Страница 1 из 43 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 427

Тема: Трансляция - "Евгений Онегин" Большого театра в Гранд-опера

              
  1. #1

    По умолчанию Трансляция - "Евгений Онегин" Большого театра в Гранд-опера

    Вчера мельком услышала рекламу по "Культуре" - если я ничего не напутала, они 10-го сентября планируют прямую трансляцию открытия сезона Парижской оперы, причем именно "ЕО" из БТ.

    На сайте "Культуры" пока ничего нет - кто-нибудь еще это слышал? В самом деле?

  • #2
    Постоянный участник Аватар для rys68
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    589

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Сезон в Opera открывается 6-го сентября.Действительно,"Онегиным" Большого,который будет идти по 11 число. Так что,по-видимому,Вы не ошиблись.

  • #3
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Monstera Посмотреть сообщение
    Вчера мельком услышала рекламу по "Культуре" - если я ничего не напутала, они 10-го сентября планируют прямую трансляцию открытия сезона Парижской оперы, причем именно "ЕО" из БТ.

    На сайте "Культуры" пока ничего нет - кто-нибудь еще это слышал? В самом деле?
    именно там на DVD это всё "зарисуют"...
    навечно...

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Еще раз о новой постановке «Евгения Онегина» в Большом.

    Цитата Сообщение от Monstera Посмотреть сообщение
    Вчера мельком услышала рекламу по "Культуре" - если я ничего не напутала, они 10-го сентября планируют прямую трансляцию открытия сезона Парижской оперы, причем именно "ЕО" из БТ.
    На сайте "Культуры" пока ничего нет - кто-нибудь еще это слышал? В самом деле?
    Почему нет? Вот здесь можете прочитать в программе ТВ "Культура" на 10 сентября: Петр Ильич Чайковский. "Евгений Онегин" 10.09.08 21:25 Постановка Большого театра России на открытии сезона Парижской национальной оперы. Прямая трансляция из Пале Гарнье, Париж. И далее - здесь: Впервые в истории Парижской национальной оперы, на открытие сезона пригласили труппу Большого театра России. В постановке Д.Чернякова зрители увидят оперу П.Чайковского "Евгений Онегин".
    Дирижер Александр Ведерников. В главных партиях: Татьяна Моногарова, Мариуш Квечень, Андрей Дунаев, Маквала Касрашвили, Маргарита Мамсирова, Анатолий Кочерга.
    В антракте будет представлен документальный фильм о работе над постановкой оперы и об истории Гранд-опера.
    Ведущий Святослав Бэлза.

  • #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Почему нет? Вот здесь можете прочитать в программе ТВ "Культура" на 10 сентября:
    В тот момент, когда я смотрела, календарь на 10 сентября сообщал "Нет данных". Я и написала "пока".

    Обращает на себя внимание отсутствие в заявленном составе обещанного Ладюка (правда, его только AlexAt обещал )

    Цитата Сообщение от flo Посмотреть сообщение
    В спектакле нет ни одного доказательства Вашей идее о том, что Гремин подслушивает. Это во-первых.
    А во-вторых, мне, например, тот факт, что Татьяна доверяет своему мужу свои тайны, свои переживания, что она с ним делится своей болью - показался одним из самых трогательных и пронзительных.
    А вы видите в этом лицемерие.
    Вот ведь.
    Э-э... В том, что жена откровенна с мужем, я тоже никакого лицемерия не вижу . Я его увидела по отношению к Онегину - разумеется, именно в том случае, если муж подслушивает, и Татьяна об этом знает, и тем не менее предлагает Онегину "объясниться откровенно".

    Что же касается "доказательства"... Как говорили уже немодные классики марксизма , критерий истины - практика. Вот я, зритель, смотрела спектакль, и у меня осталось такое впечатление - экспериментальный факт, так сказать. Я этим впечатлением делюсь - для чего форум, да? Можно, конечно, попытаться проанализировать, почему оно создалось - но это все равно не "доказательства", а лишь мои предположения. Фактом является только результат. Кстати, в предыдущей теме, посвященной этой постановке, и другие зрители такое мнение высказывали, так что мне не одной это показалось.

    Вам так не показалось - что ж, это Ваше впечатление, тоже экспериментальный факт. Сие говорит только о том, что данный момент в постановке не очевиден.

  • #6
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Трансляция из hороду Парижу

    ну, вот всё не то: работа оператора - отвратительная, звукооператора - на "три с минусом"... совсем не то впечатление, что в зале, совсем не то

  • #7
    abel Аватар для Daddy
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,284
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Ответ: Трансляция из hороду Парижу

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    ну, вот всё не то: работа оператора - отвратительная, звукооператора - на "три с минусом"... совсем не то впечатление, что в зале, совсем не то
    Это просто чудовищно. Пандемониум бескультурья. Да и чего можно сейчас ожидать от Большого театра под руководством Ведерникова-младшего? Пения нет, режиссура претенциозна и глупа, музыкальная сторона отнюдь не на высоте.
    Созерцая и - преодолевая отвращение - иногда слушая поделку этого недостойного синклита неучей и бездарей, я стыдился того, что это мои соотечественники.
    _____________Я воды Леты пью
    Мне доктором запрещена унылость

  • #8
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Это просто чудовищно. Пандемониум бескультурья. Да и что можно сейчас ожидать от Большого театра под руководством Ведерникова-младшего? Пения нет, режиссура претенциозна и глупа, музыкальная сторона отнюдь не на высоте.
    Созерцая и - преодолевая отвращение - иногда слушая поделку этого недостойного синклита неучей и бездарей, я стыдился того, что это мои соотечественники.
    здесь мы с Вами не совпадаем

    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Это просто чудовищно. Пандемониум бескультурья. Да и чего можно сейчас ожидать от Большого театра под руководством Ведерникова-младшего? Пения нет, режиссура претенциозна и глупа, музыкальная сторона отнюдь не на высоте.
    Созерцая и - преодолевая отвращение - иногда слушая поделку этого недостойного синклита неучей и бездарей, я стыдился того, что это мои соотечественники.
    вообще-то ситуация с негативными оценками этой постановки слишком похожа на освещение грузинско-осетинского конфликта западной прессой...
    очень уж в этой связи Г.П.Вишневская своей неадекватностью Кондолизу Райс напоминает...

  • #9
    abel Аватар для Daddy
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,284
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Ответ: Трансляция из hороду Парижу

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    здесь мы с Вами не совпадаем
    На том стою и не могу иначе.
    Можно упрекнуть, например, постановку "Валькирии" в "Ла Скала" в нелепости и претенциозности, но там, по крайней мере, вокал и симфония на высоте. Можно слушать, закрыв глаза.
    А здесь не знаешь, что делать: то ли закрыть глаза, чтобы не видеть скопления этих глупых рож, то ли заткнуть уши, чтобы не слышать этой безвкусной карикатуры на пение.
    Приходишь к выводу, что лучше всего (и безопаснее для здоровья) ваще отключиться. Стереть всякое воспоминание.
    Какой там анализ! Разве что клинический.
    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    вообще-то ситуация с этой постановкой слишком похожа на освещение грузинско-осетинского конфликта западной и российской прессой...
    очень уж в этой связи Г.П.Вишневская со своими оценками Кондолизу Райс напоминает...
    Да тут Кандолизы мало. Надо бы Мадлен Олбрайт напустить. Или Бжезинского.

    Это тот уровень падения культуры (коррупции, в буквальном смысле слова), когда люди даже не понимают, сколь низко они пали. И, ничего не понимая и не сознавая, продолжают с тупым самодовольством любоваться своими поделками, которых устыдился бы любой мало-мальски честный артист.
    Последний раз редактировалось Daddy; 10.09.2008 в 22:28.
    _____________Я воды Леты пью
    Мне доктором запрещена унылость

  • #10
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Трансляция из hороду Парижу

    Цитата Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    А здесь не знаешь, что делать: то ли закрыть глаза, чтобы не видеть скопления этих глупых рож, то ли заткнуть уши, чтобы не слышать этой безвкусной карикатуры на пение.
    а Вы живьем Квеченя или Дунаева слышали?

  • Страница 1 из 43 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Евгений Онегин (Метрополитен Опера)
      от sergitschko в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.03.2011, 18:49
    2. "Евгений Онегин" на Всероссийском Пушкинском фестивале в Пскове
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2011, 01:53
    3. "Евгений Онегин" на гастролях Большого театра в Лондоне
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.08.2010, 09:57
    4. "Евгений Онегин" Андреи Брет в Зальцбурге (02.08.2007)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 709
      Последнее сообщение: 16.06.2009, 08:42
    5. Застольные песни - новый "Евгений Онегин" в Большом театре
      от boris в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.09.2006, 00:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100