Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

              
  1. #1
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Уважаемые форумчане!
    На каких европейских сайтах, по вашим данным, CD с классикой заказывать дешевле, на каких выбор больше?..
    С тем, чтобы можно было получать заказ непосредственно в Европе (в частности, в Германии). За сколько дней надо оформлять? И прочие мелочи, которые, может, по-ходу, придут Вам в голову, и которыми вы надумаете поделиться.

  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Посмотрите jpc.de. Всякого много, в том числе бюджетные издания, интегралы и др. Цена за диски выходила ниже, чем в прайсе указано. Оплата картой. Доставка почтой стоит дешево (и "гладкая", т.е. не зависит от количества дисков). На день рождения бонус дают. =))

  • #3
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    http://www.zweitausendeins.de/
    Выбор небольшой, но цены радуют

  • #4

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Извините за тупой вопрос, но раз уж такая тема подвернулась. Как раз сегодня изучала условия заказа на Амазоне, и там было много и непонятно написано про таможню (типа, могут быть налоги, а какие, мы не знаем). Я никогда ничего из-за границы не заказывала, и этот пункт меня очень насторожил. Налог на ввоз действует при любом заказе или с определeнной суммы? А для оплаты надо на таможню ехать? Еще раз извините за тупой вопрос, но у меня фобия на слово "Таможня".
    Alles ist nach seiner Art, / an ihr wirst du nichts aendern.
    ((c) Wanderer, aus Wagners "Siegfried")

  • #5
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Цитата Сообщение от Waltraute Посмотреть сообщение
    Извините за тупой вопрос, но раз уж такая тема подвернулась. Как раз сегодня изучала условия заказа на Амазоне, и там было много и непонятно написано про таможню (типа, могут быть налоги, а какие, мы не знаем). Я никогда ничего из-за границы не заказывала, и этот пункт меня очень насторожил. Налог на ввоз действует при любом заказе или с определeнной суммы? А для оплаты надо на таможню ехать? Еще раз извините за тупой вопрос, но у меня фобия на слово "Таможня".
    Если заказываете с Американского Амазона - они сегодня доставляют только курьерской службой в Россию. Это значит что стоимость посылки включая доставку не должна превышать 5000 рублей. Лучше с запасом ориентироваться на заказ общей суммой до 170 долларов.

    И Вам необходимо, чтобы посылки приходили в Россию не чаще одного раза в неделю.

    С оформлением через таможню - ... не знаю. Могут только в Москве таможить. Могут еще какие выкрутасы придумать.

    p.s. Если видите высокие цены на диски, или отсутствие каких-то дисков на складе - посмотрите на amazon.co.uk или .de - там будут другие цены и другой ассортимент. Это особенно заметно по изданным в UK книгам.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #6
    Частый гость Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Питер-Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Регулярно "отовариваюсь" на двух английских сайтах - www.mdt.co.uk и www.prestoclassical.co.uk . "Лобовые" прайсы низкими не назвать, но постоянно проходят акции по тем или иным лейблам, сериям или просто отдельным релизам со скидками до 50% от стандартной цены, плюс оба магазина "снимают" с цены НДС при отправке за пределы EU. При заказе на сумму 150-250 USD сумма снятого VAT как правило сопоставима со стоимостью доставки. За все - про все получается процентов на 30% дешевле, чем в магазинах Москвы и Питера, не говоря уже о выборе.
    Срок доставки ( в Питер ) - от двух недель до месяца, причем никогда не угадаешь насколько быстро дойдет ( видимо спасибо нашей почте )

    Насчет варианта с получением на месте, то бишь в Европе - не сталкивался, хотя знаю, что некоторые мелкие магазинчики так работают. В этом случае ценник будет точно с VAT и не факт, что сможете получить tax free на данную покупку. Крупные интернет-магазины как правило не имеют торговых точек в офф-лайне ( известные мне исключения - сеть HMV, но интернет-цены гораздо интереснее по крайней мере в японском варианте, где я покупаю, и где имел возможность сравнить цены с ритейловыми и упомянутый здесь http://www.zweitausendeins.de - но у них в магазинах может не быть в наличии всего, что заявлено в каталоге - по крайней мере в Берлине сталкивался с этим регулярно ).

    Про таможню:
    Вариант 1 - если доставка идет стандартной почтой (то есть получаете в отделении Почты России) или EMS - лимит 10 000 руб. (включая стоимость доставки). С суммы превышения (sic!) заплатите единый налог в 30%
    Вариант 2 - если доставка идет курьерской службой ( DHL, TNT, UPS, FedEx etc. ), то лимит - 5 000 р. Если он превышен, то заплатите НДС и пошлину ( суммарно от 30 до 40% от стоимости ) причем не с суммы превышения, а со всей суммы оценки (плюс курьерская служба может что-то выставить за растаможку).

    Насчет надежности отправки простой почтой. У меня в Питере за 5 лет не дошло два заказа ( из примерно ста). Оба магазина ( один - британский, второй - американский прислали замену. Естественно безвозмездно )

  • #7

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Цитата Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
    Посмотрите jpc.de. Всякого много, в том числе бюджетные издания, интегралы и др. Цена за диски выходила ниже, чем в прайсе указано. Оплата картой. Доставка почтой стоит дешево (и "гладкая", т.е. не зависит от количества дисков). На день рождения бонус дают. =))
    Я тоже последнее время заказываю в основном с этого сайта (правда, прямо в Россию) Доставка очень недорогая, и не зависит от количества дисков ( нот, книг).Цены очень разные - от очень дешевых до очень дорогих. Если не успевают все вовремя собрать, нередко посылают то , что есть, а остальное досылают опосля за их счет. По моему, неплохой вариант.
    С Амазонов так ни разу и не собрался заказать.Несколько раз заказывал с Беркшира (Broinc.com), все в порядке, но уж больно доставка дорогая

  • #8

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Цитата Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
    Посмотрите jpc.de. Всякого много, в том числе бюджетные издания, интегралы и др. Цена за диски выходила ниже, чем в прайсе указано. Оплата картой. Доставка почтой стоит дешево (и "гладкая", т.е. не зависит от количества дисков). На день рождения бонус дают. =))
    Я заказывал диски именно через эту фирму с доставкой по адресу в Германии. Гораздо дешевле Амазона. Знакомые обещают потрясти ребят на Taxe Free. Сервис по отзывам немецких коллег идеальный. С уважением...

  • #9

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Цитата Сообщение от Игорь Г Посмотреть сообщение
    Я тоже последнее время заказываю в основном с этого сайта (правда, прямо в Россию) Доставка очень недорогая, и не зависит от количества дисков ( нот, книг).Цены очень разные - от очень дешевых до очень дорогих.
    А сколько стоит пересылка? Сколько времени? Как заказывает - алгоритм поясните, если можно. С уважением...

  • #10
    Частый гость Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Питер-Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    110

    По умолчанию Ответ: На каких европейских сайтах оптимальнее всего оформлять заказы на CD?

    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    А сколько стоит пересылка? Сколько времени? Как заказывает - алгоритм поясните, если можно. С уважением...
    А сходить на сайт посмотреть ? Там есть английский интерфейс, правда не все переведено, но справочная информация есть вся. Flat-rate на отправку в Росиию 5,99 EUR за заказ. По срокам доставки не отвечу - заказал на прошлой неделе в первый раз, но в любом случае будет в большей степени зависеть от адреса доставки - до Москвы-Питера по идее должно дойти за пару недель.
    Последний раз редактировалось Наблюдатель; 03.10.2008 в 01:37.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.02.2012, 11:39
    2. Принимаю заказы на инструментовки
      от юрий сокол1951 в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.11.2008, 09:22
    3. Оперные студии при европейских театрах
      от Tais N в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.10.2008, 22:04
    4. Автор музыки ищет работу/заказы
      от Melodist в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.10.2006, 16:27
    5. И снова о билетных сайтах
      от h-moll в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.11.2005, 21:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100