Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Кристина Ополайс (сопрано).

              
  1. #31
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Оперная певица Ополайс переехала из Германии в Латвию ради безопасности. / (24)
    rus.DELFI.lv | 09:05




    Foto: Publicitātes foto

    Латвийская оперная певица Кристина Ополайс из-за терактов и проблем с беженцами в Европе приняла решение покинуть Мюнхен, где она жила с семьей, и вернуться в Латвию. Как рассказала она в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT, квартиру в Германии она сдает, а сама с ребенком живет на родине.

    "Чувствую, что моему ребенку безопаснее всего в Латвии. И выглядит, что так оно и будет. Я считаю, что при нынешней ситуации с безопасностью нам всем нужно держаться вместе", — пояснила Ополайс. "В Латвии безопаснее всего", — отметила она.

    Концерты Кристине Ополайс, организованные "Фондом Андрея Жагарса по поддержке и развитию культуры", пройдут 30 сентября в Лиепае, в концертном зале "Lielais Dzintars", 2 октября в Резекне, в концертом зале "Gors", 4 октября в Риге, в Латвийской Национальной опере.

    СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
    Оперная звезда Кристина Ополайс поделилась своими секретами успеха (1)

    Для концерта оперной звезды Кристины Ополайс нет договора об аренде

    Латвийская певица Кристина Ополайс вошла в топ сексапильных оперных звезд



    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...-partner-sites
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #32
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Intervijas

    Kristīne Opolais: "Ātri nav noticis nekas. Ir sajūta par Pelnrušķītes stāstu" (9)

    26.septembris 2016 07:16




    Režisors Andrejs Žagars ar savu atradumu, nu jau pasaulslaveno dziedātāju Kristīni Opolais.








    http://www.kasjauns.lv/lv/zinas/2313...uskites-stastu

    26.septembris 2016 07:16
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #33
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Cтартует латвийское турне звезды Метрополитен-опера Кристины Ополайс (2)
    DELFI Showtime | вчера, 18:51



    Foto: Publicitātes foto/K.Shuller

    30 сентября концертом в лиепайском зале Lielais dzintars откроется концертное турне признанной латвийской оперной певицы Кристины Ополайс.
    В программе прозвучат арии из опер Джузеппе Верди, Альфредо Кататани, Пьетро Масканьи, Арриго Бойто, Джаккомо Пуччини и Камиля Сен-Санса.
    2 октября Ополайс выступит в своем родном городе – Резекне, в Латгальском посольстве GORS, а 4 октября состоится гала-концерт в Латвийской национальной опере.
    7 октября Ополайс с большим концертом выступит в Вильнюсе, в Литовском национальном театре оперы и балета.
    На концертах в Латвии Ополайс будет выступать с Латвийским национальным симфоническим оркестром под управлением итальянского дирижера Сесто Кватрини, а в Вильнюсе – с оркестром Литовской национальной оперы.
    "Я действительно рад, что после пятилетнего перерыва латвийские слушатели смогут снова насладиться выступлениями Кристины Ополайс не только в Риге, но и в Лиепае и Резекне, где это стало возможным благодаря новым концертным залам. Это особое событие, потому что у Ополайс насыщенный график, в котором немного концертов. Уже в ноябре она будет петь в Нью-Йорке в "Манон Леско" и "Богеме", а в феврале исполнит главную роль в новой постановке "Русалки" Дворжака, - говорит организатор гастролей Андрей Жагарс, добавляя, что планируются и прямые трансляции "Русалки". Билеты на концерты можно купить в кассах Biļešu paradīze.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/whatson/concerts/ctartuet-latvijskoe-turne-zvezdy-metropoliten-opera-kristiny-opolajs.d?id=47967709

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #34
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    ФОТО (70): на концерт оперной певицы Ополайс собрался столичный бомонд. / (5)
    rus.DELFI.lv | 05.10.2016, 11:11 /




    Foto: DELFI

    Накануне вечером в Латвийской национальной опере прошел долгожданный концерт оперной дивы Кристины Ополайс, которая решила переехать из Германии обратно в Латвию. На мероприятие собрался столичный бомонд.
    Концерты Кристине Ополайс организовали "Фонд Андрея Жагарса по поддержке и развитию культуры"
    .
    Мероприятие посетили известные в общество люди, в том числе популярный шеф-повар Мартиньш Ритиньш, актриса и дизайнер украшений Агнесе Зелтиня с дочерью Марией, финансист Илзе Юркане, председатель правления Domenikss Венита Садауска с дочерью, бывший президент Латвии Валдис Затлерс с супругой Лилитой и др.

    Напомним, что Ополайс выступила 30 сентября в Лиепае, в концертном зале "Lielais Dzintars", 2 октября в Резекне, в концертном зале "Gors", 4 октября в Риге, в Латвийской Национальной опере.

    Накануне Ополайс призналась, что из-за терактов и проблем с беженцами в Европе приняла решение покинуть Мюнхен, где она жила с семьей, и вернуться в Латвию
    .
    "Чувствую, что моему ребенку безопаснее всего в Латвии. И выглядит, что так оно и будет. Я считаю, что при нынешней ситуации с безопасностью нам всем нужно держаться вместе", — пояснила Ополайс. "В Латвии безопаснее всего", — отметила она в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT.
    Все фотографии (70) смотреть ЗДЕСЬ:
    http://www.delfi.lv/showtime/news/pi....d?id=47983225

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #35
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Кристине Ополайс о легкой музыке, харизме артистов и мечтах о кино

    Татьяна Одыня/ Русский TVNET /сегодня 00:03 /

    Кристине Ополайс на суцене фестиваля "Рандеву" | Фото: Янис Шкапарс/TVNET

    С июльских деньков фестиваля «Лайма. Юрмала. Рандеву - 2017» много воды утекло. За три минувших месяца Кристине Ополайс блистала еще на многих концертах и на фестивалях - выступала в нашем «Дзинтари» и с Бостонским симфоническим оркестром в американском Тэнглвуде, пела в Праге и Бухаресте, в Москве в составе жюри «судила» российский конкурс «Большая опера»... Еще летом, на «Рандеву», русский TVNET поговорил с Кристине Ополайс о «легкой» музыке, харизме, мечтах, планах...
    Скажем сразу: летнее появление Кристине Ополайс на эстрадной сцене «попсового» фестиваля было для многих ее поклонников... более, чем неожиданным. Зачем, казалось бы, восстребованной в ведущих оперных театрах мира солистке выходить на сцену в дуэте с Лаймой Вайкуле, петь при неважнецки настроенном «звуке»? В опере ведь всегда со звуком перфектно, да и составили «звездный» дуэт исполнительницы несовместимо разных жанров!..

    FOTO: Янис Шкапарс/TVNET

    Но и «Рандеву» - фестиваль необычный, легкий и даже легкомысленный, искрящийся радостью экспромтов, свободы, творчества . Первой из оперных див на сцене «Рандеву» год назад пела прекрасная Хибла Герзмава, она и нынче ббыла. И Кристину Ополайс тоже долго уговаривать не пришлось. Лайма Вайкуле на пресс-конференции открытия фестиваля призналась: участвовать в фестивальных концертах Кристине согласилась легко, с радостью.

    Свои впечатления от фестиваля в "Звуковой дорожке" московской газеты "МК" впоследствии так описал музыкальный обозреватель Артур Гаспарян: "«...На сцену поп-фестиваля прямо-таки косяком балтийской кильки потянулись оперные дивы мирового масштаба.»

    Трудно не согласиться с коллегой в том, что и Хибла Герзмава, и Кристина Ополайс, хоть и от «высокого искусства», а с неподражаемой харизмой - каждая по-своему! - в дуэты с Лаймой и в формат фестиваля очень даже вписались!..

    FOTO: Янис Шкапарс/TVNET

    А вот у юных тусовщиц, кочующих по попсовым фестивалям, имя Ополайс вызвало вопросы: мол, мы всех «звезд» знаем, а это - кто?!.. Ваша местная звезда?.. Ну... не очень-то угоспожа Ополайс теперь-то «местная». Она входит в число самых востребованных в оперном мире сопрано, поет в Метрополитен-опера и миланском Ла-Скала, в Баварской и Берлинской операх, выступает с Бостонским симфоническим оркестром, который уже несколько лет возглавляет ее муж - дирижер Андрис Нельсон, тоже, кстати, латыш.

    FOTO: Янис Шкапарс/TVNET...

    С этого вот «сами мы не местные...» наш летний разговор с Кристиной и начался. Атмосфера на фестивальных площадках «Рандеву» царила свободная, непринужденная, вольная, что и свободные от репетиций солисты и музыканты не спешили из «Дзинтари» уходить. У Кристину Ополайс осаждают и москвичи, и латвийские коллеги, так что у нее в этот день одно интервью за другим.

    Для начала и спрашиваю:

    - Кристина, Вы ведь давно уже «звезда» далеко не местного масштаба. И вдруг согласились петь на фестивале совсем не Вашего жанра...
    - Я вообще не звезда!.. Не понимаю я этого слова. Популярность в своем жанре я приобрела за границей - в Германии, в Берлинской государственной опере, с маэстро Баренбоймом сразу, мы не мелочимся!.. Вообще все для меня с Берлина началось - с новой постановки, с Дмитрия Чернякова... Из Риги я сразу попала в Берлин, не было, как обчно, когда певцы начинают карьеру с маленьких театров небольших городах. Выросла как актриса я в Латвийской национальной опере - сначала в хоре, за два года стала солисткой. Все время я ощущала, что у меня мало времени. Сначала расстраивалась, что в консерваторию меня не приняли из-за какой-то дурацкой теории, которая певцу, поверьте мне, совсем не нужна.

    - Как выяснилось впоследствии - не нужна...
    - Да, выяснилось впоследствии. Так было мне суждено, но я сразу этого не понимало. Когда что-то не получается, сначала ты переживаешь... Но справедлива все-таки поговорка «нет худа без добра». И все, что с нами происходит - происходит к лучшему. Так что выросла я в Опере.

    FOTO: Янис Шкапарс/TVNET

    - Еще во времена Андриса Жагарса?
    - Жагарс меня вообще воспитал как актрису!.. Он вытащил из меня все возможное и невозможное, так бывает, когда режиссер находит свою актрису, а она - своего режиссера. Жагарс человек эмоциональный, вспыльчивый, не могу сказать, что с ним сработаться было легко. Он был очень требовательный, словом мог и обидеть тоже. Но тут уж надо ставить «фильтр», не обижаться.

    - Вы сказали на пресс-конференции, что слушаете разную музыку - в том числе даже рок...
    - Не слушаю я ничего!.. Но когда вдруг слышу - не выключаю. По радио или в машине или включив телевизор, когда ребенок уже заснул. Если идет какой-то концерт или проект «Голос», послушав который я многое поняла. Ведь у меня как случилось... Учиться и стать оперной певицей меня мама заставила, надавила, и я с этим витоге согласилась. Но сначала сопротивлялась как могла!..
    А до оперы - как и всякий тинейджер, всякая молодая девушка - я слушала и любила другую музыку. Любила Виктора Цоя, потом Линду, потом замечала других харизматичных артистов.
    Харизму я вижу сегодня в Лолите, Алле Пугачевой, в Киркорове, Баскове. Понимате, это - харизма! Но это не значит, нравится вам конкретный исполнитель или не нравится.
    А Лайму Вайкуле помню с давних пор! Она была просто мой кумир - была звездой уже в те времена, когда мы в школе учились!..
    Кто-то из латышей обожает Бусулиса, а кто-то - и это поразительно для меня! - и его терпеть, и меня просто не может!.. Это уже дело вкуса.
    С большим уважением я отношусь к любому жанру, если это - профессионально. Другое дело, что люди мало видят процесс работы, видят результат. И 75 процентов зрителей кажется, что все происходит само по себе, что уже человек рождается с этим голосом, и что если кто-то вышел на сцену и что-то не получилось,значит, он не умеет...
    Нет, просто все мы люди, у всех есть хорошие дни и черные дни, у всех бывают проблемы, но профессионализм и харизма всегда чувствуется.

    - Открыли для себя новые имена на фестивале Лаймы Вайкуле? Кто-то запомнился, что-то легло на душу?
    - Запала в душу мне группа «Градус»!.. Это российская группа, сначала, как ни звали меня, я не хотела идти их слушать!.. Потому что для меня это было слишком громко... Мне некомфортно, когда говоришь, не слыша себя, ведь сразу же приходится напрягать связки. А я их как раз слышала на after party в день открытия... Это очень профессиональный коллектив, чувствуется, что ребята полностью отдаются музыке, полностью выкладываются, когда выступают, они просто мокрые все!..

    - В машине какую Вы музыку обычно слушаете?
    - Никакую не слушаю!.. Обычно меня везет шофер, единственное, всегда говорю, что мне не мешает - и он может спокойно продолжать музыку слушать. Знаете,
    я и оперу не слушаю - если только не надо учить свою роль, свой материал. А когда сама не репетирую, хочу немножко отдохнуть, и если я без ребенка, мне нужна тишина... А если с ребенком, то ребенком и занимаюсь, - то какая уж тут музыка!..
    А в свое время слушала очень разную музыку - в том числе, не поверите, даже техно! И сейчас очень рада за свой багаж, поскольку все эти ритмы мне знакомы, люблю просто улавливать мелодию. Ведь музыка - любая! - это же прекрасно. Вот Лолита, на мой взгляд, прекрасно поет!..

    FOTO: Янис Шкапарс...

    Мы с Кристиной разговариваем недалеко от сцены. Идут репетиции третьего дня фестиваля, так что фоном слышно, как разминаются участники концерта третьего дня «Рандеву». Разговор то и дело прерывается - возвращаясь со сцены, мимо проходят артисты, и с Кристиной они с удовольствием знакомятся. Она извиняется, объясняя, что друг друга знают ... по телевизору, а благодаря фестивалю здесь встретились «живьем».

    - Вы сейчас вместе с дочкой в Латвию приехали?..
    - Да, Ариадна Анна сейчас с нами в Латвии, моя мама очень помогает. Летом я обычно не беру никакой, кроме концертов, чтобы побыть у себя на родине, это единственная возможность отдохнут - в июле, августе. С конца августа начнется уже работа. Но сейчас я хочу взять паузу, надо подготовить ребенка к школе.

    - В американскую школу Ваша дочка пойдет?
    - Нет, в латвийскую - в этом мы с мужем патриоты. И ребенок же не виноват, что папа - режиссер, а у мамы гастроли... Нельзя ее все время таскать за собой по гастролям. Два-три месяца это слишком большие перерывы в учебе.

    - Вы любите эксперименты на сцене?
    - Всегда инетерсно в творческой среде с таланливыми людьми. Лайма делает огромное дело с этим фестивалем, и ей очень нужна поддержка, и не только финансовая - как раз люди, готовые поддержать фестиваль всегда найдутся. Лайма делает фантастическое дело, у нее есть идеи, она не замыкается на тусовке своей попсовой - смотрите, здесь поет и Хибла Герзмава, а теперь и я тоже. И у нас есть идеи. Для меня в этом году с «Рандеву» все очень быстро произошло. Но есть идеи - хочу в своем жанре, свои голосом петь, но немножко в другой стилистике... чтобы удивить! А для этого нужно работать, репетировать.
    Бюро театральных путешествий
    Да, я открыта к экспериментам, потому что у меня ребенок растет, это тоже какие-то новые впечатления. Кто знает, может быть, у нас здесь через пять лет будет какой-нибудь детский фестиваль или молодежный... Любые контакты очень полезны. И я открыта новым идеям. К тому же здесь - Вы сами сказали - просто здорово находиться, такое здесь происходит скопление энергий, идей, такая доброжелательная обстановка.

    - А есть планы себя еще и в других жанрах попробовать, кроме фестивальных?
    - Очень люблю актеров и режиссеров. Свою нишу в опере я ведь заняла во многом благодаря владению актерским ремеслом, потому что я в игру всегда углубляюсь. Ведь я очень хотела быть актрисой...

    - Актрисой драматической, хотели играть в театре?
    - Нет, не в театре... Выбрала я оперу, потому, что моя мама этого очень хотела. Но хотела я быть актрисой кино!.. И мечта сняться в кино у меня осталась, где-то это ведь в нас остается, в какой-то базе данных... Мне очень нравится кино, хоть я не фанатка и не хожу в кинотеатры - времени не хватает. Но это ведь гениально, когда один поворот головы это целый внутренний монолог... И, ни слова не произнеся, можно так много сказать просто взглядом!.. Так что это искусство мне очень и очень близко. Может быть, актерство - дар в чем-то от Бога... Благодарна судьбе, что в опере это тоже есть - есть характеры, которые на сцене я исполняю.
    - Спасибо! Надеюсь, когда-нибудь мы увидим вас и на киноэкране.
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/zvjezdi/...um=news-export



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #36
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Певица Кристине Ополайс и дирижер Андрис Нельсонс сообщили о разводе

    Русский TVNET /
    28 марта 2018 годa 11:00 /



    Кристине Ополайс и Андрис Нельсонс | Фото: LETA/Иева Чика

    Всемирноизвестные латвийские музыканты Кристине Ополайс и Андрис Нельсонс заявили о расставании после семи лет брака, сообщает Diena.

    О причинах развода не сообщается. Тем не менее, звезды продолжат выступать вместе и будут совместно заботиться о шестилетней дочери Адриане Анне.

    В мае Ополайс примет участие в концертах Венского филармонического оркестра под управлением Андриса Нельсонса, а в июне в Королевской опере Лондона споет в премьере оперы «Лоэнгрин», дирижировать которой будет ее бывший муж.

    Кристине Ополайс встретилась с гостями после концерта.


    ФОТО:http://rus.tvnet.lv/showbiz/kultura/...hili_o_razvode





    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #37
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).

    Оперная звезда с мировой славой

    04/10/2018, 10:40



    Foto: Tatyana Vlasova

    Лондонская газета "Telegraph" однажды назвала ее современным ведущим сопрано Пуччини, а "New York Observer" – артисткой с особой сияющей аурой. Уже совсем скоро – 13 октября Кристине Ополайс вместе с Лейпцигским оркестром Gewandhausorchester и дирижером Андрисом Нелсонсом выступит на сцене Латвийской Национальной оперы и балета, где однажды она начала свою карьеру солистки.

    Кристине Ополайс родилась и выросла в Резекне, и музыка была близка ее сердцу уже с детских дней. Училась в школе с музыкальным уклоном, после ее окончания решила продолжить учебу в Латвийской Музыкальной академии им.Язепа Витолса. Позднее была принята в хор Латвийской Национальной оперы (LNO), а свою карьеру солистки начала в 2003 году с роли Мюзетты в опере Пуччини "Богема".
    Сейчас она является одной из самых востребованных оперных певиц на международной сцене и выделяется среди выдающихся звезд мира своим блестящим пением, в сочетании с драматической интенсивностью. Ее исполнение высоко ценится оперными музыкальными критиками во всем мире. Осенью, после концерта в Риге, Кристине вернется на сцену Метрополитен-опера в Нью-Йорке, чтобы исполнить роль в "Suor Angelica", которую она уже записала вместе с компанией звукозаписи классической музыки "Orfeo", но на сцене будет петь впервые. В свою очередь в прошлом сезоне Кристине порадовала каждого, исполнив главную роль в поставленной Мэри Циммерман "Русалке" Дворжака. Газета "New York Times" оценила это выступление Ополайс как "вокально блестящее и эмоционально легкоранимое".

    У Ополайс тесная связь с Метрополитен-опера еще со времен ее дебюта на этой сцене – в 2014 году она дебютировала в ведущих ролях в двух разных постановках в течение нескольких часов. Уже на следующий день после своего знаменитого выступления в опере "Butterfly" Ополайс вдруг "запрыгнула" в дневную постановку "Богемы", которая к тому же транслировалась в кинотеатрах по всему миру.

    В этом сезоне выступление Ополайс можно будет услышать и в Королевской опере Ковент-Гардена в Лондоне, в Венской Государственной опере и Гамбургской Государственной опере. Нынешней осенью уже состоялся дебют Ополайс в Японии, где она побывала вместе с Римской оперой и спектаклем "Манон Леско".

    Наряду с работой в опере, Ополайс регулярно выступает и с сольными концертами. Она побывала на таких всемирно известных концертах как Зальцбургский фестиваль, Променады ВВС, фестивали Джордже Энеску, Турку и Tanglewood. Ополайс выступала также и в таких знаменитых концертных залах как Зал Общества друзей музыки в Вене, зал оперы Баден-Бадена, Королевская оперный театр Маската, Королевский зал "Concertgebouw" в Амстердаме и концертный зал "Carnegie Hall" в Нью-Йорке.

    На концерте 13 октября в исполнении Кристине Ополайс можно будет насладиться сценами из опер П.И.Чайковского "Евгений Онегин" и "Пиковая дама". Впервые в Латвии прозвучит новое произведение Андриса Дзенитиса "Мара", написанное по заказу Бостонского симфонического оркестра и оркестра "Gewandhausorchester" из Лейпцига, мировая премьера которого 4 октября, до концерта в Риге состоится в Лейпциге. В свою очередь на следующий день – 14 октября в первой части концерта вместе с Андрисом Нелсонсом и оркестром "Gewandhausorchester" будет музицировать выдающийся шведский трубач Хокан Харденбергер, под влиянием которого и Андрис Нелсонс возобновил игру на трубе.


    Концертный цикл "Рожденные в Латвии" является мероприятием в честь столетия Латвийского государства, поддержанным Министерством культуры. Во время цикла концертов латвийским слушателям предоставляется возможность увидеть в латвийских концертных залах выступления как молодых латвийских талантов, так и всемирно признанных и востребованных в мире звезд музыки.

    Билеты на оба концерта доступны в продаже во всех кассах Biļešu Paradīze и в интернете – www.bilesuparadize.lv, их цена от 50 до 200 евро. Концерты организует Фонд поддержки и развития культуры Андрея Жагарса.

    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh....d?id=50456773

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #38
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).


    Светская Латвия ⟩ Мужчины рядом с Кристине Ополайс, Диной Зузане и Беатой Йоните. Кто они такие? 10 августа 2021, 13:08


    Еженедельно в рубрике "Светская Латвия" RUS TVNET обозревает несколько изданий и рассказывает о местных знаменитостях.

    ФОТО: Кристина Ополайс и 22-летний теннисист Стефанос Циципас


    Не так давно появился слух, что латвийская оперная дива Кристина Ополайс состоит в отношениях с 22-летним теннисистом и миллионером греческого происхождения Стефаносом Циципасом.

    Изданию Santa
    Кристине Ополайсhttps://www.instagram.com/kristine.o...ource=ig_embed
    указала, что журналисты немного переборщили, когда назвали ее и Стефана парой. Они даже обнаружили, что оперная дива и спортсмен жили в одном отеле. Но это было лишь совпадением. Хотя знакомство с Циципасом она не отрицает:

    "Она было неожиданным и очень приятным. Стефан молодой мужчина с редкими личными качествами. Во-первых, он очень интеллигентный. Во-вторых, он хорош собой. В-третьих, он хорошо воспитан и у него доброе сердце. Он талантливый спортсмен... Я полагаю, что люди никогда не встречаются случайно. Все определяет энергия между людьми. Тогда все равно, кому сколько лет. Знаю, что я сама судьбоносная личность и не прихожу никому в жизнь случайно. Если человек приходит в мою жизнь, то остается в сердце и в голове. Начинается новый период. Так было и в Греции".

    Напомним, в 2018 году распался семилетний брак Кристине Ополайс и дирижера Андриса Нельсона. После дива состояла в отношениях с американским тенором Джонатаном Тетельманом.

    https://rus.tvnet.lv/7311165/muzhchi...-kto-oni-takie




    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #39
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Кристина Ополайс (сопрано).


    Спустя 10 лет в Латвийской опере споет Кристина Ополаис

    Редакция PRESS17 декабря, 2022 12:40



    После десятилетнего перерыва в Латвийской национальной опере (ЛНО) состоится сольный концерт обладательницы сопрано Кристине Ополайс, сообщила Ирбе Трейле, представитель Латвийской национальной оперы и балета (ЛНОБ).

    3 февраля 2023 года Кристине Ополайс даст сольный концерт в сопровождении оркестра ЛНО под музыкальным руководством дирижера Мартиньша Озолиньша.

    Концерт посвящен памяти Андрея Жагарса.

    "Я с нетерпением жду встречи со своей любимой публикой в ​​этом особенном театре, где я начала свою карьеру артиста.

    Я буду петь арии из моих любимых партий в операх Франческо Чилеа, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе и Антонина Дворжака - как известных, так и новых", - сказала Ополаис.

    https://press.lv/post/spustya-10-let...istina-opolais

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Срочно нужен дуэт из оперетты для сопрано и меццо-сопрано!!!
      от Муреша в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.02.2019, 11:06
    2. Ищу ноты для ансамбля - фортепиано, скрипка, голос(сопрано) или дуэт голосов (сопрано + меццо)
      от Мирелла в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:55
    3. Кристина Крит альбом ЧёрноБелые истории
      от annaarslonga в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 13:39
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Кристина Блаумане 16 января в МЗК
      от тарас в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100