Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344344
Показано с 431 по 437 из 437

Тема: Николай Метнер

              
  1. #431

    По умолчанию Re: Н.Метнер

    Цитата Сообщение от Muehlbach Посмотреть сообщение
    Возьмите и меня в компанию! Метнер - это чудо из чудес! У меня есть его книжка "Муза и мода", в отсканированном виде, но страшные проблемы с распознаванием. Книга в старой орфографии, поэтому распознается вкривь и вкось. Выходит, что перепечатывать что править - все едино. Но времени нет. Если кто-нибудь сумеет помочь с распознаванием, можно было бы выложить в сети. Книжка того стоит! А из исполнителей не забудьте еще Луганского со 2-м концертом
    у меня к Вам просьба: Вы можете мне на электронный ящик сбросить сканы книги?
    а я когда попытаюсь сделать, вышлю Вам в удобоваримом виде
    заранее спасибо.
    sergeylistopadov@list.ru

  • #432
    Старожил Аватар для cdr_999
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    на свете
    Сообщений
    1,505
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Н.Метнер

    По просьбе msdubov перевыложила запись Квинтета с Метнером у рояля, которую нам в свое время подарил Г-н Недостоевский.

    Вот свежая ссылка для скачивания.
    Документальные фильмы о музыкантах (в дневнике cdr_999).

  • #433

    По умолчанию Re: Н.Метнер

    Друзья, давайте материально поддержим замечательное начинание - первый в России Конкурс имени Н.К. Метнера!

    Конкурс должен пройти в Санкт-Петербурге уже совсем скоро. Однако центр современного искусства, который поддерживал этот конкурс, внезапно остался без спонсора. Ситуация критическая, а времени осталось очень мало, поэтому организаторы решили организовать в срочном порядке краудфандинговую кампанию.

    Конкурс сам по себе уникальный, это действительно первый полноценный метнеровский конкурс, его делают настоящие энтузиасты и, как это часто бывает с такими по-настоящему важными и по-музыкантски ценными мероприятиями, поддержки у них сейчас нет никакой. И сейчас вся надежда на то, что найдутся добрые и отзывчивые люди, которым эта замечательная идея будет близка или, как минимум, не безразлична и которые поймут ее важность для музыкальной жизни нашей страны. Не раздумывайте, просто поддержите. Времени очень мало!

    Ссылка на краудфандинговую кампанию:
    https://planeta.ru/campaigns/metner

  • #434

    По умолчанию Re: Н.Метнер

    Уважаемые любители творчества Н.К. Метнера, до сих пор нет достойного сайта великого композитора на просторах рунета! Думаю, вместе можно осуществить этот проект! Есть ли среди нас:
    1. Дизайнеры/ веб-дизайнеры
    2. Художники
    3. Веб-разработчики
    4. Переводчики
    5. Будущие администраторы сайта
    6. Теоретики, способные написать тексты для сайта
    7. Меценаты)?
    Я владею основами верстки, по готовому дизайнерскому макету смог бы сверстать сайт (только долго это делаю)! Все, конечно, на бесплатной основе!Более того, потребуются средства на покупку доменного имени и хостинг. Но это не великие деньги, а нас много! Отзовитесь, пожалуйста, все неравнодушные любители музыки!
    Последний раз редактировалось Гульд; 12.10.2017 в 22:34.

  • #435

    По умолчанию Re: Николай Метнер

    Знаете, ведь я написала такой сайт. Это была курсовая работа по информатике. Писала на компьютере, преподаватель хотела в интернет выложить, но мне говорили, что это сложно и проблемно - решили не выкладывать. Наверное, вам покажется это детской игрой в песочнице, потому что сайт написан в html, библиотеку так и не добавила...
    Но это уже видение определённого сайта, сгустка информации, посвящённого любимому композитору. Так выразилось отношение и видение его творчества, личности, эпохи.
    Надеюсь, что Ваш замечательный задум осуществится в скором времени, потому что достойного сайта Метнера, увы, пока не встречала. А очень хотелось бы)))

  • #436

    По умолчанию Re: Николай Метнер

    Ася, спасибо, что откликнулись! Я думаю, ваши наработки очень даже могут пригодиться! И главное: если сайт получится, очень нужна будет помощь в администрировании!
    В интернет выложить не проблема, особенно легкий сайт, можно даже и бесплатно!
    Если Вы посчитаете возможным - вышлите пожалуйста файлы на эл. почту. Я напишу адрес в л/с.
    Я сам знаю только азы веб-разработки. Поэтому, если бы среди музыкантов нашелся человек, который реализовал уже несколько сайтов - было бы замечательно.

  • #437

    По умолчанию Re: Николай Метнер

    Есть вот такой сайт, с довольно большим количеством информации о Метнере и его сочинениях:
    http://www.nikolaimedtner.ru

  • Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 344344

    Похожие темы

    1. Метнер и Рахманинов
      от Muzza&psiheya в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 21:31
    2. Метнер, квинтет соч. 47
      от Filosof в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 23.01.2009, 16:42
    3. Николай Метнер
      от Kid в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.12.2007, 22:03
    4. Н.Метнер
      от Stolzing в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 24.08.2007, 22:55
    5. Метнер-фестиваль
      от Теххи в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 23.04.2006, 20:21

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100