Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хороведение: help!

              
  1. #1

    По умолчанию Хороведение: help!

    Господа, помогите пожалуйста! Если у Вас есть какие-нибудь пособия или книги в электронном виде по данному предмету - буду счастлива принять их на свой мейл )))) petvera@gmail.com
    Спасибо!!!))))

  • #2
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Ответ: Хороведение, Help!

    Цитата Сообщение от ver Посмотреть сообщение
    Господа, помогите пожалуйста! Если у Вас есть какие-нибудь пособия или книги в электронном виде по данному предмету - буду счастлива принять их на свой мейл )))) petvera@gmail.com
    Спасибо!!!))))

    А что именно интересует? В сети полно литературы на эту тему...
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #3

    По умолчанию Ответ: Хороведение, Help!

    Да, полно ? А не кинете ли ссылок, а то у меня на запрос "хороведение" ничего путного, кроме Чеснокова, не находится (может искать не умею ). На самом деле интересует, хм, какая нибудь интересная методика преподавания этого предмета, так как 1 сентября мне сообщили, что надобно его читать, ... завтра.... А то, что помнится было читано мне, как-то казалось.... ну вообщем... было категорически не интересно и не нужно ... почему-то. Вот и не хочется повторять подобное....

  • #4

    По умолчанию Ответ: Хороведение, Help!

    Цитата Сообщение от ver Посмотреть сообщение
    А то, что помнится было читано мне, как-то казалось.... ну вообщем... было категорически не интересно и не нужно ...
    Странно. У нас это был один из самых интересных предметов, на который приходили исключительно все.
    Есть конспект, однако копировать его лень, набирать Вобщем, извиняйте.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Хороведение, Help!

    Вот, в этом все и дело - на форумах встречала людей, которые отзываются о предмете как Вы). Среди моих знакомых таких нет, увы . Ничего, кое что уже найдено... Может получится изменить ситуацию)))
    P.S. Кому-то показалось, что я как-то нехорошо отозвалась о Чеснокове - это не так, отношусь с большим уважением!!!

  • #6

    По умолчанию

    Уважаемая ver, в электронной копии, кроме Чеснокова, вряд ли что найдете. А вот приобрести современные книги по хороведению вполне реально. Прежде всего рекомендую книгу В.Самарина "Хороведение и хоровая аранжировка", М., 2002. Можно также заказать и приобрести по адресу kuznet7@yandex.ru мою книжку: Ю.Кузнецов "Практическое хороведение", М., 2009.
    В книге Самарина Вы найдете квитэссенцию всех вышедших по хороведению книг. В "Практическом хороведении" Вы найдете полный курс на два семестра (28 занятий) современного понимания методики преподавания дисциплины. Скучно ни Вам ни Вашим студентам не будет! Проверено.

  • #7
    Новичок Аватар для Karmin
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    украина
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ver Посмотреть сообщение
    Господа, помогите пожалуйста! Если у Вас есть какие-нибудь пособия или книги в электронном виде по данному предмету - буду счастлива принять их на свой мейл )))) petvera@gmail.com
    Спасибо!!!))))
    как успехи на педагогической ниве?
    посмотрите эту книгу:
    http://www.all-ebooks.com/2010/04/19...-uchebnoe.html

  • Похожие темы

    1. Ответов: 100
      Последнее сообщение: 27.12.2013, 13:32
    2. В.А.Самарин. Хороведение
      от vladsam в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:48
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.11.2010, 20:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100