Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Испанская органная музыка

              
  1. #81
    Постоянный участник
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    662
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Большое спасибо! Страшно интересно! Вот как раз это все меня и интересует. Особенно понравилось про "итальянские языки", потому что я и сам, при первом же прослушивании обратил внимание на необычность звучания язычковых в этом треке, и очень это звучание там понравилось. Теперь вот знаю, что это не примерещилось мне, знаю с чем связано. Есть, конечно, множество вопросов еще, но сейчас просто некоторый сумбур в голове, не хочу наспех.

  • #82
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Страшно интересно! Вот как раз это все меня и интересует. Особенно понравилось про "итальянские языки", потому что я и сам, при первом же прослушивании обратил внимание на необычность звучания язычковых в этом треке, и очень это звучание там понравилось. Теперь вот знаю, что это не примерещилось мне, знаю с чем связано. Есть, конечно, множество вопросов еще, но сейчас просто некоторый сумбур в голове, не хочу наспех.
    Да незачто! Вы по-тихоничку, что вспомните - спрашивайте, а потом добавляйте. Слава Богу есть много материала для примеров!

    ------------------
    Ой, простите, просто не думал, что такой большой инструмент: 15 трек могут быть просто мягкие шамады.
    Последний раз редактировалось Bomont; 01.04.2010 в 13:40.

  • #83
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Ой, ну вот наконец-то появилось что-то кроме флейт и языков: трек №28. Все-таки эта регистровка довольно своеобразна: не на любом инструменте такое получить можно. Все-таки очень интересная "атмосфера" - хаусоргельность какая-то, все эти деревяннички, какие-то вот именно "домашние" свистульки - не скажу, что это характерно для испании, но, во всяком случае, достойно внимания как факт. Примерно тоже можно наблюдать в треке №24, какой-то французский дух порой проявляется, очень интересно. Многие созвучия навевают ощущения от французского cornet, или даже специального petit cornet du recit, видимо дух эпохи все-таки есть.
    Все-таки разделенность регистров заметна: вот например в треке №29 все того же первого диска флейта начиная от соль диеза по звучанию интонирована гораздо громче (там она в середине до си доходит), и явно носит сольный характер, тогда как ниже она явно "басово-аккомпанементная", и это по-моему несколько мешает в данном произведении, тем более что ля и си потом отинтонированы сольно но гораздо менее громко.
    Весь дух языка проявляется, несомненно, в треке №20, это очень колоритно и такое встретить можно только в Испании-Италии. Если так послушать, то видны совершенно разные языки: значит их выбор в инструменте сравнительно велик!

  • #84

    По умолчанию Re: Испанская органная музыка

    Еще одна оцифровка винила:
    http://files.mail.ru/TAJLI0
    Ирмтрауд Крюгер исполняет произведения Себастьяно Агилера де Эредиа.

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Органная музыка 14-16 веков
      от yohji_nap в разделе Записи органной музыки
      Ответов: 91
      Последнее сообщение: 05.11.2015, 19:14
    2. Камерная музыка Цикл концертов «Испанская музыка. Испанская гитара»
      от turne в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 15:33
    3. испанская вокальная музыка
      от maravilla в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 08:57
    4. Органная музыка
      от Olga в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.04.2006, 13:16
    5. Органная музыка
      от Anonymous в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.07.2003, 10:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100