1. #21
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Помогите выбрать цифровое пианино

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Я лично походила по рынку и пощупала клавиши .
    Рынок "Садовод"?

    И только на одном инструменте мне было более-менее комфортно, да и то с натяжечкой. А я не пианист!
    Может быть, потому что не пианист, как раз? Мне тоже на скрипке не комфортно играть.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlinkaZlata Посмотреть сообщение
    Вообще-то, хорошее цифровое пианино имеет ту же молоточковую систему, что и акустическое. А соседей надо жалеть - пригодятся. Парень днем будет подключать 5.1, а ночью играть в наушниках, чтобы никому не мешать.

    P.S: Если еще не определились с выбором, ознакомьтесь с этим материалом http://uchenikspb.ru/kbase/2015/kak-...rovoe-pianino/
    ! О фейковой ссылке - немного позже, а пока поясню соискателям: ДА, действительно, ХОРОШИЕ ЦП/ЦР(ояли) действительно имеют молоточковую механику (аутентичную её имитацию, с полным воспроизведением механики АП/Р - от деревянной (во основе) клавиатуры, до всех регулировочных механизмов от клавиш к молоточкам...
    Но!.. Но! Но! Эти ХОРОШИЕ ЦП/Р - это (как принято называть сегодня) ГИБРИДНЫЕ ЦП/Р!

    Все же остальные инструменты более или менее достоверно симулируют эмулируют процессы, происходящие при игре на акустическом пиано...
    Как мудро заметили маркетологи одного из сайтов по продаже ЦП (ссылаясь на известного п-фила М. Плетнёва), "ценовая вилка позволяет сегодня купить гибридное пиано высшего качества по цене акустического пиано начального уровня"! И то правда...

    Что же до фейковых "заманух со ссылки", то поясню сразу на примерах: пункт 2 - ЖЁСТКОСТЬ нажатия - неправильный термин! Речь может идти только об УСИЛИИ нажатия (действительно дифферинцированном на АП.
    Пункт 4 : среди достоинств ЦП "ДОЛЖНА быть 128-полифония". Кому должна?!? Зачем должна?!?
    Как помнится из довольно раннего детства, у фортепиано - всего 88 клавиш (в отд. случаях бывает до 92х, но редко!) - так зачем, скажите на милость, 128/256 нот полифонии?!? Маркетологический развод №2

    Короче говоря: у кого есть возможности и площадь жилья позволяет - берите АР (пианино - это немного "не то"!) от Петроф/Богемия до Бёзендорфер. Современные АР Каваи я бы, как ни странно, не советовал.
    Но... У кого нет бешеных доходов и избытка места в квартире (оставшейся в наследство от родителей-тружеников) - смело смотрите в сторону ГЦП (гибридных цифровых пиано) - учиться детям на них будет одно удовольствие и польза, а Вам будет и доступнее, и компактнее... Всем - мудрого выбора, друзья!

  • #23
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.07.2016
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Помогите выбрать цифровое пианино

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Это полный рекламный булшит. Я лично походила по рынку и пощупала клавиши . И только на одном инструменте мне было более-менее комфортно, да и то с натяжечкой. А я не пианист!
    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    ...Может быть, потому что не пианист, как раз? Мне тоже на скрипке не комфортно играть.
    Да, так скоро у нас швеи-мотористки и кондитерши будут оценивать качества не только цифровых, но и акустических концертных роялей... Кстати, помнится, Джеммасмоленск где-то в параллельной ветке порывалась покупать добротный концертный рояль для ДМШ - и всё как-то стихло. Вероятно, спонсор заболел или ещё хуже )))

  • #24
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помогите выбрать цифровое пианино

    Ну шо? Нажаловались на тушкана? Ну и шо?
    Значит, правда
    Последний раз редактировалось tenzing; 03.08.2016 в 06:46.

  • #25

    По умолчанию Re: Ответ: Помогите выбрать цифровое пианино

    Цитата Сообщение от droog Посмотреть сообщение
    GoodOk - к сожалению , для меня максимальная цена -28000 руб., что можно позволить себе исходя из этого ?
    Fanatic - не поленилась, просмотрела все похожие темы еще до написания поста , но конкретного ответа для себя не нашла.
    Если можете подскажите , какая модель лучше -
    YAMAHA YDP-131
    Yamaha DGX620
    Yamaha YDP-S30
    CASIO AP-24
    Casio CDP-100
    Casio PX-720
    kawai cl20
    Orla stage player
    Orla stage partner
    Или может что-либо еще в этом ценовом диапазоне.
    Заранее благодарю за помощь.
    YAMAHA YDP-131

    читы танки онлайн

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Jenny28 в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.02.2012, 00:36
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:11
    3. Помогите выбрать цифровое пианино
      от Juliettta в разделе Инструментарий
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:02
    4. Помогите выбрать цифровое пианино...
      от victoria_z в разделе Инструментарий
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:32
    5. Помогите выбрать цифровое пианино :)
      от WarPig в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100