Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 351

Тема: Старинная французская органная музыка

              
  1. #41
    Частый гость Аватар для yuryP
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    145

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от Tihiy Посмотреть сообщение
    А есть какой-нибудь способ докачивать с сэндспэйса (кроме одноименного доунлоадера)?
    Да мне не надо и докачивать. Я скачать не могу. Других мненеджеров закачки нет. Очень прошу прощения у всех за офтоп и благодарен за советы.

  • #42

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    пробуйте через webwarper или другие анонимайзеры. Т.е. вместо ссылки, например, http://sendspace.com/file/5lw4u9 пишите в адресную строку http://webwarper.net/ww/~av/www.sendspace.com/file/5lw4u9 - обычно срабатывает.
    Спасибо за совет! Действует безукоризненно!
    Verba volant, scripta manent

  • #43
    Частый гость Аватар для yuryP
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    145

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    Noels from Champagne
    Andre Isoir
    loseless
    1 2 3 4
    Ноэли Сежана и Лебека, в частности.
    Если можно, перекиньте на Панду, если есть возможность?

  • #44
    Творение Пахельбеля Аватар для Ciaccona D-moll
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Новокузнецк-Томск-Москва
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Неклассический патолог
    Ожидание счастья лучше самого счастья. Ожидание - реально, счастье - призрачно. (с)

  • #45
    Частый гость
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от Roussakoff Посмотреть сообщение
    Louis-Nicolas Clerambault

    1. Exultet in Domino
    2.-15. Suite du premier ton (alternee avec le chant du Magnificat)
    16.-21. Pour un Salut du Saint Sacrement
    22.-37. Suite du deuxtrieme ton (alternee avec le chant du Benedictus)
    Les Demopselles de Saint-Cyr
    Jean Boyer, orgue historique de l'Abbe de Saint-Michael en Thierache
    Emmanuel Mandrin, basse continuo & direction
    (lossless, sendspace) 1, 2
    Я не совсем понял: на этом диске мотеты Клерамбо перемешаны с органными композициями или это авторская задумка? Просто я слышал отдельно органные сюиты Клерамбо и очень удивился такой компановке диска. Было бы интересно посмотреть буклет (если есть возможность), т.к. гугл про этот диск ничего не знает...

  • #46

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от Olfl Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял: на этом диске мотеты Клерамбо перемешаны с органными композициями или это авторская задумка? Просто я слышал отдельно органные сюиты Клерамбо и очень удивился такой компановке диска. Было бы интересно посмотреть буклет (если есть возможность), т.к. гугл про этот диск ничего не знает...
    http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p...ql=43:61924~T0

  • #47
    Старожил Аватар для yohji_nap
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Возник такой вопрос: смотрел на карту, отмечал там места работы старых французов, и т.с. подавляющее большинство работало на севере страны: в Париже (Куперены, Лебег, Нивер, Резон, Клерамбо, Маршан, Дакен, Дандриё,..), в Руане (Тителуз, Буавен, Корретт), в Реймсе (де Гриньи).. Дюмаж работал в Лаоне, тоже в том же регионе, а Жюльен - в Шартре, тоже там же. Из известных мне только Аршимбо работал на юге, в Карпентра[се?]. Может, я кого-то пропустил? Неужто не было органистов в таких городах, как Тулуза, Лион, Марсель, Бордо, Авиньон? Да хотя бы в Нанте или в Дижоне...

    Наверняка это всё какими-то историческими факторами объясняется, но, увы, я т.с. историю знаю практически никак - там не было церквей? Там не было денег на органы? Всё это в то время были небольшие города? Теряюсь т.с. в догадках.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от yohji_nap Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос: смотрел на карту, отмечал там места работы старых французов, и т.с. подавляющее большинство работало на севере страны: в Париже (Куперены, Лебег, Нивер, Резон, Клерамбо, Маршан, Дакен, Дандриё,..), в Руане (Тителуз, Буавен, Корретт), в Реймсе (де Гриньи).. Дюмаж работал в Лаоне, тоже в том же регионе, а Жюльен - в Шартре, тоже там же. Из известных мне только Аршимбо работал на юге, в Карпентра[се?]. Может, я кого-то пропустил? Неужто не было органистов в таких городах, как Тулуза, Лион, Марсель, Бордо, Авиньон? Да хотя бы в Нанте или в Дижоне...

    Наверняка это всё какими-то историческими факторами объясняется, но, увы, я т.с. историю знаю практически никак - там не было церквей? Там не было денег на органы? Всё это в то время были небольшие города? Теряюсь т.с. в догадках.

    Смею предположить, что это стоит в непосредственной связи с тогдашним государственным строем Франции. Великий правитель Людовик XIV провозгласил: государство - это Я! Король властвовал из Парижа - отсюда и сложившийся некий центризм: всё лучшее - в Париже и вокруг него. Вообще о Франции в той эпохе говорится так - Париж, и - остальное...

  • #49

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    А вот нет ли у кого Месс Куперена в исполнении Bernard COUDURIER?
    В этом двухдисковом издании есть произведения Jean-Adam Guislain.
    Было бы интересно послушать...

  • #50

    По умолчанию Ответ: Старинная французская органная музыка

    Цитата Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
    Смею предположить, что это стоит в непосредственной связи с тогдашним государственным строем Франции. Великий правитель Людовик XIV провозгласил: государство - это Я! Король властвовал из Парижа - отсюда и сложившийся некий центризм: всё лучшее - в Париже и вокруг него. Вообще о Франции в той эпохе говорится так - Париж, и - остальное...
    Вы хотели сказать Версаль? Все-таки Париж и Версаль - это два разных населенных пункта.
    Король правил из Версаля, на содержание королевского двора тратилось до 80% государственного бюджета Франции, многократно превышая расходы на армию (активно воевавшую в те времена, кстати). Абсолютизация власти Людовика привела к тому, что основные культурные силы сосредоточились действительно вокруг Версаля. Дело даже не в том, что сам Людовик требовал ко двору лучших музыкантов. А в том, что средоточие таких гигантских по тем временам средств вокруг Версаля в стремительно нищающей в то время Франции приводило к естественному притоку в местность вокруг Версаля лучших и наиболее деятельных сил - в том числе и культурных, музыкальных. Основные производственные заказы из Версаля направлялись как раз в Париж, который и имел первую выгоду от такого положения дел, оставаясь политическим центром Франции, крупнейшим экономическим центром. А связь между экономикой и культурой самая что ни на есть прямая. В нищем городе трудно иметь классных музыкантов, коллективы. Их нечем будет удержать. А в городе с развитой экономикой на культуру и на церковь что-нибудь да перепадет.

    Все названные yohji_nap города находятся на незначительном удалении от Версаля-Парижа (50-160 км) и в целом определяют средоточие французской аристократии тех времен.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Старинная органная музыка Германии и севера Европы
      от pallidus в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 534
      Последнее сообщение: 11.04.2015, 19:41
    2. старинная французская песенка - о чем она?
      от mimosa в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 04.12.2014, 00:04
    3. Французская органная музыка: 19 век --- наше время
      от Chek в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 207
      Последнее сообщение: 17.07.2013, 02:20
    4. Ранняя английская, французская, немецкая органная музыка
      от SVETLANKO в разделе Поиск органных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:46
    5. Североевропейская и французская органная музыки
      от lenique в разделе Органная музыка
      Ответов: 81
      Последнее сообщение: 04.05.2008, 11:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100