Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Кристина Ополайс (сопрано).

              
  1. #21
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    ФОТОРЕПОРТАЖ: Кристине Ополайс
    http://kultura.delfi.lv/news/music/f.../foto.delfi.lv

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #22
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    С цветами и бурными приветствиями прошёл в дебют Кристины Ополайс в Метрополитен-опера

    DELFI Kultūra
    |
    14.janvāris 2013 15:01



    Foto: AP/Scanpix
    Music Review

    A Met Debut Helps Elevate Puccini’s Stepchild of an Opera

    Kristine Opolais Makes Met Debut in Puccini’s ‘Rondine’

    By ANTHONY TOMMASINI

    Published: January 13, 2013
    January 14, 2013
    Ruby Washington/The New York Times

    The soprano Kristine Opolais and the tenor Giuseppe Filianoti in "La Rondine" at the Metropolitan Opera.

    http://www.nytimes.com/2013/01/14/ar...tommasini&_r=0
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #23
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Здесь Кристину Ополайс можно послушать и посмотреть летом 2013:

    http://www.festival-aix.com/en/node/2025

    http://www.belairclassiques.com/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #24
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Мировая оперная звезда отказалась петь в Латвийской опере

    Комментарии (113)

    SHOWTIME! | 03 сентября 2013, 22:33
    Foto: LETA

    Мировая оперная звезда Кристине Ополайс из Латвии отменила участие в концертах по случаю 150-летия Латвийской национальной оперы (ЛНО). В знак протеста против отстранения от должности директора ЛНО Андрея Жагарса она отказывается выступать на рижской сцене и впредь, сообщает портал freecity.lv.
    Певица приняла решение не участвовать в ранее запланированных концертах 5 и 6 сентября, где должна была исполнить арию Леоноры из оперы Джузеппе Верди "Сила судьбы". В данный момент Кристине Ополайс находится в Амстердаме.
    "Я очень извиняюсь перед своими слушателями, что отменила свои долгожданные выступления. Но для меня петь на сцене – это значит радоваться жизни. А в данном случае, я не понимаю, чему тут радоваться и какой праздник мы отмечаем?!", - объяснила примадонна свое решение.
    "Я никогда не вру со сцены, поэтому я не могу выступать – врать и улыбаться. Для меня это горе. Я не вижу нашу Оперу без Жагарса", - добавила оперная певица в интервью порталу freecity.lv.
    По мнению Ополайс, "при таком маленьком населении, как у нас в Латвии, Андрей совершил настоящее чудо: наша Опера имеет самую высокую репутацию во всем мире. Если бы не его личные связи и обаяние, она превратилась бы в невзрачный провинциальный театрик, как это произошло в Литве и Эстонии. А cегодня достойные артисты работают в опере за копейки лишь потому, что Жагарс умеет держать команду, а солисты мирового уровня соглашаются петь на родине лишь по личной просьбе директора. Ему нет альтернативы!"
    11 лет назад Кристине начала работать в хоре Национальной оперы. Через два года талантливая певица была замечена и дебютировала в роли Мюзетты ("Богема"), а потом стала главной Лизой в "Пиковой даме". Изначально режиссер постановки Андрей Жагарс назначил Ополайс лишь в третий состав, но премьеру две основные солистки петь по разным причинам не смогли, зато 25-летняя Кристине с блеском исполнила все шесть спектаклей.
    После этого карьера Кристине пошла в гору семимильными шагами.
    "Молодые и очень талантливые певцы со всего мира спрашивают у меня контакты Жагарса, чтобы попасть к нему на прослушивание и выступить в нашей Опере. Они говорят: мы слышали, что если у него начинаешь работать – это гарантирует блестящую карьеру. Его считают талисманом удачи. Это же не просто так?
    Я не понимаю решения министра культуры. Мне кажется, что за этим стоит какая-то ужасная интрига. Похоже, что по каким-то неведомым мне причинам они хотят вообще уничтожить Оперу. Ведь она не сможет существовать без такого сильного руководителя. Посмотрите, что случилось с одной из лучших опер мира – Венской – когда они резко поменяли руководство. Уровень тут же упал. Есть случаи, когда такие скоропалительные перемены ведут к трагедии...
    А тут назначили руководить Оперой каких-то дам прекрасных (Кристине имеет в виду назначенных в новое правление Национальной Оперы специалиста по маркетингу, преподавателя Рижской Школы бизнеса Инесе Эглите и редактора культурных программ LTV Дайну Маркову). Я ничего лично против них не имею, но что они понимают в опере и какое к ней имеют отношение?! Это же очень сложный организм, который нужно развивать долгие годы, а убить можно в считанные дни", - полагает певица.
    "Поэтому я протестую и отказываюсь петь! И в будущем тоже не буду принимать участие в проектах нашей Оперы. Потому что Национальная опера для меня – это Андрей Жагарс. И он -- дух и сила не только нашей оперы. Он с честью несет имидж нашей страны в мире. Такие имена, как Алвис Херманис, Марис Сирмайс, Андрей Жагарс – они делают репутацию нашей страны во всем мире. О Латвии знают именно благодаря им.
    Увы, у латышей нередко встречается такое качество – грызть и съедать своих, уничтожая то, что кем-то годами строилось. Вместо того, чтобы помогать и расти вместе", - заключила Ополайс.
    Сможет ли принципиальное решение Кристины Ополайс повлиять на "силу судьбы" Андрея Жагарса, скоро станет ясно. В данный момент все остальные сотрудники Оперы, которые участвовать в концерте не отказались, находятся на собрании с новым руководством.
    Статьи по теме:



    http://www.delfi.lv/showtime/news/cu....d?id=43614227
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #25
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Кристине Ополайс заменит Анну Нетребко
    Анатолий Тарасов10:56 06.11.2014


    Vesti.lv / Фото

    Латвийская оперная дива Кристине Ополайс 15 ноября исполнит заглавную роль в премьере произведения Джакомо Пуччини «Манон Леско» в Баварской государственной опере в Мюнхене. Она заменит российскую примадонну Анну Нетребко, которая отказалась участвовать в новой постановке, назвав причиной разногласия с режиссером Хансом Нойенфельсом.
    Новая постановка «Манон Леско» с Анной Нетребко и немецким тенором Йонасом Кауфманом должна была стать одним из ярчайших событий сезона в Баварской государственной опере. Создание постановки было доверено маэстро провокаций Хансу Нойенфельсу и дирижеру Алену Алтиноглу.

    Одна менее чем за две недели до премьеры театр сообщил,что Анна Нетребко, которая на прошлой неделе получила в Мюнхене престижную награду ECHO Klassik в номинации Певица года, в этой постановке участвовать не будет. Ее художественное видение не совпадает с предложенной Хансом Нойенфельсом концепцией «Манон Леско». Более подробная информация о сути конфликта певицы и режиссера не разглашалась.

    В сообщении директора театра Николауса Бахлера сказано: «Баварская государственная опера известна тем, что объединяет музыкальное качество высочайшего класса с захватывающим и новаторским подходом к режиссуре. Порой случается, что эти художественные комбинации не совпадают. Однако мы ждем возвращения Кристины Ополайс и надеемся на сотрудничество с Анной Нетребко в следующих сезонах».

    Кристина Ополайс будет петь Манон Леско в Мюнхене 15, 19, 24, 27, 30 ноября, а также 4 и 7 декабря. Приняв это приглашение, она была вынуждена отказаться от участия в цикле шести спектаклей «Богема» в опере Метрополитен в Нью-Йорке в ноябре и декабре (там вместо Кристине Ополайс роль Мими споет болгарская сопрано Соня Йончева). Латвийская оперная певица планирует вернуться в нью-йоркскую «Богему» 15, 19, 24 января. Интересно, то именно в этих трех спектаклях в роли Мюзетты выступит Марина Ребека.

    Остается добавить, что все билеты на «Манон Леско» в Мюнхене давно распроданы.

    http://vesti.lv/news/kristine-opolai...-annu-netrebko
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #26
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Интересно, что же там за режиссерская концепция такая?
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #27
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Интересно, что же там за режиссерская концепция такая?
    Может быть удастся как-нибудь посмотреть - с Кристиной? Какие-нибудь записи или фотографии на худой конец? Чтобы понять, на что Анна пойти никак не могла? До этого, она, кажется, ничего не имела против радикальных постановок. Очень интересно.

  • #28
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).



    Прямая трансляция: /Вольный перевод / Манон Леско – женщина, которая желает не только страстно жить, но и роскошно. Она не терпит нищеты. Эта роль позволяет Кристине Ополайс выразить свою героиню не только в актёрском плане, но и в вокальном . Её партнёр в оперном спектакле в Нью-Йорке Роберто Аланья. ФОТО: Кен Ховард.

    SAISTĪTIE RAKSTI / Похожие статьи /

    Статья в оригинале + 5 фото: http://www.diena.lv/kd/muzika/kristi...raugiem.lv&utm
    Последний раз редактировалось femmina; 03.03.2016 в 04:00.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #29
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Песни сильных женщин: Латвийская оперная дива Кристине Ополайс готовит необычный концерт
    +
    Май 2, 2016 | 10:56 © Lsm.lvКультура




    Латвийская оперная дива Кристине Ополайс готовит необычный концерт, в котором откажется от своего любимого репертуара — произведений Джакомо Пуччини и славянских композиторов. Артистка споет арии из опер, героинь которых хотела бы сыграть в будущем, сообщает LTV7.

    «Я оперная певица и исполню арии из опер, которые представляют очень сильных женщин и трагические судьбы — это то, что мне нравится как актрисе, умирать на сцене — у меня это неплохо получается, и публике это нравится.

    Репертуар итальянский: Верди и веризмы», — поделилась Ополайс.
    Соло-концерты Кристины Ополайс состоятся в сентябре — октябре в трех городах Латвии: в Лиепае — в концертном зале «Лиелайс дзинтарс», в Латгальском посольстве «Горс» в Резекне, а также на сцене Национальной оперы в Риге.

    Организатор концертов — фонд поддержки и развития культуры, который основал бывший директор Оперы Андрей Жагарс. Для нового фонда это будет первый проект.

    http://www.ves.lv/pesni-silnyh-zhens...hnyj-kontsert/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #30
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Оперная звезда Кристина Ополайс поделилась своими секретами успеха

    DELFI Showtime | вчера, 14:35




    Foto: Kristian Schuller

    Международные средства массовой информации часто удивляются - как небольшая Латвия может "производить" столько оперных звезд мирового уровня. Организаторы концертного турне сопрано Кристины Ополайс, дивы нью-йоркской Метрополитен-опера, обобщили опыт певицы.

    Путь к вершинам славы у каждого свой, он нелегкий и не гладкий. Например, Кристине Ополайс мировую славу принесли именно рискованные и сложные решения. Таким в 2010 году было решение принять предложение главной роли в опере "Русалка", поставленной Мартином Кушеем в Баварской государственной опере, вместо того, чтобы дебютировать в Метрополитен-опера. Роль в "Русалке" оказалась счастливой и открыла певице путь на многочисленные ведущие оперные сцены мира.

    1. Прислушивайся к интуиции
    По мнению Кристины Ополайс, большие достижения невозможны без интуиции. "Mне кажется, она приводит к правильным решениям, несмотря на то, что иногда кажется, что это безумие. Иногда нужно только решиться, а потом, оглянувшись на вроде бы неразумное решение и видя успех, мы поймем, что это был всего лишь страх перед новым и неизвестным", - считает певица.

    Интуитивное решение, которое сначала казалось безумным, Кристине приняла в 2014 году, когда она согласилась заменить заболевшую коллегу и без предварительной подготовки исполнить роль в спектакле, у которого была мировая премьера в трансляции HD. В тот вечер латвийская сопрано стала первой солисткой, которая за 130-летнюю историю Метрополитен-опера за неполных 24 часа дебютировала в двух разных ведущих ролях.

    2. Учись поддерживать успех
    Как свидетельствует опыт артистки, "выскочить" и один раз заслужить овации может практически каждый, но добиваться этого снова и снова можно только в том случае, если в саморазвитие и умение поддерживать уровень вложен тяжелый труд.

    "Мне в жизни повезло – моя работа является для меня стимулом, потому что я люблю музыку, мне нравится проживать роли, которые я выбираю. Это восхитительная привилегия. Но я каждый день ставлю перед собой вызовы, не позволяю успеху вскружить голову и останавливаться на достигнутом" – подчеркивает Кристина Ополайс.

    3. Откройся для возможностей
    Независимо от того, в какой сфере вы хотите добиться успеха, должна быть четкая уверенность в том, каков ожидаемый и желательный результат. И тогда главное - не бояться, а набраться смелости и идти к цели.
    "Для меня всегда было важно полагаться не только на себя, но и на высшие силы, потому что все, что должно к тебе прийти, придет, но оно должно быть заслужено тяжелым трудом, а не простым желанием", - говорит певица.
    Она также считает, что важно сохранять разум открытым. "Мне кажется, действительно больших успехов нельзя добиться, если все будет запланировано, потому что мы никогда не можем знать, какие планы имеют относительно нас высшие силы. Поэтому мы должны делать то лучшее, что можем, сохраняя открытыми разум и сердце, и быть готовыми к неожиданностям".

    4. Надейся на удачу
    "Я покривила бы душой, если бы сказала, что только тяжелым трудом можно достичь успеха – артисту нужна и удача", - говорит Ополайс.
    По наблюдениям певицы, именно комбинация этих факторов даст наилучший результат. "Если будет только удача, вероятно, удастся выскочить на вершину, но не удержаться на ней. Если только труд, вершина, скорее всего, останется на расстоянии вытянутой руки", - говорит звезда Метрополитен-опера и Ковент-Гарден.
    Сольное концертное турне Кристине Ополайс по Латвии, в котором она выступит вместе с Латвийским национальным симфоническим оркестром под управлением итальянского дирижера Сесто Кватрини, стартует 30 сентября в в концертном зале Lielais dzintars в Лиепае. Следующий концерт состоится 2 октября в родном городе певицы Резекне, на сцене Латгальского посольства GORS, а гала-концерт - 4 октября в Риге, в Латвийской национальной опере.
    Ополайс подготовила большую сольную программу, которая включает в себя 14 произведений, в том числе арии и инструментальные эпизоды из опер Джузеппе Верди, Арриго Бойто, Джаккомо Пуччини, Пьетро Масканьи, Камиля Сен-Санса и Альфредо Каталани.
    Билеты можно купить в кассах по месту проведения концертов, а также в кассах сети Biļešu Paradīze. Стоимость билетов - от 20 до 200 евро.

    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    Ими гордится Латвия: оперные дивы, покорившие лучшие сцены мира (50)



    http://www.delfi.lv/showtime/news/st....d?id=47938331
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Срочно нужен дуэт из оперетты для сопрано и меццо-сопрано!!!
      от Муреша в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.02.2019, 11:06
    2. Ищу ноты для ансамбля - фортепиано, скрипка, голос(сопрано) или дуэт голосов (сопрано + меццо)
      от Мирелла в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:55
    3. Кристина Крит альбом ЧёрноБелые истории
      от annaarslonga в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 13:39
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Кристина Блаумане 16 января в МЗК
      от тарас в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100