1. #11

    По умолчанию Ответ: Билет на виолончель

    А вот United Airlines несколько лет назад начала требовать, чтобы на виолончель покупался билет 1-го класса, и не просто 1-го класса, но и обязательно на 1-й ряд салона для того, чтобы в случае пожара виолончель не помешала людям выбираться. А разница между обычным билетом и билетом 1-го класса в разы, между прочим.


  • #12

    По умолчанию Re: Билет на виолончель

    Друзья,
    подскажите, где можно купить или заказать авиакофр для виолончели? лучше в Питере или Москве).
    авиакомпания предлагает купить три билета для одной маленькой скромной виолончели
    - хорошо хоть не в бизнес-классе,- слабое утешение)))

  • #13
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию Re: Билет на виолончель

    То, что я знаю абсолютно точно: на виолончель обязательно берется ОДИН билет (а Вам 2 порции пищи). Авиакофр, как Вы называете, стоит не менее 2000 дол.

  • #14

    По умолчанию Re: Ответ: Билет на виолончель

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Для особо рисковых товарищей есть ещё вариант попробовать провезти виолончель в мягком футляре, выдав её за гитару. Но срабатывает не всегда.
    честно говоря у меня пока получалось проходить и с мягким и пару раз с жёстким даже,но до событий 2001 и 2007 годов,потом в основном на дешёвых самолётах с покупкой билета за каких то 20-70 еврея на виолончель,это не так больно для кошелька,а вообще
    если не показывать инструмент при регистрации а положить горизонтально у ног и потом идти на проверки держа за спиной на ремне шансы возрастают.так как после сдачи багажа мало кого будет интересовать есть ли у вас билет на челло или нет,
    и при входе в самолёт при круглых глазах стюрдов постараться объяснить что инструмент прекрасно помещается в бокс на сиденьем,а если будут свободные места так стюарды зачастую сами предлогают закрепить челло на сидении ремнями,
    удачи!

  • #15
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speranza Посмотреть сообщение
    Друзья,
    подскажите, где можно купить или заказать авиакофр для виолончели? лучше в Питере или Москве).
    авиакомпания предлагает купить три билета для одной маленькой скромной виолончели
    - хорошо хоть не в бизнес-классе,- слабое утешение)))
    3билета на одну челлу?!!!Это что за зверская компания?

    Цитата Сообщение от gb Посмотреть сообщение
    То, что я знаю абсолютно точно: на виолончель обязательно берется ОДИН билет (а Вам 2 порции пищи). Авиакофр, как Вы называете, стоит не менее 2000 дол.
    А вот 2 порции пищи на челлу уже не дают:на ее билете указывается.что это билет не человека.а билет...на посадочное место(так объясняла стюардесса,видя разочарование вечноголодных гастролеров,ожидавших обеда и на родимую челлу)

    Выдать виолончель за гитару-на междунар.рейсах сейчас это маловероятно.Этот злосчастный инструмент,являющийся грозой стюардесс,приобрел известность как необходимый в обилечивании...
    Неск.лет назад произошла история,когда на неск.инструментов билетов не было-рейс был Аэрофлота. Служащих компании упросили взять троих с челлами(на людей бил.были) при условии,что челлы не помешают другим пассажирам.(виолончели распихивались по 2 в одно кресло,над сидениями в шкафики,в гардероб...)
    Сижу тут и хулиганю...

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Билет на виолончель

    Лет 10 назад на одном американском форуме рассказали историю. Мужик вёз виолончель. При посадке у него девушка спросила, что за инструмент. Перед ней лежал список инструментов, которые можно пускать в салон без доплаты. Мужик без колебания выдал: "гобой" и на борт его пустили. Наш авиаперсонал грамотнее американского?
    А ещё мой друг как-то вывозил из СССР гамбу, которая в декларации была записана как "шестиструнная гамба-гитара".

  • #17
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: Билет на виолончель

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад на одном американском форуме рассказали историю. Мужик вёз виолончель. При посадке у него девушка спросила, что за инструмент. Перед ней лежал список инструментов, которые можно пускать в салон без доплаты. Мужик без колебания выдал: "гобой" и на борт его пустили. Наш авиаперсонал грамотнее американского?
    А ещё мой друг как-то вывозил из СССР гамбу, которая в декларации была записана как "шестиструнная гамба-гитара".
    Наш авиаперсонал не имеет списка инструментов и просто смотрит на габариты. Ему даже трудно доказать, что скрипку можно бесплатно провозить.
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    просто покупаете билет и всё
    А вот и не все, нужно обязательно известить авиакомпанию,что это будет не человека, а челла. Это связано с тем,что нужно,чтоб определенные места в салоне были свободные,не везде ее можно ставить. В любом случае, только у окна. Еду на инструмент не дают, хотя билет полный.Тут другой момент интересует. На 1 билет положено бесплатно провозить определенное к-во багажа, в разных компаниях по-разному. Полагается ли багажное место на билет для виолончели? Однажды в Америке я убедила персонал авиакомпании, что можно Что скажете?
    А в салоне бесплатно везла один раз. Это был внутренний рейс в Корее. Импрессарио не приобрел билеты на виолончели, а я отказалась сдавать в багаж. В салоне стюардесса тоже возражала, тогда я вытащила инструмент из футляра, футляр сдала в багаж, а челлу положила на верхнюю полку. Влезла. Но это так, экстрим. Не советую повторять. Я очень громко при этом возражала и жестикулировала, чем испугала, пожалуй, стюардессу

  • #19
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Я хоть и не виолончелист, но с нашими челистами из оркестра происходили интересные истории. Летели оркестром в Токио "Аэрофлотом" купили билеты на виолончели. Каково же было удивление, когда сев в самолет обнаружилось, что компания эти билеты продала повторно уже живым и совершенно посторонним людям. Это чисто русская особенность наших компаний. Пришлось челы пихать в проходы и другие всевозможные дырки. А лететь 11 часов!
    В Японии был внутренний перелет компанией "JAL"(слава Богу она обанкротилась) Если с билетами на челы проблем не было, то тут появились проблемы у остальных струнников. Их не хотели пропускать в салон с инструментами. Заставляли сдавать в багаж!!! Там же холодно!!! Мол негабарит... Притащили какие то кофры а туда не один инструмент не влазит, а если и влазит то болтается. Долго решали и нашли гениальный выход Футляры в багаж, скрипки и альты в фирменном пакетике компании в салон самолета в руках. Это надо было видеть. Наши струнники с инструментами, держа их за гриф в пакетиках заходят в салон. Благо, лететь всего час было.
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Я хоть и не виолончелист, но с нашими челистами из оркестра происходили интересные истории. Летели оркестром в Токио "Аэрофлотом" купили билеты на виолончели. Каково же было удивление, когда сев в самолет обнаружилось, что компания эти билеты продала повторно уже живым и совершенно посторонним людям. Это чисто русская особенность наших компаний.
    Это обычная практика ВСЕХ авиакомпаний. Называется overbooking. Билетов всегда продаётся больше из-за возможной неявки пассажиров.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Билет на концерт Богушевской
      от Куздра в разделе Про все на свете
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2011, 00:03
    2. Билет на Золотого петушка БТ 6.11.10
      от vixel в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.11.2010, 12:59
    3. Как купить билет в Musikverein?
      от burfoerste в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.03.2010, 16:25
    4. Билет на 24 ноября в театр Покровского
      от Nikkitaha в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:39
    5. Концерт в Мюнхене - есть билет!
      от kannuki в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100