16252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 271

Тема: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

              
  1. #251
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrapunkt Посмотреть сообщение
    Профилактическое охлаждение - может оно поможет избавиться от "ощущения" руки? Вообще у кого-нибудь такое было, как у меня, что рука не болит, а "ощущается", чуть выше запястья? (Я пианист.)
    У меня на пианино такое было, на гитаре - нет.
    так ни статуи, ни мертвецы по своей воле не ходят.(с) Night/mare 30/07/2010


  • #252

    По умолчанию

    Переигранные руки могут иметь массу причин!
    Можно просто поднять что-нибудь тяжелое и растянуть связки.
    И потом долго восстанавливаться..У меня такое было и,конечно,я восстановилась,
    НО....так как прежде,я уже не могла играть.
    Надо постараться беречь руки и постоянно думать о этом.

    А я сейчас прочла,что первого июля выступает Денис Мацуев,
    в Светлановском зале,и цена билетов-УЛЕТНАЯ!От 10000до 40000тысяч рублей!
    ХОРОШО ЖИВУТ РЕБЯТА!

  • #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mari7 Посмотреть сообщение
    Переигранные руки могут иметь массу причин!
    Можно просто поднять что-нибудь тяжелое и растянуть связки.
    И потом долго восстанавливаться..У меня такое было и,конечно,я восстановилась,
    НО....так как прежде,я уже не могла играть.
    Надо постараться беречь руки и постоянно думать о этом.

    А я сейчас прочла,что первого июля выступает Денис Мацуев,
    в Светлановском зале,и цена билетов-УЛЕТНАЯ!От 10000до 40000тысяч рублей!
    ХОРОШО ЖИВУТ РЕБЯТА!
    "[QUOTE=mari7;963111]Переигранные руки могут иметь массу причин!
    Можно просто поднять что-нибудь тяжелое и растянуть связки.
    И потом долго восстанавливаться..У меня такое было и,конечно,я восстановилась,
    НО....так как прежде,я уже не могла играть.
    Надо постараться беречь руки и постоянно думать о этом."

    Если после поднятия тяжестей связки растягиваются, то могут помочь обычные мазюкалки - ихтиоловая мазь и мазь Вишневского. Особенно мазь Вишневского. Всё российского производства. Предварительно меновазином можно протереть. Правда, у меня на ногах было сильное ратяжение связок - в молодости - с огромных каблуков по дороге в Шереметьево в автобусе толпа подтолкнула к выходу. Думала переломала ноги. В аэропорту медпомощь квалифицированно оказали, в кресле до дома доставили. Тогда ОХЛАДОНОМ полили сразу - помогло боль первоначальную убрать. А уж на месте, когда выяснилось, что растяжение - то врач выписал именно эти две мази - старенький хирург, я тогда по распределению отрабатывала в одной деревне. Кстати - помогала и "Звёздочка". Теперь иногда ещё использую просто "Малавит" - и жикий, и гель. От разных других мимолётных и не очень болячек - но там написао, что и переломы и растяжения помогает пролечивать. Но руки я не переигрывала никогда (ТЬФУ_ТЬФУ_ ТЬФУ - извините!), поэтому не знаю - помогут ли в этом случае.

    А по поводу цен - так это информационный повод повышают, как легче. Сейчас ведь - в период кризиса - только о деньгах заботы у спонсоров. А парню на этих спонсоров отработать надо. На других условиях его бы в раскрутку и не взяли. Сейчас много у нас талантов.Не все могут до спонсоров добраться, и не всех эти спонсоры возьмут в подопечные. Только на каких-нибудь грандиозных условиях, очевидно. Одно из первых условий - ИМЯ.( хотя и имя тоже можно раскрутить - но было бы что ещё в том ИМЕНИ). В шоу бизнесе цены на билеты вообще запредельые - и есть народ, который ходит на всё это. Потому что практически все СМИ определяют потребности ОСНОВНОГО так называемого противно ЭЛЕКТОРАТА, то есть - народа. А потребности сами видите, какие. Так хоть ЦЕНОЙ НА БИЛЕТ привлечь внимание; - просто за самопогружением, трансом, духовностью - с классикой и профессиональной музыкой - мало слушателей. Особенно в НЕСтОЛИЧНЫХ годах. Все это знают. Ну а в столичных - поднять цены на билеты - по той же - информационной претензии - нашли свой выход.
    Последний раз редактировалось Телецкая Нина Ивановна; 26.04.2010 в 06:25. Причина: ошибки орфографии

  • #254

    По умолчанию Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    Внимание, тем кто переиграл руки, преподавателям, прочитайте этот дневник, там у человека не было выбора бросить профессию или нет, потому что он даже просто жить не мог от одной из разновидностей проблем с мышцами, он должен был выздороветь, потратил десятки тысяч фунтов на поиск решения (не на лечение), пусть это сэкономит вам время и деньги http://www.howibeatrsi.com/how-james-beat-rsi/

    От себя добавлю, у меня другие проблемы с руками в данный момент, я играл на гитаре, учился играть штрих вниз быстро, downstroke (metallica - master of puppets), дошел до темпа быстрее чем в песне и, на радостях, старался закрепить этот темп играя серии из 4-8-12 нот подряд, не уделил зажиму должного внимания (зажимался к концу каждой серии, буквально последние 2-3 ноты). Из-за этого у меня включались одновременно разгибатели и сгибатели запястья в момент зажима, возникла боль внутри кисти, у основания большого пальца (но это не де кервин, что-то другое). В общем не зажимайтесь, так все равно быстрее не сыграть. Расслабляйтесь каждую возможную миллисекунду, любой момент в музыке, когда только возможно, изучайте свои руки, стремитесь к чувству абсолютной легкости.

    Я прочитал всю ленту, добавлю от себя что ни разу не переигрывал руки когда учился на фортепиано (муз школа, колледж), но, скажу честно, никогда не ставил себе спортивных целей, много занимался медленно, считал себя обделенным скоростью, вот и не парился). Все нужно делать аккуратно, плавно, просто задумайтесь, у меня знакомый порвал ахиллово сухожилие просто сделав резкий шаг(

  • #255

    По умолчанию Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Триггерная_точка

    Вот один из основных вариантов переигранности рук. Так же бывают воспаления и растяжение сухожилий (тендовагиниты, тендиниты, болезнь Де Кервена), защемление нервов. Все это лечится. Не нужно бросать музыку, нужно гуглить и спасать себя самому. Искать специалистов. Потом делиться с другими. Нет никакого смысла разводить эзотерику про игру "с душой", которая не губит руки и всякую бредятину. Играя, мы создаем естественный звуковой образ, неестественными средствами. Поэтому о мышцах надо тоже иногда думать, проверять расслабленность, убирать зажатости. Но играть, безусловно, надо музыку, а не ноты. Технику нужно проработать в медленном, затем в быстром темпе (легко и максимально расслабленно) и забыть о ней в пользу музыке.

  • #256

    По умолчанию Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    Эти боли- результат деятельности безграмотного педагога. Грубо говоря, вас УГРОБИЛИ как пианиста.Руки переигрываются тогда, когда мозги работают неправильно во время домашних занятий , и в этом нет вашей вины.

  • #257

    По умолчанию Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    Зачем давать такой ответ? Может, и не угробили. Люди же близко к сердцу такое воспринимают, может оказаться, что это вы своим сообщением что-то угробили.

  • #258

    По умолчанию Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    В такой ситуации выход один: менять педагога, предварительно набив ему морду. Среди педагогов много дутых мастеров, болтунов. И здесь, на этом форуме, собрались одни болтуны, которые чего только не советуют!

  • #259

    По умолчанию Re: Ответ: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    Вы- болтун.Таких педагогов , которые убивают в учащемся все музыкальное, большинство. И это- бракодельство чистой воды.Вы производите брак.

  • #260

    Question Re: Переиграны руки. Срочно нужен совет.

    Я в детстве много фортепьянствовала. Постановка была самая академическая, и никогда ничего не болело. И вот, 30 лет спустя, взялась пианизировать. Наверное, я забыла что-то важное, потому что заболела левая рука в запястьи, там, где косточки по бокам. Мне кажется, это как-то связано с прыганьем по аккордам на форцандо (таких у меня в детстве не было). А вы как думаете, от чего это?

  • Страница 26 из 28 ПерваяПервая ... 16252627 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Нужен совет!
      от Просторный в разделе Искусство композиции
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:27
    2. Нужен совет
      от roman.m в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2011, 23:11
    3. Срочно нужен совет профессионалов!!!
      от Daria в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 17.03.2007, 17:24
    4. Нужен совет!
      от diatonika в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.02.2007, 16:41
    5. Педагоги-коллеги-скрипачи, нужен ваш совет. Срочно!
      от Ingrata Donna в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 11.10.2005, 17:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100