Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211

Тема: Антология диких мыслей

              
  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2002
    Адрес
    Letzebuerg
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Прелюбопытнейшие однако наблюдения об игре Моцарта (Сондецкис интригует поменьше - with all due respect)...Хотелось бы продолжений - свидетельств пения Шютца в детском хоре или, того интереснее, финальной сцены Джезуальдо с супругой.

    Также вот, неудачно поминая Борхеса перед скорым сном, с Кубла-Ханом никто не скакал рядом или, там, в одном походном шатре?
    А каков он был, Кольридж, в опиумном бреду? Похож на мулатку Жанну?

    А что, если и вправду существует истинно "аутентичное исполнение", когда композитор и исполнитель - суть лишь разные временные инварианты одного Архетипа?

  • #12
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    А мне приснилось, что у меня концерт в Карнеги. Я играю на первой трубе в квартете труб. Партию не выучила (обычный музыкантский кошмарик). Но, думаю, на сцене разберемся, с листа почитаем, ничего, прорвемся.

    Выхожу на сцену, и думаю: "ЧЕЕЕЕЕЕЕРТ! Я Ж НЕ УМЕЮ НА ТРУБЕ ИГРАТЬ! "

    Проснулась в холодном поту.


    а еще мне как-то раз приснилось, что ко мне в гости приехал Шуберт. Прямо с вокзала, ко мне. Сидит на кухне и разговаривает со мной. А я, дурында, ничего не понимаю. Потому, что по-немецки не говорю.
    Вот такая грустная история. Что он говорил, до сих пор так и не знаю

  • #13
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flo
    А мне приснилось.......
    А мне хоть бы раз чего-нибудь про музыку приснилось

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ...дикие мысли приходят в голову по поводу некоторых персонажей, особенно Romy the Cat... даже не готов поделиться. Ломаный английский с неожиданным переходом на крутой жаргонный русский внушает ох какие подозрения...

  • #15
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне с завидным постоянством (где-то раз в полгода) снятся потрясающие блокбастеры с участием суперзвезд!
    Пару лет назад я с Горовицем в РЗК на каком-то из классных вечеров обсуждал игру молодого пианиста. Рихтер виделся пару раз. Гилельс был тоже. А однажды сам Рах удостоил меня своего теплого утопляющего рукопожатия.

  • #16
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Дикие мысли приходят обычно немедленно после попытки анализировать свои и чужие сны.
    Сон первый.
    У меня на дачном участке зарыты средневековые рыцарские доспехи- шлемы без перьев, панцири, щиты, мечи - все по два. Плащи почему-то на чердаке. Сон, оставивший после удивительно реальные ощущения.
    Еще как минимум неделю после пробуждения я приставала к родственникам с просьбой указать мне точное место, иначе грозила перекопать весь огород. Потом конечно переубедили.

    Сон второй, или продолжение вступительных экзаменов в консерваторию.
    Оказывается, у экзамена есть второй тур, на котором надо исполнять концерт под пластинку, да так, чтобы не расходиться с оркестром.
    В этом, насколько я поняла, и заключалась основная идея
    Мамина комната со стареньким пианино "Шредер", Виктор Карпыч Мержанов на одном кресле с нотами, на втором кресле Желтоног, ковыряющийся отверткой почему-то в мобильном телефоне.
    Я подхожу к вертушке, ставлю запись концерта Шумана в исполнении Гизекинга, и уже в побочной понимаю, что дело дрянь, никакого подходящего текста вспомнить не могу, а Гизекинг уже ушел на полстраницы вперед...Виктор Карпыч закрывает ноты и говорит:"Очень жаль, да, вы совершенно не можете играть".
    Тут мне становится совсем стыдно, а Желтоног, не отрываясь от телефона, говорит:"Чтобы на рояле играть, надо перед этим заниматься." Проснулась, села заниматься.

    Сон третий или Черешневый сад.
    Собственно, снится черешневый сад, хотя черешневых деревьев никогда не видела.
    Но что самое приятное - мой рост оказывается выше, чем эти высокие деревья и я иду, смеюсь, срываю черешни, мягко стучащие по рукам, когда я прохожу мимо...С утра и вообще весь день -чувство полного детского счастья

    Однако, мне рассказывали и такой, гораздо более забавный сон:
    Как-то раз одному моему знакомому приснилось, что он со Святославом Теофиловичем на два рояля играет Третий Рах, текст помнит практически никак, но каким-то чудом доигрывает, после чего СТ говорит ему что-то вроде:"Ну, ты еще позанимайся, а вечером мы с тобой будем это играть на концерте в два рояля с духовым(!!) оркестром."
    Что ищещь, то и найдешь,упрощенно говоря?

  • #17

    По умолчанию

    A mne odin raz prisnilos', chto mne nuzhno pet' tenorovuju sol'nuju partiju v "Requiem" Mozarta s Peter'om Schreier'om. Prichem delo proishodit v moej rodnoj shkole, a pet' nado v nakazanie za ocherednoj neud. po povedeniju. V otvet na moi zaverenija, chto ja i na rojale-to tolkom igrat' ne umeju, menja otveli v roskoshnyj kabinet direktora i po-finski(!?) prikazali na sled. den' privesti v shkolu roditelej, a sejchas najti klass i idti uchit' svoju partiju v Requiem'e, potomu chto do ispolnenija ostalos' dva chasa... Byvaet zhe.

  • #18

    По умолчанию

    На таком форуме мне неудобно , но для полноты картины скажу. В возрасте 15-16 лет мне приснилось, что я играю фортепианный концерт в сопровождении симф. оркестра на сцене БЗК Концерт мне неизвестен, но после несколько дней отчётливо помнил движение рук - а в то время я нот не знал
    Мне кажется, что в сновидениях участников форума начинает просматриваться некоторая закономерность - независимо от профессии Камерный состав уже есть...

  • #19

    По умолчанию

    Негр-джазмен просыпается ночью в холодном поту и говорит сам себе:
    - Приснится же такое: я - белый, сижу в симфоническом оркестре и играю на сильную долю!..

  • #20
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ну что Вы хотите Сновидения -это же душевная жизнь во время сна. А предпосылки бывают различными.

  • Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Антология баянов ))
      от Kifer в разделе Смешно
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.03.2007, 22:49
    2. Гладков - Луговой "Маша и Витя против диких гитар"
      от Magz в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.12.2006, 09:42
    3. Конкурс им. Вила-Лобоса в Сан-Паулу. Много диких обезьян?
      от Сергей в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.09.2006, 08:37
    4. Антон Рубинштейн "Короб мыслей"
      от Connect в разделе Беседка
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 23.10.2005, 12:46
    5. Передача мыслей в искусстве
      от Genn в разделе Философия и музыка
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 29.06.2005, 21:57

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100