Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Игра в дни затмения

              
  1. #61

    По умолчанию Re: Игра в дни затмения

    Цитата Сообщение от 23
    Про самого Каноника не слышно ничего нового?
    Нет, мне ничего неизвестно.

    Нашел в сети странную информацию:

    "Основатель "синтетического направления в искусстве", известного как "собакоискательство". Наиболее известные сочинения: "Концерт для дирижера с оркестром", "Синтез искусств", "Внутренние песни", "Одна, отдельно взятая голова" (к фильму Сокурова "Дни затмения")."

    Про "Внутренние песни" мельком слышал. Но остальные названия сочинений, как и термин "собакоискательство", мне новы.

    Еще есть одна фотография ханонвской направленности: http://www.photosight.ru/photo.php?p...299&ref=author
    и комментарий:
    "Юрий Ханин - ленинградский композитор написавший музыку к фильму Сокурова "Дни затмения" - помню в юности после фильма я ей просто заболел и купил сразу две виниловые пластинки с музыкой к фильму (одну себе, а другую какому нибудь хорошему человеку, который будет *на волне* - так и лежат обе, кстати)) - вот вспомнилась эта музыка..."

    А что, надо связаться и взять у него один винил.

    …так называемую серьёзную музыку обычно слушают нижней частью ушей, глубоко сидя на стуле и поминутно кашляя горлом на своих соседей, родственников и знакомых. Некоторые произведения особенно тяжёлого (или особенно серьёзного) характера, вроде реквиемов или медленных маршей, и вовсе полагается слушать внимательно лёжа в гробу и будучи совершенно мёртвым… Примерно так же следует слушать и музыку великих немецких симфонистов (вроде Брамса, Вагнера или Брукнера, если я не ошибаюсь, конечно).
    Я уже больше получаса молчу и не произнёс ни одного слова.
    …Hу так на чём же я остановился?
    ... достоверно известно, что все слушатели лёгкой музыки рано или поздно умирают, чем наносят непоправимый вред истории искусства… Однако, это не должно вас удивлять. Слушатели вообще непрерывно наносят вред искусству. Они вообще зловредны… Юр. Х.

  • #62
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Игра в дни затмения

    и комментарий:
    "Юрий Ханин - ленинградский композитор написавший музыку к фильму Сокурова "Дни затмения" - помню в юности после фильма я ей просто заболел и купил сразу две виниловые пластинки с музыкой к фильму (одну себе, а другую какому нибудь хорошему человеку, который будет *на волне* - так и лежат обе, кстати)) - вот вспомнилась эта музыка..."

    А что, надо связаться и взять у него один винил.
    Конечно, надо чтоб хорошая пластинка попала в хорошие руки, раз она для этих целей и куплена, к тому же. Характерно для Каноника - на его волне люди не часто появляются. Сколько их там? 2093, кажется?
    ор.23

  • #63

    По умолчанию Re: Игра в дни затмения

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...82%D0%BE%D1%80

    Сказка для интересующихся

    Кое-что сделано
    OP : • Импрессионизм в музыкеМинимализм до минимализмаМеблировочная музыка • • ES : • «Антракт», больше чем акт!Франсис Пикабия, маневрирующийБранкузи и Сати • • ES : • Луи Дюрей, композитор и коммунистВенсан д'Энди, мандаринГи Ропарц, нансийский мандаринЭрнест Шоссон, погибший на велосипедеТри минуты славы Эмиля Паладиля • • PS : • Гуго Вольф, менингиальный композиторГречанинов, композитор без глазаВиктор Браунер, художник с глазамиМерет Оппенхейм, девушка среди сукиных детей • • PT : • Товарищ Ч. (товарищ министра)Господин Фе (великий Ценсор)Без году министрМинистры Г : Голубцы и Каша • • CA : • Савояров М.Н., король эксцентрикиКаноник Юрий ХанонШагреневая Кость в горле« 12 »Менуэт, Паспье, Буррэ. • музыка РоКоКо • • NT : • Sarcostemma, венок мясаTradescantia sillamontana, волосатаяTradescantia navicularis, ростральнаяТанацетум, друг ТанатосаТанацетум бальзамический, последний среди Танатосов • • NT : • Мужской папоротник, тотемныйи Щитовник вообщеЖенский папоротник, тотемныйи Кочедыжник вообщеЩитовник цельнолистный, непохожийне только Щитовник пахучий • • Статей «избранных» и «хороших» не пишем:Тиляпия, сакральная рыбаФеликс, не имяИ кое-что ещё будет сделано

  • #64

    По умолчанию

    Уважаемые! Может быть у кого-нибудь есть книги Ханона о Скрябине и о Сати в электронном виде? Или, может быть у вас есть координаты таинственного "центра средней музыки"? Где-то же должны продаваться эти книги!

  • #65
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Игра в дни затмения

    Цитата Сообщение от Dammit Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Может быть у кого-нибудь есть книги Ханона о Скрябине
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5103336
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #66
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Игра в дни затмения

    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Игра без нот
      от Miramar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 15.07.2016, 13:13
    2. Моя игра
      от Андрей Суворов в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:07
    3. Игра со словами.
      от murom в разделе Про все на свете
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 27.08.2009, 15:26
    4. Игра в инкогнито
      от барух в разделе Современная музыка
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:56
    5. Игра на рояле и "игра" за роялем
      от h-moll в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.10.2005, 17:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100