Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Учёба за границей

              
  1. #1

    По умолчанию Учёба за границей

    Что вы можете сказать насчёт учёбы за границей(желательно по классу ф.-но, композиции)?Перечислите, пожалуйста, все плюсы и минусы.
    Спасибо!

  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Цитата Сообщение от Mary_Ch
    Что вы можете сказать насчёт учёбы за границей(желательно по классу ф.-но, композиции)?Перечислите, пожалуйста, все плюсы и минусы.
    Спасибо!
    Т.к. никто так ничего и не написал... Может быть Вы немного сориентируете по местности... В какой части света Вы бы хотели заниматься?

  • #3
    Зейнаб Аватар для Feltrinella
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Гурджистан
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Цитата Сообщение от Mary_Ch
    Что вы можете сказать насчёт учёбы за границей(желательно по классу ф.-но, композиции)?Перечислите, пожалуйста, все плюсы и минусы.
    Спасибо!
    Обрисуйте,пожалуйста,географические рамки. Т.к.страны значительно отличаются по цене за обучение...Одно дело-Германия,совсем другое-Джульярд(40000$ per year,as far as I know).Вот и главная загвоздка...
    انا مهما كبرت صغير
    انا مهما عليت مش فوق
    موش ممكن يوم نتغير
    دبي الدنيا غروب و شروق

    عمرو دياب

  • #4

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    В большей степени меня интересует Германия. На каком этапе лучше туда ехать учиться(в смысле возраста и уровня музыкального профессионального образования.)И какие учебные заведения там могли бы вы посоветовать.

  • #5
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Мне кажется--по меньшей мере после окончания в России среднего профессионального образования, т.е. после школы-десятилетки или музыкального училища. (Мне конечно могут сказать, что я зашоренный патриот русской школы, но всё же добавлю, что) ещё лучше по-моему ехать (если ехать) по окончании вуза, тогда Вы сможете, имея сформировавшееся музыковоззрение, понимать, что новое Вам предлагают тевтонцы и осознанно решать, что брать и что не брать.
    Хотя, опять же, всё зависит от Ваших целей: едете ли Вы набраться ума-разума, или завести связи-знакомства, или найти мужа (не такой уж и редкий вариант) или наоборот скрыться от армии , или вообще мечтаете поучиться у какого-то конкретного архизамечательного музыканта--от движущих Вами мотивов будет зависеть большая часть дальнейших ответов...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #6

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Po contentu Moskovskaja konsa - luchshaja vo Vselennoj.

    Byval v konsah Japonii, Germanii, Parizha, Milana, Ameriki.... Nichto ne sravnitsya po DUSHE i contentu. Osobenno myslitelnomu contentu.

    Da zdravstvuet Moskovskaja Dvazhdy Ordena Vladimira Ilicha Lenina Ulyanova Gosudarstvennaja Konservatoria Imeni Petra Ilicha Tchaikovskogo! URAAAAAAAAAA!



    I v vozduh studbilet brosali....

  • #7
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Подпись, печать.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #8

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Цитата Сообщение от BeYoNd
    Menya, dumayu, nachnut rugat', no mne pochemu-to Amerika i obuchenie v takovoi ponravilis' bol'she vsego. OSOBENNO ESLI TY GRADUATE STUDENT! A Juilliard, kstati, esli i $40 000 v god, to eto s prozhivaniem. Prosto tut odna zagvozdka - nevozmozhno postupit' na doktorat v Ameriku, ne imeya magistrskoi stepeni ot toy zhe Ameriki- zamknutyi krug.

    No posle gnesinki - eto, konechno, RAY! V Amerike zelaya tucha vsyakih zavedeniy, gde s vami budut zanimatsa na mirovom urovne, oplatyat vam obuchenie i prozhivanie.

    Zdes' ne tak vsyo ploho, kak mnogim kazhetsa. Prosto eto otdel'nyi mir. A kak govoril Rabelais - odna polovina zemli ne znaet, kak zhivet drugaya. K tomu zhe zdes' zhizn' deshevle chem v Evrope i konzerty ustroit' legche... Nu, i vsyakie drugie blaga (Ya vam govoryu kak chelovek, kotoryi sam obyehal i obzhil pol-Evropy)
    я живу в Нью Йорке и имею следущий опыт.
    Мои знакомые: Одна девушка кончила АСПИРАНТУРУ в JUliard SCHOOl по классу орган, что она от этого имеет?? работает в какой то захудалой церкви и то на пол ставки.
    Другой пример: Человек закончил аспирантуру, правда не в juliarde,а в Manhattan school of Music(тоже престижная школа в Нью Йорке) по классу фортепиано. Дает часные уроки не понятно где и кому.
    Где концерты, где котракты, где это???
    Ну хорошо, вы скажете у них нет таланта.
    Приведу пример: очень талантливый парень который окончил аспирантуру по классу фортепиано(тоже в school of music) работает
    на пол ставки аккомпониатором в церкви.
    На счет мирового уровня я не уверен - не знаю. Может он и есть,но
    не сильно заметен. При том, что преподают люди с именем.
    Самое главное не это даже.
    Очень все дорого!
    Урок стоит у juilyardskogo преподавателя в среднем от 75$! (часный урок или прослушивание).
    А что он дает(говорю как свидетель): мальчик сыграй здесть тихо
    тут громко итп... ВСЕ!! Это преподаватель Juliard school!!
    Я думаю любой из пресутствующих здесь может так преподавать.
    Я не осуждаю это, таков капитализм. Но мне-студенту это не по карману.
    Стоимость обучения действительно велика от 20.000 и выше..
    Можно взять в Банке лон или гранты от города(которые покрывают
    не так много) все это ОК!
    Но представте себе, вы закончили обучение и у вас долг 60.000$
    Вы должны его отдать, ну пускай даже в течении 10-30 лет.
    НО только подумайте, вы фактически только вступили в эту жизнь(музыкальную) и у вас уже такой долг.
    Это еще не 100%, что это будет вас хоть как то кормить, не говоря уже о концертах, контрактах.
    Вы правы, страна США огромных возможностей, но не обучение дает их, а вы сами.
    Я лично сам, занимался с русским преподавателем(консерватории), часным образом за 20$ в час, который выкладывался в прямом смысле этого слова.
    В итоге какой смысл учиться в Juliard school ? Единсвенный ответ напрашивается, просто получить диплом престижного заведения, который не решает в сущности ничего и далеко не раскрывает всех огромных возможностей в Американской музыкальной жизни.
    Я думаю, что если есть возможность учиться в России, в Московской консерватории или в Питерской куда-то ехать учиться просто нету смысла, да и накладно. Ради ознакомления конечно Да, но учится нет.
    И в конце:
    Это всего лишь мое мнение. Может быть у вас другой опыт.

  • #9

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Цитата Сообщение от Сергей
    всё зависит от Ваших целей: едете ли Вы набраться ума-разума, или завести связи-знакомства, или найти мужа (не такой уж и редкий вариант) или наоборот скрыться от армии , или вообще мечтаете поучиться у какого-то конкретного архизамечательного музыканта--от движущих Вами мотивов будет зависеть большая часть дальнейших ответов...
    Абсолютно верно!
    Единственное, что добавлю: русских в Германии уже очень много. Ими в некотором роде "наелись".
    В любом случае посоветую ехать не позже, чем в 20 лет. И еще - образование стало платным, примерно 500 евро в семестр.

  • #10
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Учёба за границей

    Цитата Сообщение от lea
    образование стало платным, примерно 500 евро в семестр.
    О, это я не знал; это касается всей Германии или может зависеть от конкретной земли? Спасибо.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Служба и учеба
      от artemovn в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 21:20
    2. Учеба ) ) )
      от Андрій в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:16
    3. Учёба за границей
      от Jemma в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.03.2011, 13:40
    4. Москва Учеба
      от NELLe в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.09.2008, 15:00
    5. Учёба за границей духовиков (трубачей)
      от m-o95 в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.09.2008, 13:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100