51415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

              
  1. #141
    Творение Пахельбеля Аватар для Ciaccona D-moll
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Новокузнецк-Томск-Москва
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Всем остальным г-дам критикам мероприятия - пусть жители Цхинвала сами за себя скажут, хотели ли они этот концерт, и какого они мнения о нём.
    Вы же неглупый человек и понимаете, что персонально каждого мы опрашивать не побежим (да и никто не побежит, и глупо это), осетины в целом заинтересованы в поддержке России и не будут говорить ничего негативного, а Россия, разумеется - это негативное транслировать. Не говоря уже о том, что кому-то это и вправду принесет наслаждение-облегчение (судя по реакции некоторых форумчан).
    Неклассический патолог
    Ожидание счастья лучше самого счастья. Ожидание - реально, счастье - призрачно. (с)


  • #142
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от gb Посмотреть сообщение
    Вообще-то это одно из очень немногих мест, где можно поговорить о музыке, Вам хоть исполнение понравилось? Как чудесно валторна сыграла в 5-й!. Оценили?
    Хоть вопрос и не ко мне, но скажу что оценили. И профессионализм и самообладание. А в таких именно концертах важно, чтобы слух ни обо что не "спотыкался", иначе смысл теряется напрочь.

  • #143
    Активный участник Аватар для la major
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Янтарные берега...
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    Дорогая Ля мажор, хочу заметить, что если не будет нашей пропаганды, будет не наша, мало не покажется.
    Свято место пусто не бывает. Ваша истерика по этому поводу непонятна, извините.
    Разумеется, Aybolit, Вы правы. Но истерика моя по другому поводу: я вхожу на сайт и автоматически включилось то, чего я меньше всего хотела слышать, при том под этикеткой концерта.

    Меня уже пожурили, и в углу я своё отстояла. Так что прошу красных кирпичей мне больше не лепить - сколько можно, таким градом??? (Это я не к Вам, а так... к гражданам).
    а я замуж выхожу, вот.

  • #144

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от Ciaccona D-moll Посмотреть сообщение
    Много лет я ежедневно спускался в подвал Новоанатомического Корпуса клиник Томского университета, где располагается покойницкая. Ежедневно я видел родственников, пришедших забрать труп после вскрытия. Я видел, как женщин выносят под руки, как внучка тихо (но это надо видеть, чтобы понять!) плачет над умершей бабушкой, видел крепких мужчин, потерянных и со слезами на глазах - ежедневно, понимаете? И я очень отчетливо представляю всю нелепость ситуации, если бы я предложил - а не хотите ли сегодня вечером послушать 6-ю Чайковского? Знаете, такая трагичная симфония, как раз для... Вот это и есть - цинизм!

    А у многих людей искусства представление о смерти, увы, отвлеченно-поэтизированное. Пережитые трагедии все-таки дистанцированы во времени и не дают возможность ощутить состояние этих людей "здесь и сейчас". И еще: не забывайте, это - не музыканты, и они воспринимают эту музыку не совсем так, как посетители нашего форума (которые, возможно, мечают о такой вот панихиде).

    Впрочем, все, что я тут говорю - для многих - пустота непонимания, отчего покидаю эту ветку.
    К сожалению, среди форумчан найдётся очень немного людей, которые не пережили потерю близких. А кое-кто и сам был в полшаге от иного мира. Провозглашать, что представление о смерти у нас "отвлеченно-поэтизированное" только на основании принадлежности к профессии музыканта - цинизм. А уж мечты посетителей Форума о собственной панихиде, да ещё под музыку - просто за гранью...
    Вам действительно лучше умолкнуть с такими вот "пассажами"...
    Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе! (с)

  • #145
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от pochetta Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не ко мне, но скажу что оценили. И профессионализм и самообладание. А в таких именно концертах важно, чтобы слух ни обо что не спотыкался, иначе смысл теряется напрочь.
    Спасибо! Похоже, что здесь абсолютное большинство ничего не услышали, главного, музыки. Мне немножко в начале Шостаковича фразировка была как-то не очень понятна. А в остальном.. Что говорить. Такая мобильность может быть вызвана только огромным профессионализмом

  • #146
    Творение Пахельбеля Аватар для Ciaccona D-moll
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Новокузнецк-Томск-Москва
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от yesterday Посмотреть сообщение
    К сожалению, среди форумчан найдётся очень немного людей, которые не пережили потерю близких. А кое-кто и сам был в полшаге от иного мира. Провозглашать, что представление о смерти у нас "отвлеченно-поэтизированное" только на основании принадлежности к профессии музыканта - цинизм. А уж мечты посетителей Форума о собственной панихиде, да ещё под музыку - просто за гранью...
    Вам действительно лучше умолкнуть с такими вот "пассажами"...
    Успокойтесь и перечтите внимательно мой пост, а лучше - всю дискуссию. И не приписывайте мне грехов и помыслов, которых у меня нет, в худших традициях современной политической риторики (читали? - "Гергиев отмечает победу над Грузией"?)
    Неклассический патолог
    Ожидание счастья лучше самого счастья. Ожидание - реально, счастье - призрачно. (с)

  • #147
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    у меня вот какой вопрос возник: получил ли Гергиев и его музыканты грузинскую визу для вьезда на территорию независимого государства?
    Это шутка?

    Цитата Сообщение от la major Посмотреть сообщение
    Разумеется, Aybolit, Вы правы. Но истерика моя по другому поводу: я вхожу на сайт и автоматически включилось то, чего я меньше всего хотела слышать, при том под этикеткой концерта.
    Извините, не угодили Вам лично. В следующий раз администрация обязательно постарается учесть Ваши персональные предпочтения.
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #148
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от Ciaccona D-moll Посмотреть сообщение
    Успокойтесь и перечтите внимательно мой пост, а лучше - всю дискуссию. И не приписывайте мне грехов и помыслов, которых у меня нет, в худших традициях современной политической риторики (читали? - "Гергиев отмечает победу над Грузией"?)
    Честное слово, это не Ваше пространство, похоже. С Вами и поговорить-то не о чем. У ВАс своя сугубо узкая и оскорбительная для многих здесь присутствующих тема. Музыки хочется..... и о ней.....

  • #149
    Творение Пахельбеля Аватар для Ciaccona D-moll
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Новокузнецк-Томск-Москва
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Цитата Сообщение от gb Посмотреть сообщение
    Честное слово, это не Ваше пространство, похоже. С Вами и поговорить-то не о чем. У ВАс своя сугубо узкая и оскорбительная для многих здесь присутствующих тема. Музыки хочется..... и о ней.....
    Совершенно верно, про "это пространство" (точнее, эту ветку) - я АБСОЛЮТНО аполитичен. И пишу г.о. на ветках о старинной и органной музыке.
    Неклассический патолог
    Ожидание счастья лучше самого счастья. Ожидание - реально, счастье - призрачно. (с)

  • #150
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Трансляция концерта оркестра Мариинского театра п/у Валерия Гергиева...

    Всем большое спасибо, тема закрыта.

  • Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51415

    Похожие темы

    1. Реконструкция Мариинского театра
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 07.02.2011, 23:37
    2. поиск концертмейстра оркестра Гергиева
      от nikas в разделе Поиск людей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 23:56
    3. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 10.08.2008, 14:48
    4. Сайт Мариинского театра
      от s36nzokh в разделе Беседка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:15
    5. Вагнер вне Мариинского театра
      от mihail в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 14:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100