Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Скрипичный концерт Брамса

              
  1. #11
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я восхитился не потому что Мильштейн играет хорошо или плохо. С моей точки срения он как раз играет хорошо. Просто уж больно давно он это записал и больно много людей уже успели посдирать и с этой записи тоже, чтобы так уж "свежо".
    Выражаясь еще более простым языком - это не наезд был, просто комментарий.

  • #12
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Просто уж больно давно он это записал и больно много людей уже успели посдирать и с этой записи тоже, чтобы так уж "свежо".
    Выражаясь еще более простым языком - это не наезд был, просто комментарий.
    Под словом "свежо" я подразумевал не "ново", а именно свежо - ну как глоток утреннего воздуха (простите за банальность) И я ни в коем случае не воспринял Ваш комментарий, как наезд. Очень благодарен, что Вы нашли время ответить.

    А еще, пользуясь случаем я хочу выразить Вам огромную благодарность за форум! Я тут совсем недавно и меня поразила его интеллигентность и профессионализм большинства постоянных участников. Наверное здесь уместней слово "дух". Спасибо Вам за Вашу работу! И если я поначалу буду намного больше слушать, чем говорить, не удаляйте меня пожалуйста, как "мертвую душу" С уважением, Serge

  • #13
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    а я вчера переслушала как Кремер играет Брамса не с Арнонкуром, а с Караяном и berliner Philharmoniker. Удивительно в это записи оркестр звучит. Просто невероятно хорошо.
    и Кремер как-то совсем не в своем репертуаре - сдержан и нежен.

    А кстати, по поводу репертуара. вопреки общественному мнению, совсем не люблю как этот концерт играет Третьяков. Что странно тем более потому, что сонаты он играет гениально. Особенно первую.

  • #14
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flo
    вопреки общественному мнению, совсем не люблю как этот концерт играет Третьяков. Что странно тем более потому, что сонаты он играет гениально. Особенно первую.
    Мой знакомый, слышавший вживую Третьякова, очень рекомендовал мне это исполнение и я уже был склонен согласиться, но к сожалению, этой записи сейчас нет в продаже. Ее выпускал лейбл Revelation, но сейчас на всех амазонах этот диск out of stock. Все-таки было бы интересно послушать.

    Сонаты я слышал только в исполнении Perlman&Ashkenazy. Хотелось бы найти еще парочку альтернатив

  • #15
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    К вопросу об альтернативах:
    у меня в фонотеке есть запись сонат Брамса Муттер-Вайсенберг - и это есть хорошо :P

  • #16
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frederic
    К вопросу об альтернативах:
    у меня в фонотеке есть запись сонат Брамса Муттер-Вайсенберг - и это есть хорошо :P
    Спасибо! Будем искать

    К сожалению, никто так и не высказался об исполнении Венгерова. Неужели никто не слышал? Поделитесь пожалуйста. Тем более, что эту запись рекомендует Grammophone

  • #17
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frederic
    К вопросу об альтернативах:
    у меня в фонотеке есть запись сонат Брамса Муттер-Вайсенберг - и это есть хорошо :P
    У меня есть сонаты в исполнении Д.Ситковецкий/Давидович. Очень хорошо играют.
    Кстати, я тоже слышал Третьякова вживую, только с сонатами. Мне, честно говоря, не понравилось. Может, концерт был неудачный . Его же исполнение концерт мне нравится.

  • #18
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Моя самая любимая Йожеф Сигети с Хамилтоном Харти, хотя это конечно 1928 год. 3-я соната тоже с Сигети и Эгоном Петри.
    Кстати, если можно, переписать упомянутую запись с Сигети и Орманди, а то ее с призводства сняли. Очень хороша Неве, особенно в версии с Дорати. Ну и есть еще гениальные записи Крейслера с Лео Блехом и Джоконды де Вито с Фуртвенглером. Из новых мне понравился Кеннеди с Теннстедом. А полный вариант сонат - лучший - Франческати и Казадезюс, ну и еще есть конечно адольф Буш с Рудольфом Серкином.
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    из ласковой обители моей...
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Уважаемые участники,

    Хотя тяжело устоять перед магнетическим действием исполнения Хейфецем этого произведения, я все-таки отдаю предпочтение Жанет Невье, за дирижерским пультом Исайя Добровейн и, как поклонник исполнительского искусства Леонида Борисовича Когана конечно же его исполнение (за дирижерским пультом Карл Элиасберг).

    С эпистолярным приветом
    l'Etranger.

  • #20
    Philipuz
    Guest

    По умолчанию

    Всем привет!

    Не могу назвать себя особым любителем скрипичного репертуара и, признаться, меня, как гобоиста, в скрипичном концерте Брамса чаще всего интересовало начало 2ой части, вы же понимаете Однако в прошлую субботу, 30 августа мне довелось прежить нечто потрясающее - а именно - исполнение этого концерта Томасом Зеетмаером и "Оркестром 18 века", дир. Франс Брюгген! Дело было в Утрехте, на фестивале старинной музыки. Помимо классной интерпретации стоит сказать, что первые три струны были жильными без обмотки, соль - жильная с обмоткой. Кроме этого Зеетмаер исполнял собственную каденцию, а оркестр играл как никакой симф не сыграет, это было что-то! Вряд ли смогу теперь слушать другие исполнения и записи, это правда было эпохальное событие в истории этого произведения

    Филипуз
    www.oboe.ru

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Первый концерт Брамса - Лазарь Берман
      от L o h e n g r i n в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2012, 20:43
    2. Мацуев. Первый концерт Брамса. БЗК, 17 ноября.
      от Alexander Москва в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 22.11.2012, 14:23
    3. Ищется концерт скрипичный концерт Баха E-dur
      от mark2008 в разделе Поиск скрипичных и альтовых записей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:58
    4. Скрипичный Концерт
      от oistrakh в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 120
      Последнее сообщение: 27.07.2010, 18:41
    5. Скрипичный Концерт И.Брамса
      от Pizz в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 04.11.2005, 21:51

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100