Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: World Orchestra for Peace - 2005.

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для leviolin
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Теххи
    Начинать репетировать за три дня? Да побойтесь Бога! Валерий Абисалыч к репетиции раньше дня выступления вряд ли приступит
    Правильно!Но в Мариинском театре,у себя дома..

  • #12

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от leviolin
    Правильно!Но в Мариинском театре,у себя дома..
    Ну, в общем логично. Хотя... Он же уже везде - как дома)))))

  • #13
    Частый гость Аватар для leviolin
    Регистрация
    10.10.2004
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Хватит базарить не по делу

    Вот информация,кому интересно:
    завтра,пардон уже сегодня, первый концерт в Royal Albert Hall
    LIVE BBC TV&Radio 3 broadcast& internet streaming via bbc.co.uk

  • #14
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    ...
    Сегодня с утра ничего в кассах не было. С пяти часов будут продавать входные. Попытаюсь попасть. Если повезёт, то напишу
    Best regards

  • #15
    Постоянный участник Аватар для tab
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    895
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от leviolin
    Хватит базарить не по делу

    Вот информация,кому интересно:
    завтра,пардон уже сегодня, первый концерт в Royal Albert Hall
    LIVE BBC TV&Radio 3 broadcast& internet streaming via bbc.co.uk
    Спасибо, послушаем. Заодно сэкономлю 200 р. на билете.
    ...Y yo me ire. Y se quedaran los pajaros
    cantando;
    y se quedara mi huerto, con su verde arbol,
    y con su pozo blanco.

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    ...

    Очень хочется попасть сегодня на концерт Гергиева. Не только потому, что уважаю его как личность. Слушала в начале августа привёзённые им оперы - "Хованщину", "Бориса" и "Турандот". Это было потрясающе. К сожалению, певцы не дотягивают до уровня своего руководителя. Оттого и ропщут. А самое большое впечатление от всех спектаклей - это оркестр Гергиева. Уж как они умудряются при минимуме репетиций и его сумашедшей занятости звучать фантастически? На мой взгляд, сегодня Гергиев самый выдающийся дирижёр, что бы не говорили его "доброжелатели". Их не переубедить. Потому кулаками махать не стоит. А то, рискуешь схватить вирус агрессии, и угодить на три дня носом в угол на горох, чтобы малость поостыть
    Best regards

  • #17
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Вот-вот. Сосредоточимся на дирижере и его гениальности. Забанить нас(меня) всегда успеют. Неплохая у Вас "прописка"

  • #18
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Nadejda
    ...

    А самое большое впечатление от всех спектаклей - это оркестр Гергиева. Уж как они умудряются при минимуме репетиций и его сумашедшей занятости звучать фантастически?
    Ув.Надежда! Было написано что темя закрыта и я послал Вам личное сообщение со своим мнением по этому поводу.В кратце оно сводится к тому,что любой оркестр играет так как им дирижируют,а Гергиев это явление и все оркестры в состоянии прыгнуть с ним выше головы...

  • #19
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от violist
    Ув.Надежда! Было написано что темя закрыта и я послал Вам личное сообщение со своим мнением по этому поводу.В кратце оно сводится к тому,что любой оркестр играет так как им дирижируют
    Спасибо, я прочла. Но тему открыли снова. Я давно знаю, что данное имя является яблоком раздора на многих форумах (правда, не на всех). Но это не повод, чтобы закрывать тему о музыканте, который наша национальная городость, которым сегодня восхищается весь цивилизованный мир. Пожалуйста, можно модерировать тему, чистить, убирать некорректности. Но зачем же лишать возможности говорить на эту тему тех, кто не переходит рамок вежливости. Вообще, для меня тайна дирижирования непонятна до сих пор. Слушала как-то интервью с Владимиром Ашкинази. Он признавался, что сам так и не понимает этой тайны, механизмов этого воздействия на ансамбль музыкантов и через них на слушателя. Всякие "друзья" говорят, что профессионалы якобы находят там много изъянов. Но я-то слышу и ощущаю всей кожей воздействие этой музыки. Она звучит так вдохновенно, так насыщенно, осмысленно и мощно, как ни у кого сегодня. Даже Мути ему уступает. А уж о дирижёрах уровня Паппано и говрить не приходится. Не понимаю как же всё это происходит. Ведь дело тут не в жесте, ни в каком-то формальном прочтении партитуры. Но в чём? Я почувствовала эту особенность с первого раза в начале 80-х, когда ставили "Лоэнгрина". Я ходила на этот спектакль много раз и специально покупала билет в 1-ю ложу 1-го яруса МТ, чтобы хорошо видеть именно Гергиева и понять секрет этого волшебства. Сцена не интересовала. Источник катарсиса был в оркестре. Позже чего только не приходилось слышать и читать о нём. Но каждый раз, когда он стоял за пультом, его вдохновение заладевало безраздельно. Как так происходит? Почему, когда порой слушаешь очень профессиональных дирижёров, они не вводят тебя в тот эмоциональный раж, в который каждый раз попадешь, когда за пультом Маэстро Гергиев. И это происходит далеко не только со мной. Он "заражает" весь огромный зал. И потому сегодня все поклонники музыки стараются не пропустить концерты Гергиева. Пусть объяснят его "доброжелатели" как такое может происходить, если он не ГЕНИЙ?
    Best regards

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Дело в том,уважаемая Надежда,что на этом форуме,как я понял присутствуют не только горячие любители музыки,но и профессионалы...я объясню к чему я клоню...
    Дирижёр,каким бы гением он не был,является боссом,т.е классовым врагом оркестранта по определению.Ругать дирижёров в нерабочее время-это маленькая отдушина для оркестрантов или певцов...будем к ним(то есть к нам,т.к я к ним отношусь)снисходительны...
    Да...вот ещё...это тем не менее абсолютно не исключает творческого и профессионального благоговения перед такими личностями как Гергиев,например.Для меня работа с ним в прошедшем сезоне стала событием номер 1 в творческом плане.

  • Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Invitation to TWM ( The World Musicians)
      от David Goldenberg в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:27
    2. Опера WORLD FASHION CLASSIC
      от Brunghilda в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:45
    3. Ищу ноты: Give peace in our time, O Lord
      от saint в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2009, 09:24
    4. Song around the world
      от Исхэ в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:06
    5. World Orchestra for Peace.Cмысл идеи как таковой
      от leviolin в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100