Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: World Orchestra for Peace - 2005.

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Mefisto
    Ей-Богу.как не силился я найти в постингах его оппонентов по данной теме хоть что-либо хамское-ничего не узрел.
    Вы немного опоздали. Тему закрывали и "чистили" 1-ю страницу, во избежания очередного выяснения отношений. Теперь мы мирно сидим и беседуем только по сути темы. Поэтому, пожалуйста, не бросайте дров в камин. Иначе тему опять закроют. А мне очень хотелось бы узнать, как пройдёт концерт Гергиева с тем же оркестром 30 августа в Москве
    Best regards

  • #32
    Новичок Аватар для Mefisto
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    England
    Возраст
    51
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от alex
    Да ни ума нету у нас, не воспитания.
    множественное число в данном случае не уместно. Кажется,Вам просто доставляет удовольствие принижать своих коллег.
    Что ж,разные есть хобби...

  • #33
    Постоянный участник Аватар для tab
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    895
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    "Способ дирижирования на нуль" - )
    ...Y yo me ire. Y se quedaran los pajaros
    cantando;
    y se quedara mi huerto, con su verde arbol,
    y con su pozo blanco.

  • #34
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Nadejda
    А мне очень хотелось бы узнать, как пройдёт концерт Гергиева с тем же оркестром 30 августа в Москве
    По-моему один из участников форума непосредственно участвует в этих концертах.Я надеюсь он поделится с нами впечатлениями...
    Хотя я надеюсь и на другие источники

  • #35

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от violist
    По-моему один из участников форума непосредственно участвует в этих концертах.Я надеюсь он поделится с нами впечатлениями...
    Хотя я надеюсь и на другие источники
    Разумеется, было бы интересно почитать "непосредственных участников". Впрочем, если я вам сгожусь как "другой источник", то обещаю написать (если ничего не случится и я попаду на концерт)

  • #36
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Mefisto
    множественное число в данном случае не уместно. Кажется,Вам просто доставляет удовольствие принижать своих коллег.
    Что ж,разные есть хобби...
    Уважаемый Мефистофель! Я всю жизнь уважал, любил и учился у своих коллег. И никогда не говорил о них плохо! Ну, Мацуева покритиковал пару раз . Я НАОБОРОТ, не принижаю, а стараюсь вызвать к ним уважение и интерес у других людей.

    Если я Вам все же сильно не нравлюсь(что вполне нормально), предлагаю Вам не писать в поток о Гергиеве, а создать свой поток о том, почему Сергей согласен с Алексом, который доброго слова ни о ком ни сказал, и о моих странных хобби. И отведите там душу по полной программе!

    Кстати, личная к Вам просьба. Найдите, где я "принижаю" своих коллег, и у меня будет шанс перед ними извиниться.

    И еще. Подумайте о том, если я счел возможным написать резко о ком-то, может быть. у меня была на это причина(кроме недостатка ума, естественно

  • #37
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от Теххи
    Впрочем, если я вам сгожусь как "другой источник", то обещаю написать (если ничего не случится и я попаду на концерт)
    А программа та же, что и в Лондоне?

  • #38
    Частый гость
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Tel Aviv
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Вроде да...

  • #39
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от violist
    Дело в том,уважаемая Надежда,что на этом форуме,как я понял присутствуют не только горячие любители музыки,но и профессионалы...я объясню к чему я клоню...
    Дирижёр,каким бы гением он не был,является боссом,т.е классовым врагом оркестранта по определению.Ругать дирижёров в нерабочее время-это маленькая отдушина для оркестрантов или певцов...будем к ним(то есть к нам,т.к я к ним отношусь)снисходительны...
    Да...вот ещё...это тем не менее абсолютно не исключает творческого и профессионального благоговения перед такими личностями как Гергиев,например.Для меня работа с ним в прошедшем сезоне стала событием номер 1 в творческом плане.
    Ну Вы хватили - "классовым врагом"...
    Да, при нынешнем дефиците дирижеров часто бывает так,что от всяких "маэстро" хочется плеваться...Но-являясь оркестрантом с большим стажем-врага в дирижере я,например,не вижу-каким бы он ни был.Не благоговела никогда не перед одним дирижером-но мне,увы,мало встречалось настоящих маэстро.Но - врага видеть в conductor-нельзя-иначе нельзя вообще играть.Даже в большом оркестре.
    Хотя-такова жизнь-иногда приходится учиться абстрагироваться от того,что делают некоторые дирижеры.Сидишь-и... медитируешь с открытыми глазами.Играешь себе свое.Иначе-...
    И.кстати,никогда никого не критиковала без оснований профессиональных.Быть снисходительными к дирижерам-действительно трудно.Они-слишком на виду и все их промахи-как на ладони.
    Сижу тут и хулиганю...

  • #40
    Новичок Аватар для Mefisto
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    England
    Возраст
    51
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: World Orchestra for Peace - 2005.

    Цитата Сообщение от alex
    Я всю жизнь уважал, любил и учился у своих коллег. И никогда не говорил о них плохо! Ну, Мацуева покритиковал пару раз .

    Кстати, личная к Вам просьба. Найдите, где я "принижаю" своих коллег, и у меня будет шанс перед ними извиниться.
    Ну я еще не сошел с ума до такой степени, чтобы выставлять на всеобщий позор ваши сообщения , в которых Вы несколько месяцев назад позволили себе меня костерить,что есть мОчи. Знаете ли, такого агрессивного к себе настроя я не встречал еще ни в одной критической статье. Я собственно для этого и явился на форум. Мне стала прямо-таки невыносимо любопытна причина вашего такого враждебного настроя именно по отношению ко мне.
    Но,придя сюдя, я обнаружил,что я в этом смысле не одинок...

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Invitation to TWM ( The World Musicians)
      от David Goldenberg в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.04.2012, 10:27
    2. Опера WORLD FASHION CLASSIC
      от Brunghilda в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.12.2010, 20:45
    3. Ищу ноты: Give peace in our time, O Lord
      от saint в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2009, 09:24
    4. Song around the world
      от Исхэ в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:06
    5. World Orchestra for Peace.Cмысл идеи как таковой
      от leviolin в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100