1. #11

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Цитата Сообщение от Константин_* Посмотреть сообщение
    Мне думается, что оплата частных уроков подобна рынку, и дело индивидуальной договоренности. Многие обстоятельства ее определяют: уровень преподавателя,его стаж и квалификация, цель занятий для ученика. Думаю, консерваторская профессура- от 100$, урок молодого музыканта- в пределах 1000 руб.
    Как говорит современная молодежь "паццталом")))))) юноша, который так оценивает свои услуги - Вы вообще-то много можете как педагог? Извините но лауреат международных конкурсов - это не рекомендация в педагогической деятельности. Играть "быстро и громко" - ума много не надо...


  • #12
    Частый гость Аватар для Cordelia
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    214

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Цитата Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
    Как говорит современная молодежь "паццталом")))))) юноша, который так оценивает свои услуги - Вы вообще-то много можете как педагог? Извините но лауреат международных конкурсов - это не рекомендация в педагогической деятельности. Играть "быстро и громко" - ума много не надо...
    Спасибо, phoenix! +100! Играть "быстро и громко" - ума много не надо! Почему-то "молодые музыканты" этого не понимают. Главное "урок молодого музыканта- в пределах 1000 руб." Интересно, при моем стаже преподавательства сколько "брать"? Да еще все звания перечислить, можно еще накинуть n-ную сумму. Прочитала сообщение одного молодого музыканта: Предлагаю услуги репетитора по фортепиано. Для любого возраста, с нулевого уровня. Главное--любовь к музыке и желание играть!
    Много записей и различных нотных изданий. Послушаем, обсудим, сравним. Выберем интересную программу...(angelfish) - Прочитала еще сообщения от этого молодого пианиста. Пианист действительно ооооочень молодой. В 20 лет "с нуля" начал заниматься музыкой. Сейчас ему около 27 лет. Предлагает репетиторство! Удачи ему. Только можно попасть под праведный гнев родителей учеников, если преподавание не даст результатов. А чтоб результаты были, нужно уметь преподавать! Вся эта лабуда со званиями и регалиями - просто ерунда, хотя на это некоторые клюют. Ну да Бог вам в помощь и удачи молодые музыканты!
    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.

  • #13
    Новичок Аватар для angelfish
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Спб
    Возраст
    43
    Сообщений
    44

    Smile Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Спасибо, конечно, что вы меня устрашили "праведным гневом родителей". Вы думаете, что я в 27 лет не научился самостоятельно трезво мыслить и оценивать свои способности в той или иной области? А вы сами не были молодым педагогом? Или сразу шагнули в преподавательскую зрелость...
    За пожелания удачи--отдельное спасибо. Она-таки с каждым днем улыбается все больше ))

  • #14

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    предыдущему оратору: любезный "коллега", хочу Вас огорчить - к великому сожалению. что бы там ни говорили и в каких бы комплиментах своим педагогам не рассыпались, но есть правда неумолимых фактов: после массового "исхода" конца 80-тых и 90-тых, после массового "ухода" в мир иной "гигантов педагогики" (кстати очень скромных в большинстве своем людей, в отличие от нынешних "звезд") разрушена педагогическая школа. Мы-то помним. как нас учили, и самое главное, как относились к работе, и к нам, своим ученикам. Осмелюсь утверждать, что Вы такого не видели и уже никогда не увидите. Поэтому сравнивать тех кому сегодня 27 и тех кому "за 40" (это последнее поколение, заставшее в расцвете лет нормальные кадры) - просто бессмысленно. Мы с вами в разных весовых категориях. А то, что Вам - мильон извинений - НЕ СТЫДНО озвучивать такие цифры, - само по себе о многом говорит. невольно вспоминается анекдот, заканчивающийся словами "ну, Вы наверное из Москвы"))))

  • #15

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Цитата Сообщение от angelfish Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, что вы меня устрашили "праведным гневом родителей". Вы думаете, что я в 27 лет не научился самостоятельно трезво мыслить и оценивать свои способности в той или иной области? А вы сами не были молодым педагогом? Или сразу шагнули в преподавательскую зрелость...
    За пожелания удачи--отдельное спасибо. Она-таки с каждым днем улыбается все больше ))
    Спасибо, Angelfish! Мне, на голову которого точно так же обрушилась лавина несправедливых нападков, хочется Вас поддержать в этой полемике "отцов и детей". Причем, ее бессмысленность, мне кажется, налицо. Не понимаю, почему вместо нее нельзя обмениваться опытом, вести доброжелательный диалог поколений? Почему эти, педагоги отличаются таким снобизмом? Больше всего эти нильсеновские и перельмановские отпрыски любят ходить на концерты, с умным видом судить-рядить, да читать методическую литературу, хвастаясь эрудицией. Как мало среди них людей со свежими идеями, творческой энергией! Как мало от них настоящего толка! Не хотел я ввязываться в спор, переходящий в перебранку, да неприятны характеристики "быстро и громко" про человека, с которым, наверно, и не знакомы.

  • #16

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    А вот за такие высказывания банят!!! Вы сначала дорастите до уровня Перельмана и Нильсена а потом извините "возникайте". Надеюсь ученики, без преувеличения гениальных педагогов, выскажутся по поводу этой мерзости. Хотя с другой стороны - прав был Пушкин: "если мне плюнули на сюотук - это дело не мое, а моего лакея..."

  • #17
    Частый гость Аватар для Cordelia
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    214

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Цитата Сообщение от Константин_* Посмотреть сообщение
    Больше всего эти нильсеновские и перельмановские отпрыски любят ходить на концерты, с умным видом судить-рядить, да читать методическую литературу, хвастаясь эрудицией.
    Я и есть "нильсеновский отпрыск"! Завидуйте!!! Люблю ходить на концерты и, разумеется, с умным видом (умный вид не только на концертах!) по - Вашему- "судить-рядить", а по - нашему - обсуждать услышанное после концерта. И метод. литературой конечно интересуюсь! И не только методической, но и художественной! А Вы, молодой человек, чей "отпрыск", что за школа, чем интересуетесь, что читаете, что слушаете, ходите ли на концерты? Вы пишите: Не понимаю, почему нельзя обмениваться опытом, вести доброжелательный диалог поколений?.. Отвечаю: Вы не умеете и не хотите вести доброжелательный диалог. Вы самые умные и советы Вам не нужны. Вы сами готовы раздавать советы.
    Спасибо phoenix! Я согласна с Вами на 100%. Высказалась "по поводу этой мерзости".
    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.

  • #18
    Новичок Аватар для angelfish
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Спб
    Возраст
    43
    Сообщений
    44

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Боже мой...
    Судя по всему беда некоторых в том, что у них, в отличие от Пушкина, нет своего лакея. И этот факт добавляет комплексов в и без того переполненную копилку.
    Я вообще не собирался ввязываться ни с кем ни в какие споры. Не понимаю только, зачем нужно было обсуждать меня "за глаза" и делать какие-либо необоснованные выводы негативного, причем, характера.

  • #19

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    предыдущему оратору: САМИ НАПРОСИЛИСЬ!!!!

  • #20
    Частый гость Аватар для Cordelia
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    214

    По умолчанию Ответ: С-Петербург, ищу репетитора по ф-но

    Цитата Сообщение от angelfish Посмотреть сообщение
    Боже мой...
    Я вообще не собирался ввязываться ни с кем ни в какие споры. Не понимаю только, зачем нужно было обсуждать меня "за глаза" и делать какие-либо необоснованные выводы негативного, причем, характера.
    Да Бог с Вами! Форум открыт для всех. "За глаза" ничего не обсуждаем. Даже допускаю, что Вы хороший человек (правда не очень хорошо воспитаны ИМХО), музыкант, репетитор и никакого негатива, только факты и правда. А факты и правда в том, что Вы репетитор без опыта и без серьезного образования. Но, к сожалению, Вы все видите в своем, особом свете. Не собиралась касаться Вашей персоны, но Вы сами напросились, как сказал phoenix и с которым я опять согласна на 100%!
    Тема действительно перешла в спор. Уважаемая Eagleowl! Прошу прощения и надеюсь, что Вы нашли настоящего, опытного репетитора.
    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Москва Ищу репетитора по гармонии
      от Katerincheg в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.04.2014, 15:21
    2. Москва Ищу репетитора.
      от Stanislav Vavilov в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 10:29
    3. Санкт-Петербург Поиск репетитора
      от greenup в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2011, 04:22
    4. Москва Ищу репетитора по скрипке
      от Anastasia_E в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 05.06.2011, 15:04
    5. Москва Ищу репетитора по скрипке
      от pikov в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100