопечную, но слез Аня сдержать не смогла. "Это было мое лучшее выступление на Олимпиаде. И, увидев оценку, я не понимала, что произошло. Страшно расстроилась", — скажет потом Аня. Покидала она ковер под громкие овации зрителей. Но это баллов не добавляет. Добавили сами судьи. Украинская сторона оперативно подала протест и возле судейских столиков началось возбужденное движение. Долго просматривают выступление Бессоновой, дискутируют. На экране арены заставка, зрители не понимаю, в чем задержка. И вот объявление диктора — оценка Анны Бессоновой пересмотрена! Украинке прибавили всего пять сотых балла. Но этого хватило, чтобы сравняться с Капрановой, Жукова осталась чуть впереди.
    РАДИ ЗРИТЕЛЕЙ. Завершало программу гимнасток упражнение с лентой. Первой из тройки претенденток вышла на ковер россиянка. Нервничала, была немного скованной, судьи оценили ее в 18,050. Дальше — Бессонова. Было интересно, как же поведет себя украинка в этой ситуации. Насколько психологически сказался на ней судейский беспредел. "Тяжело было, но лишь благодаря Альбине Николаевной я сумела собраться. Она сказала мне: "Будь сильной и выступай для своих родителей, для этого зала, который за тебя так переживает", — говорит Бессонова. — Я выходила, уже не думая ни об оценках, ни о медали. Решила, буду работать только для зала, чтобы отблагодарить их за поддержку. Просто хотелось подарить шоу своим поклонникам. Они понимали, что здесь творится что-то не совсем спортивное".
    Оценку Аня ждала дольше обычного. На сей раз судьи решили собрать консилиум сразу же после ее выступления. Но ожидания себя оправдали — 18,225. Минимум — "бронза". За "серебро" можно было бороться в случае ошибки Жуковой. Но белоруска решила не упускать такой шанс и, отработав достаточно грамотно, заняла второе место.
    "У нас есть бронзовая медаль и это не так уж и плохо, — подвела итог своей поездки в Пекин Бессонова. — Два раза выиграть медаль на Играх не каждому удается. Поэтому я довольна".
    У БЕССОНОВОЙ УЛЫБКА КРАСИВАЯ
    До и после церемонии награждения призерки раздавали автографы. Больше всего внимания у хозяев Олимпиады было не к чемпионке Игр, а к Бессоновой. Китайцы просто обожают нашу спортсменку. Даже подарили ей свиток с традиционной китайской живописью. В чем причина такой любви? "Не знаю, спросите их", — скромничает наша грация. Спросили. "Симпатичная", "Нравятся ее музыка и костюмы", "У нее улыбка красивая", — были ответы китайских фанов.


    Любомир Луканюк
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #230
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: XXIX Летние Олимпийские Игры в Пекине!

    Российский олимпиец: Во время Игр члены сборной попросту напивались




    Слуднов рассказал правду о
    российских олимпийцах


    Пловец Роман Слуднов, выступавший за сборную России на Олимпийских играх, признался журналистам, что поведение некоторых российских спортсменов в Пекине не имело ничего общего с дисциплиной, режимом и здоровым образом жизни.
    Как рассказал Слуднов в интервью газете Комсомольская правда, о том, что российские пловцы не возьмут Олимпийское золото, было известно заранее.

    "Есть вещи, которые говорят сами за себя. За последние восемь лет российское плавание не продвинулось ни на один шаг вперед. У нас на трех Олимпиадах подряд не больше двух - трех медалей, и ни одной золотой. А все потому, что не хватает профессиональной работы менеджеров", - убежден Слуднов.
    По его словам, спортивное руководство российской сборной непрофессионально, и даже если пловцы выкладываются по максимуму, используя свой талант, и выдерживают невероятный психологический стресс, им не удается добиться выдающихся результатов, поскольку никаких других условий для победы нет.

    "К сожалению, у нас в стране, если спортсмен чего-то добивается, - это скорее вопреки, чем благодаря", - признал пловец.
    При этом Слуднов рассказал, что на этой Олимпиаде поведение российских спортсменов его неприятно удивило и даже шокировало. "Некоторые члены сборной России по плаванию, если называть вещи своими именами, во время Игр напивались. Ситуация вышла из-под контроля - а как это еще назвать, когда в ход идут курево и алкоголь!", - возмутился спортсмен.

    По его словам, раньше ему не доводилось видеть ничего подобного. "Я бы еще понял ребят, если бы они после стартов собрались и "пообщались", и то при условии, что их никто не видел. Но чтобы такое происходило в течение Олимпиады… Как так можно себя вести на главном турнире четырехлетия!", - недоуменно заметил Слуднов.
    Напомним, что на дистанции 100 метров брассом, на которой выступал Слуднов, золото завоевал японец Козуке Китаджима. Вторым приплыл австралиец Брендан Рикард, третьим - француз Юке Дюбоск.
    По материалам Комсомольская правда
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223

    Похожие темы

    1. Мелодия из игры "Олимпийские Игры" на "Денди"
      от windj в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.04.2010, 09:33
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.10.2008, 06:11
    3. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 21.09.2006, 09:10
    4. Русские в Пекине,отзовитесь!
      от violin71 в разделе Поиск людей
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.04.2006, 13:12
    5. Конкурс вокалистов в Пекине
      от Anonymous в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.10.2002, 20:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100