Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 403

Тема: Любовь Казарновская (сопрано).

              
  1. #351
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Я была на этом концерте, насколько помню, он был совершенно закрытым, билеты не продавались. У меня на билетах было написано "заместитель начальника охраны Кремля")))
    Концерт на самом деле был потрясающим...
    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    так Вы наверняка сидели в партере, а я стоял на третьем ярусе...
    Да, концерт действительно был хорошим. Правда на самом концерте я не был - у меня не было и нет возможности доставать билеты, выписанные на таких лиц как заместитель начальника охраны Кремля, но этот концерт целиком транслировался по телевидению. Кстати, не только нашему, но и по зарубежному. Возможно, что где-нибудь в архиве Гостелерадиофонда сохранилась полная запись этого концерта. Хотя при том бардаке, который был при господах - демократах в 90-е, вполне могли и не сохранить. Те фрагменты с выступлением Казарновской, который я нашел на Ю-тубе, судя по титрам не на русском языке, выложены кем-то из иностранцев, что не удивительно поскольку, как я упомянул, этот концерт был благотворительным и широко транслировался по миру.

    Зато я был на концерте в Большом зале консерватории в 1989 г, когда по традиции всех гастролей Ла Скала в Москве исполнялся Реквием Верди, в тот раз под управлением Риккардо Мути со следующим составом солистов: Любовь Казарновская (сопрано), Лучана д’Интино (меццо), Фернандо де ла Мора (тенор), Пол Плишка (бас). Не могу сказать, чтобы меня этот состав тогда впечатлил - особенно не хорош был мексиканский тенор де ла Мора, но Казарновская, в те годы реально входившая в мировую певческую элиту, была среди них безусловным лидером.

    Желающие могут составить свое впечатление по сохранившейся аудиозаписи этого концерта, см. здесь

  • #352
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Желающие могут составить свое впечатление по сохранившейся аудиозаписи этого концерта, см. здесь
    Спасибо, действительно, голос Любови Юрьевны звучит, как надо.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #353
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно, голос Любови Юрьевны звучит, как надо.
    Кому надо? Когда звучит? Долго ли можно/нужно "ездить" на былых заслугах? Почему Пугачёва не поёт сегодня?

  • #354

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Кому надо? Когда звучит? Долго ли можно/нужно "ездить" на былых заслугах? Почему Пугачёва не поёт сегодня?
    Дети, деньги, домик у океана.

  • #355
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Почему Пугачёва не поёт сегодня?
    Накаркаете...
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #356
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Кому надо? Когда звучит? Долго ли можно/нужно "ездить" на былых заслугах? Почему Пугачёва не поёт сегодня?
    Говорят, Робертино Лоретти до сих пор "ездит" - и при этом неплохо живёт ))
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #357
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Накаркаете...
    и каркать нечего) еще как Атжигает, правда, по большей части на закрытых вечеринках и за соответствущий гонорар (ЛЮК и не снилось)))... я до сих пор удивляюсь, что никто в тюбик не выбросил... Опасаются, наверное, с ней такие шутки - себе дороже...

  • #358
    Частый гость Аватар для Anastasij
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    и каркать нечего) еще как Атжигает, правда, по большей части на закрытых вечеринках и за соответствущий гонорар (ЛЮК и не снилось)))... я до сих пор удивляюсь, что никто в тюбик не выбросил... Опасаются, наверное, с ней такие шутки - себе дороже...
    Давно всё в тюбике гуляет)
    Ну нет у человека голоса, ну что ему теперь в опере не петь?

  • #359
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Говорят, Робертино Лоретти до сих пор "ездит" - и при этом неплохо живёт ))
    Речь идёт не о роялти и гонорарах со старых записей, а о реальной эксплуатации подорванного печальной реальностью БЫЛОГО авторитета... причём, достаточно "надувного" (ну, такое - это знамение времени)

  • #360
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любовь Казарновская (сопрано).

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    да, золотое было времечко.... не помню, чтобы какой-то спектакль БТ оставил неприятное впечатление, или у меня был такой хороший характер, или БТ был другим...
    Вспомните, что наличие ЖЗ не давало Вам сравнить с их лучшими образцами (русской музыки, впрочем, жто не касается) - возможно, потому... Хотя, конечно служили тогда артисты на совесть (не без нюансов, как водится)...
    Интересно, почему не давало? Разве вы не в курсе, что во времена ЖЗ практически все ведущие мировые певцы приезжали на гастроли в Москву. Да что пввцы, когда целые театры приезжали. Так, Ла Скала трижды гастролировал в Москве в советские времена: в 1964, 1974 и 1989 гг. А какие певцы тогда приезжали и пели! Биргит Нильсон, Мирелла Френи, Леонтин Прайс, Пьеро Капучилли, Николай Гяуров, Рената Скотто, Монсеррат Кабалье, Пласидо Доминго, Фьоренца Косотто и другие. А дирижеры!!! В первый приезд, в 1964 г. гастроли Ла Скала проходили под управлением Герберта фон Караяна, во второй приезд - Клаудио Аббадо (совсем тогда еще молодого), в третий - Риккардо Мути. Причем некоторые спектакли, как например Норма Беллини с Кабалье, транслировались по Центральному телевидению на весь Советский Союз. Приезжали на гастроли и другие театры: Венская опера с Карлом Бемом (!), Берлинская опера, Шведская опера, привозившая целиком вагнеровской цикл Кольцо Нибелунга и другие театры.

    А какие певцы выступали на концертах - например, здесь Фальстаф перечислял тех мировых звезд, кто выступил на концерте в помощь жертвам землетрясения в Армении - перечитайте его сообщение.

    Так что на счет того, что "наличие ЖЗ не давало Вам сравнить с их лучшими образцами" - это вы ошибаетесь. Еще как давало! Я уж не говорю о пластинках с записями мировых звезд, которые издавались фирмой "Мелодия". Причем до 1973 г., до присоединения СССР к Бернской конвенции - она могла на законных основаниях пиратировать любую западную пластинку.

    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно, голос Любови Юрьевны звучит, как надо.
    Кому надо? Когда звучит?...
    Не понял, вы что, читать не умеете? Ведь из контекста сообщения Нюрочки совершенно ясно, что речь идет о записи, сделанной на гастролях театра Ла Скала в Москве в 1989 г., когда под управлением Риккардо Мути и с участием Казарновской исполнялся Реквием Верди - ссылка на запись приведена в моем сообщении. Так что можете сами послушать, как она тогда пела.
    Цитата Сообщение от Don_Bazil Посмотреть сообщение
    Речь идёт ... о реальной эксплуатации подорванного печальной реальностью БЫЛОГО авторитета... причём, достаточно "надувного" (ну, такое - это знамение времени)
    Вы сначала послушайте, а уж потом судите насчет "надувного" авторитета.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.07.2016 в 12:42.

  • Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26353637 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    2. Казарновская-продюсер. Как к ней попасть на прослушивание?
      от Денис Софронов76 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:54
    3. Интервью Любовь Казарновская: «Золотая точка сечения оперы прошла»
      от Predlogoff в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 14.09.2009, 08:09
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.03.2009, 00:35
    5. Любовь Казарновская в Русской Фантастике
      от Алконост в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.04.2005, 11:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100