Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Де Гриньи

              
  1. #1
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Де Гриньи

    Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, вот с такими вопросами:

    Во-первых, сколько у Изуара записей де Гриньи? У меня есть запись мессы в 24 дорожки, из которых две последних - добавка в виде Лебега. Вроде как Изуар, но я точно не знаю - сами понимаете, выкачанные из сети записи.. Ну вот. А тут я выяснил, что есть ещё и другая запись - двойник 1993 года на Erato, вместе с Ensemble Saggitarius. Там, я так понимаю, не весь де Гриньи, а добавка - на первом диске последние 6 треков (Шарпантье и Люлли). Я теперь ломаю голову - то ли имевшаяся у меня запись (которая 24 дорожки с Лебегом) вообще не Изуар, то ли Изуар несколько раз записывал де Гриньи. Как на самом деле? (Вопрос решён, у Изуара две записи де Гриньи - см. ниже.)

    А во-вторых, какие записи порекомендуете? Мне тут пришло в голову посравнивать разные. Пока некоторыми отдельными пьесами из мессы посравнивал Изуара (? вот того, короче, в 24 дорожки), Грюневальда, Coudurier (боюсь как-нибудь не так по-русски написать) и Bardon (аналогично). В планах достать Ален и, может быть, кого-нибудь ещё. Пока Изуар и Coudurier нравятся приблизительно в одинаковой степени, Изуар - м.б. чуть меньше. Там ещё и запись очень шумная, и инструмент мне меньше нравится. Грюневальд записан очень "сухо" (м.б. и инструмент такой), всё слышно, но он и играет сухо: игнорирует явно подразумевающие импровизацию пассажи, игнорирует notes inégales, и годится, по-моему, только для ознакомления. Bardon вроде бы неплохо играет, но как-то скучновато после Изуара и Coudurier.

    Короче, интересно было бы узнать мнение тех, кто де Гриньи занимался - играл сам и/или слышал разные записи.

    (Я понимаю, что эти вопросы наверняка обсуждались, но, во-первых, в "Интересной органной музыке" уже больше тысячи сообщений, и искать там что-то очень сложно, а во-вторых, де Гриньи достоин и отдельной темы.)
    Последний раз редактировалось yohji_nap; 17.08.2008 в 18:47.

  • #2
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Да, и ещё - м.б. у кого-нибудь найдётся запись гимнов с всё тем же Coudurier? Он мне понравился, но гимнов найти не могу. Хотя запись точно существует.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Записи Изуара две.
    Одна на Эрато, другая на Каллопе. Я обе выкладывал в разное время.
    Есть еще запись Мишеля Шапюи.

  • #4
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Записи Изуара две.
    Одна на Эрато, другая на Каллопе. Я обе выкладывал в разное время.
    А не посмотрите треклист той, которая на Calliope? Т.е. мне чтобы знать - оно у меня в виде 24 трека мессы с Лебегом в конце, или не оно

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Есть еще запись Мишеля Шапюи.
    А оно Вам как? И вообще, т.с., какие записи предпочитаете?

  • #5

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    А не посмотрите треклист той, которая на Calliope? Т.е. мне чтобы знать - оно у меня в виде 24 трека мессы с Лебегом в конце, или не оно
    Это и есть запись на Calliope.
    Мне очень стыдно, но я слушал только эту запись
    Но если хотите, я выложу для Вас остальные.

  • #6
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Это и есть запись на Calliope.
    Ага, спасибо. Что только её слушали - ну, не беда, у нас тут все, я думаю, с коллекциями, в которых бездны неотслушанного. Издержки быстрого интернета

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Но если хотите, я выложу для Вас остальные.
    Изуара на Erato я уже достал; если он на Calliope записывал гимны, и они у Вас есть - буду рад выкладке. С Шапюи даже не знаю - давайте подождём, может тут кто выскажется в том смысле, что не надо - мне как-то неудобно Вас нагружать

  • #7

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Изуара на Erato я уже достал; если он на Calliope записывал гимны, и они у Вас есть - буду рад выкладке. С Шапюи даже не знаю - давайте подождём, может тут кто выскажется в том смысле, что не надо - мне как-то неудобно Вас нагружать
    Записывал гимны. Да мне выложить не проблема, тем более вам ведь в mp3?

  • #8
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Записывал гимны. Да мне выложить не проблема, тем более вам ведь в mp3?
    Ну, если не проблема - тогда, если можно, гимны с Calliope и Шапюи. И - да, в mp3.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Шапюи записал Де Гриньи, на мой вкус, очень неплохо - и на очень хорошем органе.
    А Бардон - у меня только один диск (Гимны), если кто нибудь выложит Мессу в его исполнении - буду ОЧЕНЬ благодарен.

  • #10
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Де Гриньи

    Цитата Сообщение от michail g Посмотреть сообщение
    А Бардон - у меня только один диск (Гимны), если кто нибудь выложит Мессу в его исполнении - буду ОЧЕНЬ благодарен.
    Как у меня докачается - сделаю.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100