Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Рейтинг музыкальных школ Москвы

              
  1. #41
    Частый гость
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Может ли кто-нибудь посоветовать муз. школу в восточном округе Москвы? Ребенок живет на Открытом шоссе. Класс скрипки или фортепьяно.

  • #42

    По умолчанию

    А может ли кто-нибудь сказать что-то о:

    1. Школе № 1 им. С.С. Прокофьева
    2. Школе им. Ю.А. Шапорина

    Буду очень признателен за отзывы про класс флейты и там и там с точки зрения обучения взрослых.
    Может кто-то сразу подскажет к кому надо проситься... Приветствуется мало-мальская аргументация.
    А также хотелось бы знать как там обстоят дела в плане отношения к взрослым ученикам в целом: нет ли такого отношения как "чем бы дитя ни тешилось..."?
    Нет ли отношения "по остаточному принципу"?
    Есть ли возможность взрослым петь в хоре, несмотря на невысокие в этом плане способности?
    Ответы можно сюда, можно в личку.
    Спасибо всем откликнувшимся.

  • #43
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мой сын учился в МГДМШ № 1 им. С.С.Прокофьева. Там очень хорошее отделение общего музыкального образования. И ко взрослым ученикам подходят нормально, а не лишь бы деньги отработать. Единственное но - там дороговато на коммерческом отделении. (если не понизили, то вроде 4500 в мес.) Насчет педагогов по флейте не скажу, потому что мой ребенок - струнник.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #44

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Друзья, а что вы думаете о музыкальной школе им. Шнитке, что на Садовом (между Сухаревской и Цветным)? Нам туда удобнее всего ходить... Но вот стоит ли?

  • #45

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Пардон, ДМШ им.Шапорина при МГИМ им.Шнитке - на самом деле школа так называется

  • #46
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Цитата Сообщение от uglaya Посмотреть сообщение
    Пардон, ДМШ им.Шапорина при МГИМ им.Шнитке - на самом деле школа так называется
    Хорошая школа, сильная. В свете последних событий, думаю, школы при музыкальных ВУЗах сокращать и присоединть к общеобразовательным не станут, так что идите туда смело, скорее всего, она останется жить и существовать в своем формате. В отличие от других школ, ни к чему не прикрепленных и ничем не выдающихся.

    Опять же, оттуда легко поступить в колледж Шнитке, а потом и в ВУЗ. Удобно.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #47

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Спасибо, я пока сомневаюсь в музыкальной карьере сына, не знаю и насчет того, потянет ли он - тоже без понятия (маленький он еще пока - в конце мая 5 лет исполнится только), но о музыкальном развитии нужно думать уже сейчас, правильно?

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Может быть, кому-то из ищущих родителей будет полезна информация о скрипичных отделениях в школах ВАО.

    Школа им. Шостаковича

    Могу сказать столько о скрипичном отделении и руководстве. Разговоры родителей в коридоре: одна педагогиня пропускает уроки в связи с запоями, на урок приходит нетрезвая, а во время обеда бегает "подкрепиться" из пакетика, директор же при виде ее в нетрезвом виде все, что считает нужным сделать, это сказать, чтобы она из класса не выходила. Также директор поставлена в известность, что 5-летнего ребенка били смычком по голове, но ничего не сделано.

    Уже из личного опыта - преподаватель №2 систематично орет на детей, унижает, например, сравнивая их манеру игры с танцем в морге, на вопрос как играть - отвечает посмотри в интернете, дети от него бегут, среди родителей ходят разговоры о нервных срывах у детей, директор все знает, и все остается как есть.
    Общий уровень обучения на скрипичном отделении очень низкий об этом говорят и в методкабинете. На зачете во втором классе дети играют то, что в других школах играют в подготовительных группах, но дело не в простой программе, дело в отношении к детям. Там все, включая охранника твердят, что дети двоечники, лентяи и бездари, и дети такими и становятся.
    Была на концерте зав. фортепианного отделения, там атмосфера была гораздо лучше, дети на концерте улыбались, говорили теплые слова своему преподавателю, у нас же дети на концерт пришли как на расстрел.

    Школа им. Гайдна
    По скрипичному отделению считается самой сильной в ВАО-2, у двух преподавательниц дети участвуют в конкурсах с ансамблями и сольными номерами. Подход к образованию - спортивный - заниматься по 4-6 часов в день, обо всем другом забыть. На этом и строятся достижения. Помню детей перед фестивалем - они готовились и с ансамблем, и с оркестром, а кто-то и сольные номера - дети были все зеленые от усталости, преподаватели тоже, справедливости ради надо сказать. Но у детей никто не спрашивал, хотят ли они таких нагрузок из-за какого-то места. И все же там были моменты, когда дети смеялись, шутили с преподавателем, и была радость творчества. Для любителей авторитарного подхода в обучении - это неплохая школа.
    Школа №79
    Почти ничего не знаю. Есть одна преподавательница, у которой дети играют очень сильную программу по меркам ДМШ, она подчеркнуто-вежлива. Сама школа находится в общеобразовательной школе.

    Во всех школах есть подготовительные отделения. Самое дорогое - в Гайдна, в 79 было почти бесплатно, в Шостаковича, немного подороже.

    Есть еще школа Римского-Корсакого, но про нее ничего не знаю.

  • #49
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Цитата Сообщение от miranna Посмотреть сообщение
    Может быть, кому-то из ищущих родителей будет полезна информация о скрипичных отделениях в школах ВАО.
    Школа им. Гайдна
    По скрипичному отделению считается самой сильной в ВАО-2, у двух преподавательниц дети участвуют в конкурсах с ансамблями и сольными номерами. Подход к образованию - спортивный - заниматься по 4-6 часов в день, обо всем другом забыть. На этом и строятся достижения. Помню детей перед фестивалем - они готовились и с ансамблем, и с оркестром, а кто-то и сольные номера - дети были все зеленые от усталости, преподаватели тоже, справедливости ради надо сказать. Но у детей никто не спрашивал, хотят ли они таких нагрузок из-за какого-то места.
    Мои там учились, правда не долго (пол года, примерно). Ни о каких 4-6 часах речи не шло, и, тем более, о том, чтобы обо всем другом забыть. Участие в ансамблях- исключительно добровольное. А оркестр всего раз в неделю (в той школе, в которую потом перешли, оркестр был 2 раза в неделю+ могли в воскресенье назначить доп.репетиции). Правда педагог занималась с моими ( и не только с моими) чаще и дольше, чем положено, но это по обоюдному согласию (и бесплатно для нас). А подготовишка действительно "золотая". В 10 раз дороже, чем в школе соседнего Реутова.
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Ответ: Рейтинг музыкальных школ Москвы

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Мои там учились, правда не долго (пол года, примерно). Ни о каких 4-6 часах речи не шло, и, тем более, о том, чтобы обо всем другом забыть. Участие в ансамблях- исключительно добровольное. А оркестр всего раз в неделю (в той школе, в которую потом перешли, оркестр был 2 раза в неделю+ могли в воскресенье назначить доп.репетиции). Правда педагог занималась с моими ( и не только с моими) чаще и дольше, чем положено, но это по обоюдному согласию (и бесплатно для нас). А подготовишка действительно "золотая". В 10 раз дороже, чем в школе соседнего Реутова.
    Конечно, дети там никакие 4-6 часов не занимались, и оркестр прогуливали и на ансамбле не всегда бывали. Я говорю о пожеланиях преподавателя, которые нам тактично были озвучены при приеме в класс - и о количестве часов (4) и пожелания не разбрасываться на другие занятия. Действительно, преподаватели со способными детьми занимаются бесплатно дополнительно, стараются вложить свои умения, но и требуют соответственно. Если выбирать из школ, то это, на мой взгляд, очень неплохая. Хотя для меня осталось неясным кому бы там стоило учиться: обычным детям для себя - слишком большие требования, профессиональным детям, наверное, лучше учится в десятилетках. Оттуда поступает 1-2 человека в год в Иполитовку, в лучшем случае Гнесинку. Что касается ансамбля по желанию, возможно, и по желанию, но все равно это желание отразится на отношении преподавателя к ребенку. Оркестр раз в неделю, но перед конкурсами может быть и каждый день. Возможно, что с преподавателем можно и договорится и без дополнительных уроков, возможно. Люди там вполне нормальные, просто сторонники стандартной авторитарной педагогики.

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ну вот, добрались и до музыкальных школ. :((((((
      от Natem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 20.05.2012, 18:53
    2. Проблемы специальных музыкальных школ
      от Nataly Ava в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 07.01.2011, 21:31
    3. Открытые уроки по сольфеджио для музыкальных школ
      от увлекатель в разделе Теория музыки
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.09.2009, 09:38
    4. Список музыкальных школ
      от Vertical в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.02.2008, 22:36
    5. Ответов: 54
      Последнее сообщение: 03.09.2007, 15:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100