Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Об алкоголизме

              
  1. #21
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от До ля
    А азартные игры, особенно покер?
    А на форумз.лифановски сутками сидеть ? У меня от этого уже почти личная жизнь рушится. Я уже слышал фразы типа "Я тебя собственными руками забаню", "Или До Ля, или я. Выбирай.". Как жить дальше ?
    Have a Nice Day !

  • #22
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Уже целых две страницы написали...

    По пунктам.
    Вылечить алкоголизм музыкой - невозможно. Это утопия. У меня есть личный опыт( близкий родтвенник очень сильно пил).
    Как вы себе представляете личный гипноз? Вы хоть сами поняли, что сказали? Но и под чужим гипнозом алкоголизм не вылечить. Ибо - гипноз - подавление воли. Отпустите волю, он( пациент),опять напьется, все время быть под гипнозом?
    Извините за несколько резкий тон, но эта проблема слишком серьезна, что бы легко говорить.
    Пускай цветут все цветы.

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от caspi
    А на форумз.лифановски сутками сидеть ? У меня от этого уже почти личная жизнь рушится. Я уже слышал фразы типа "Я тебя собственными руками забаню", "Или До Ля, или я. Выбирай.". Как жить дальше ?
    Да, очень актуально. Ощущение, когда отвлекаешься от этого чертова форума, будто из-под воды выныриваешь.
    Где мой санаторий, где мой залив с речкой? Где музыка, слушаемая в виду заката и огней дальних кораблей на подходе к Приморску?

  • #24

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Алкоголизм и музыка - две вещи, неразрывно связанные между собой и взаимодополняющие друг друга. К сожалению. Это ближайшие родственники, муж и жена, которые не могут жить раздельно. И все зависит от количества выпитого, а вещи нужно называть своими именами. Да, это великий допинг для музыкантов, композиторов, исполнителей. Так уж устроена художественная натура человека, - неустойчивая психика, ранимость, обида, злоба, обостренность мировосприятия и внутреннего мироощущения. Вся великая древняя восточная поэзия и философия, все эти Низами, Руставели, Саади, была создана на наркотиках и кальяне. Все великое древнегреческое искусство, архитектура и поэзия - на виноградном вине. И, наконец, вся музыка, исполнительское искусство, -это наркотики, вино, водка, коньяк, карты, женщины, снова карты, коньяк, водка и наркотики, и так до бесконечности. Все время ходит весело песенка по замкнутому кругу. И надо с этим давно уже смириться. Причины выпивать у всех абсолютно разные, и никто не имеет права ни в коем случае никого осуждать за это. Слишком все сложно , запутанно, и непонятно. (Вон, почитал тут недавно, как арестовывали и допрашивали Генриха Нейгауза старшего на Лубянке в 41 году, могу ссылку дать),аж волосы дыбом встают, как не запить после этого!). Пример с выходом из алкогольной зависимости Раймонда Паулса - слишком неубедительный, фигура в музыке мелкая, не того масштаба, явно далеко до Мусоргского. Поэтому все музыканты пили, пьют, и будут пить вечно, пока мир стоит на ногах. Ну а то, что алкоголь разрушает личность, человека - то это беда, потому что, болезнь неизлечима. Все эти клиники, вшитые "торпеды", угроза смертельного исхода, насильственное лечение, когда человек не хочет, - ЧЕПУХА, и не верьте этому, это только до первой рюмки! Прежде всего решает сам человек, нужно ему это, или нет. Если вдруг внезапно молния пронзит сознание, что все, бросаю пить к чертям собачим, иначе сдохну, тогда человек бросает сам. А если сомневается, стоит бросать или нет, то лучше не вмешиваться, стало быть, время еще не подошло., ибо каждый сам внутри себя лучше всего осознает, как его собственный организм уживается с алкоголем. Ну а когда человек хочет бросит пить, но не может сам этого сделать, то помогать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • #25
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от caspi
    Как жить дальше ?
    Придётся выбирать. Или забанят. Навсегда. Лучше выбирай До Ля: она не забанит!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #26
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от ира
    Как вы себе представляете личный гипноз? Вы хоть сами поняли, что сказали?
    Понял.
    Цитата Сообщение от ира
    Но и под чужим гипнозом алкоголизм не вылечить. Ибо - гипноз - подавление воли. Отпустите волю, он( пациент),опять напьется, все время быть под гипнозом?
    Вы очень верно сказали, что этот вопрос слишком сложный, чтобы легко говорить. Мне кажется, что Инна поняла, что именно скрывается за "языком ветвей" - в частности за словом "гипноз". Просто под "гипнозом" можно стереть отрицательные импринты, которые вызывают в организме соответствующую потребность, вот и все.

    Мне представляется - что сегодня психология находится на острие познания - как когда-то физика. Раньше забавлялись - наблюдая электрические разряды - а сейчас переписываемся посредством электричества. Еще недавно развлекались наблюдением за гипнотичнеским трансом, а скоро будем использовать это состояние во благо или зло человеку.

  • #27
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    скоро будем использовать это состояние во благо или зло человеку.
    Это "скоро" уже лет 50, как тянется. Природу гипноза никто толком не понимает. Я не профи , но разговаривала с психиатрами неоднократно, последний раз в этом году. Кстати, что такое "импринт" я не знаю и соответственно не претендую на верность высказываний вообще. Говорю исключительно то, с чем лично сталкивалась. И гипнологи, если уж на то пошло, не с каждым берутся работать.
    Безысходности же , о которой писал Барго, я не вижу. Можно не пить. Вообще. Если знаешь, что у тебя плохая наследственность, что называется - генетическая предрасположенность, то лучше не пить вообще, оно надежней будет. Родители здесь должны постараться помочь понять.
    Пускай цветут все цветы.

  • #28
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от ира
    Это "скоро" уже лет 50, как тянется.
    Электричеством развлекались лет 300. Это как снежный ком.

    Цитата Сообщение от ира
    Безысходности же , о которой писал Барго, я не вижу. Можно не пить. Вообще.
    Я тоже не вижу безысходности. Я знаю, что музыка и алкоголь - далеко не близнецы, и даже наоборот. Скорее так - алкоголь - близнец рока и джаза. Там без подогрева не обойтись. Алкоголь может быть спутником оперы, особенно легкой и тупенькой. А вот серьезную классическую (в первую очередь симфоническую) музыку невозможно воспринимать в состоянии опьянения.

  • #29

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от Тина
    В алкоголизм и наркотики вход - рубль, а выход - два.
    Это целый мир, отдельная жизнь. Когда человек осознанно хочет совершить эмиграцию из "той" жизни, у него должно быть - Во Имя Чего ему надо уходить. Очень часто бывает, что человеку вернуться просто некуда, не к кому и незачем. Это Во Имя Чего должно быть вообще и должно быть настолько весомым.. Про волевые усилия не говорю - они нужны только если есть первое условие.
    Совмещать мир алкогольных грез с профессиональными занятиями музыкой безо всякого ущерба для дела - невозможно (как, впрочем, и в любом другом настоящем деле). Музыку можно только променять на пьяное "покрывало Майи" - иллюзию для "перспективных неудачников". Многочисленные байки и басни о проспиртованных гениях опасны и часто вводят в заблуждение - а ведь на самом деле это исключения, лишь подтверждающие правило. В общем, как гений и злодейство ...

    PS. To whom it may concern:
    1. "Опьянение" у Хайяма, Саади и других персидских поэтов - это общепринятая в традиции поэзии фарси поэтическая метафора специфического экстатического воодушевления, вызванного любовью к Богу. Иными словами, особая "психотехника", не имеющая к спиртному никакого отношения.
    2. Дионисийский феномен - лишь одна сторона медали древнегреческого искусства.

  • #30
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Об алкоголизме

    Цитата Сообщение от caspi
    А на форумз.лифановски сутками сидеть ? У меня от этого уже почти личная жизнь рушится. Я уже слышал фразы типа "Я тебя собственными руками забаню", "Или До Ля, или я. Выбирай.". Как жить дальше ?
    Да, история непростая
    Я тоже чувствую, что случается перебор временами.
    Форум затягивает, верно! С другой стороны, эта зависимость все же получше, чем алкоголь, например
    Цитата Сообщение от Genn
    Просто под "гипнозом" можно стереть отрицательные импринты, которые вызывают в организме соответствующую потребность, вот и все.
    Есть конкретные люди, примеры, адреса? Может, в инете есть информация?

  • Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100