Страница 196 из 355 ПерваяПервая ... 186195196197206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 3542

Тема: Денис Мацуев

              
  1. #1951
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ответ: Пианист Денис Мацуев заслуженный артист России

    Фестиваль Winterfest: три концерта Мацуева и не только

    Андрей ШАВРЕЙ
    13:00 01.12.2010



    RIA Novosti/Scanpix

    В начале декабря в Риге пройдут сразу три (!) концерта знаменитого российского пианиста Дениса Мацуева. Спасибо за это мы должны сказать Фонду Германа Брауна под руководством Инны Давыдовой, который пригласил именитого музыканта в Ригу в рамках традиционного фестиваля Winterfest.

    рождество и новый год 2011


    Фестиваль Winterfest: три концерта Мацуева и не только

    Андрей ШАВРЕЙ
    13:00 01.12.2010


    RIA Novosti/Scanpix

    В начале декабря в Риге пройдут сразу три (!) концерта знаменитого российского пианиста Дениса Мацуева. Спасибо за это мы должны сказать Фонду Германа Брауна под руководством Инны Давыдовой, который пригласил именитого музыканта в Ригу в рамках традиционного фестиваля Winterfest.

    Три концерта Дениса Мацуева в Риге проводятся совместно с Международным музыкальным фестивалем CRESCENDO, худруком которого сам Мацуев и является. Итак, программа.

    5 декабря в 19.00 в Большой гильдии состоится концерт Мацуева, во время которого прозвучат произведения Мендельсона, Рахманинова, Брамса. Билеты по 5 латов уже распроданы, есть билеты от 12 до 30 латов.

    6 декабря в 19.00 в Большой гильдии фестиваль CRESCENDO представляет Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии под руководством одного из ведущих дирижеров мира Юрия Симонова. В программе: произведения Шопена, Моцарта, Чайковского, Конюса, Сен-Санса, Бартока, Глазунова. Билеты по 5 латов опять же проданы, но еще есть билеты от 7 до 25 латов.

    7 декабря в 19.00 в Большой гильдии состоится вечер камерной музыки. Участвуют: Денис Мацуев (фортепиано), Алена Баева (скрипка), Максим Рысанов (альт), Кристина Блаумане (виолончель), Татьяна Васильева (виолончель), Андрей Иванов (контрабас), Алексей Огриничук (гобой), Екатерина Мечетина (фортепиано). В программе: Бетховен, Бриттен, Аренский, Шуберт. Билеты от 5 до 25 латов.

    8 декабря в 19.00 в Большой гильдии — джазовое шоу с участием Дениса Мацуева (фортепиано), Шенды Рул (вокал), Борислава Струлева (виолончель), Андрея Иванова (контрабас), Аркадия Шилклопера (валторна, альпийский рог), Дмитрия Севастьянова (ударные). Дешевые билеты распроданы, в наличии билеты от 15 до 25 латов.

    Пользуясь случаем, напомним, что фестиваль Winterfest продолжится и потом



    http://www.lifenews.lv/news/festival...va-i-ne-tolyko
    Последний раз редактировалось femmina; 06.12.2010 в 13:02.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #1952
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Президент России поприветствовал фестиваль Мацуева в Риге

    Андрей ШАВРЕЙ
    00:16 06.12.2010





    6 декабря в Большой гильдии открылся знаменитый российский фестиваль музыки Crescendo, арт-директором которого является прославленный российский пианист Денис Мацуев. В антракте роскошного концерта прозвучало приветствие президента России Дмитрий Медведева, что для многих стало неожиданностью.

    Прежде всего заметим, что музыкальный фестиваль Crescendo — уникальный ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. Главная цель фестиваля — представить публике молодых российских музыкантов, продемонстрировать преемственность поколений и жизненную силу русской классической исполнительской школы.

    Идею организации фестиваля молодых исполнителей выдвинул известный российский продюсер, заслуженный деятель искусств России, профессор Давид Смелянский, который сейчас тоже приехал в Ригу. Шесть лет назад он пригласил к сотрудничеству известного пианиста Дениса Мацуева, победителя ХI Международного конкурса имени П.И. Чайковского, ставшего соавтором проекта. Концерты этого проекта проходят в Москве, а также в городах России и за рубежом.

    В Риге фестиваль состоялся, как сказала устроитель этих концертов с латвийской стороны Инна Давыдова, «вопреки всякой конъюктуре». Фестиваль поддержали Министерство культуры России и Латвии.

    Немаловажно, что фестиваль проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, а сам Мацуев входит в наблюдательный Совет при президенте Медведеве, наряду с другими именитыми деятелями российской культуры. Так что, с одной стороны, то, что перед вторым отделением было зачитано приветствие президента Росии Дмитрия Медведева, не удивляет. Но с другой стороны, трудно припомнить аналогичный случай в Латвии.

    Дмитрий Медведев подчеркнул в своем приветствии, что фестиваль Crescendo «помогает не только сохранить музыкальные традиции, но способствует росту самих музыкантов». Кроме того, президент России отметил, что география фестиваля расширяется и укрепляет дружеские отношения.

    В концерте открытия Денис Мацуев исполнил Третий концерт Сергея Рахманинова, а во втором отделении Академический оркестр Московской филармонии под управлением Александра Слатковского потрясающе исполнил Вторую симфонию Сергея Рахманинова.

    Общее настроение на неофициальном приеме после концерта выразил Давид Смелянский, сказавший: «Я хочу поднять бокал за великое государство, которое не знает границ — это государство Искусства, Театра и Музыки».

    LifeNews.lv напомнит, что фестиваль продолжится в Риге до 8 декабря.

    6 декабря в 19.00 в Большой гильдии фестиваль представляет Академический симфонический оркестр Московской государственной филармонии, Дениса Мацуева, знаменитого альтиста Максима Рысанова и молодых исполнителей. В программе: произведения Шопена, Моцарта, Чайковского, Конюса, Сен-Санса, Бартока, Глазунова. Билеты по 5 латов проданы, но еще есть билеты от 7 до 25 латов.

    7 декабря в 19.00 в Большой гильдии состоится вечер камерной музыки. Участвуют: Денис Мацуев (фортепиано), Алена Баева (скрипка), Максим Рысанов (альт), Кристина Блаумане (виолончель), Татьяна Васильева (виолончель), Андрей Иванов (контрабас), Алексей Огриничук (гобой), Екатерина Мечетина (фортепиано). В программе: Бетховен, Бриттен, Аренский, Шуберт. Билеты от 5 до 25 латов.

    8 декабря в 19.00 в Большой гильдии — джазовое шоу с участием Дениса Мацуева (фортепиано), Шенды Рул (вокал), Борислава Струлева (виолончель), Андрея Иванова (контрабас), Аркадия Шилклопера (валторна, альпийский рог), Дмитрия Севастьянова (ударные). Дешевые билеты распроданы, в наличии билеты от 15 до 25 латов.

    LifeNews.lv


    http://www.lifenews.lv/news/preziden...macueva-v-rige
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #1953
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    фото

    Денис Мацуев за пять минут до Crescendo

    Любовь ПРАВОТОРОВА
    13:06 06.12.2010



    фото ( 16 )


    6 декабря в Большой гильдии открылся знаменитый российский фестиваль музыки Crescendo, арт-директором которого является прославленный российский пианист Денис Мацуев. Фестиваль проводится при поддержке Администрации президента Российской Федерации, в связи с чем было зачитано приветствие Дмитрия Медведева. Фестиваль продолжится до 8 декабря.

    музыка, события, люди, культура, фестиваль

    Президент России поприветствовал фестиваль Мацуева в Риге

    http://www.lifenews.lv/news/denis-ma...crescendo-foto
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #1954
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    "Сибирский медведь" Мацуев

    8 декабря 2010 («Вести Сегодня» № 202)
    Автор: Наталья Лебедева





    Денис Мацуев не только выдающийся молодой пианист, заслуженный артист России и лауреат Госпремии РФ, но и яркая личность со знаком "плюс". Хороший, открытый, думающий человек, обладающий могучей харизмой, здоровая, цельная, сильная натура. Редкость по нынешним временам. И дело не только в том, что он сибиряк, родом из Иркутска. Хотя, наверное, подальше от столиц скорее найдешь такого достойного человека.

    — Писал же Михайло Ломоносов: "Богатство России Сибирью прирастать будет". Но отношение у Запада к Сибири как к какому–то глухому и дикому краю осталось…
    — Когда впервые играл в Америке, рецензии на мое выступление выходили с заголовками вроде "Сибирский медведь завоевал Америку". У меня в Иркутске тоже есть свой фестиваль, называющийся "Звезды на Байкале", которому уже пять лет. На нем перебывали и Мариинский театр, и Санкт–Петербургская филармония с Юрием Темиркановым, и Владимир Спиваков с "Виртуозами Москвы", и Юрий Башмет, и балет Большого театра… Весь наш цвет.

    Творческой столицей Сибири становится Иркутск. Я этому очень рад и благодарен, потому что оттуда родом. Байкал — это святое место, где я провел свои первые 15 лет жизни. Я даже квартиру родительскую не продал и не делаю там никаких ремонтов, чтобы каждый раз входить в атмосферу моего детства, в добро и радость. Меня с детства родители приучили не обижать людей…

    — Вы вхожи к президенту и премьеру страны. Это вам помогает или мешает в вашей творческой деятельности?
    — Я член президентского Совета по культуре, куда входят наши выдающиеся музыканты, но это не значит, что вхож куда–то во власть. Просто когда заседает наш совет, у тебя есть возможность высказать президенту все свои наболевшие моменты. Но не могу позвонить президенту запросто.

    — Куда направитесь после Риги?
    — В тур со знаменитым оркестром и маэстро из Флоренции, потом в Берлин, где играю с Берлинским филармоническим под управлением маэстро Валерия Гергиева, потом у меня Рождественские концерты в Москве. Я постоянно куда–то перелетаю, и чтобы быть три дня на одном месте, как сейчас в Риге с фестивалем "Крещендо", такого просто не бывает.

    Фестиваль — мое любимое детище, его участники — мои друзья, однокашники по школе и консерватории, атмосфера здесь бывает всегда потрясающей, и на сцене, и за сценой. Любой концерт фестиваля — это событие, потому что у нас уникальная команда, которая прославляет нашу исполнительскую школу. Нашу — имею в виду не только русскую, но и латвийскую, и украинскую. Это все НАШЕ. Когда приезжаю в наши бывшие советские республики, говорю, что это НАША публика. Это НАША школа.

    Наша задача — открыть миру этих молодых, но уже получивших признание в мире исполнителей самой широкой нашей публике. И наша задача — помочь им в наше безумное время, которое немного другие акценты расставляет. Название фестиваля Crescendo, означающее постепенное нарастание звука, красивое, но, кажется, мы с ним немного прогадали. Потому что у нас получилось стартовать очень ярко, и теперь непонятно, куда развивать и наращивать это звучание. Но мы будем стараться.

    — Вы говорите, что музыкантам "надо помочь", но ведь это уже достойные, состоявшиеся музыканты, несмотря на их молодость!
    — Если ты сегодня достойный классический музыкант, ты — гражданин мира. Ты не живешь в России, ты живешь нигде и везде одновременно. Я сам бываю в Москве не больше 28 дней в году.

    Помочь в том смысле, чтобы публика, одурманенная разными низкопробными моментами, которые идут из медийного пространства, в первую очередь в России, услышала и увидела Настоящее.

    К культуре отношение до недавних времен в России было как к чему–то прилагающемуся — скорее, развлекающему, что приводило в полный тупик. Мы теряли нашу публику, нашу аудиторию, которая выросла на потрясающих, гениальных концертах советского времени. И сегодня, когда на разных телеканалах идет… затрудняюсь даже сказать — что и со страниц газет тоже льется… Не хочу заводиться, а то буду много ругательных слов говорить.

    — Вы играли Рахманинова на концерте, открывшем фестиваль в Риге, совсем не так, как за неделю до вас Вестард Шимкус. Что для вас Рахманинов?
    — Музыкальный язык невозможно переводить на язык мира. Каждый концерт — это огромное испытание. Третий концерт Рахманинова я играю с 13 лет, сыграл его, наверное, больше 300 раз. Но когда выхожу на сцену, это каждый раз как будто впервые — первая нота "ре", первая тема, открывающая этот, пожалуй, один из самых гениальных концертов, написанных для фортепиано с оркестром, в котором, как кто–то подсчитал, 50 000 нот. Можно заносить в Книгу рекордов Гиннесса.

    Каждый раз, когда ты выходишь на сцену с эти концертом, ты должен подготовиться к огромному бою. Настолько нужно затратиться на этот концерт, ТАК провести его через себя, свое видение этой музыки, что потом выходишь обессиленный.

    Мне повезло, потому что я играл его с оркестрами под управлением Валерия Гергиева, Юрия Темирканова, Владимира Спивакова, Мариса Янсонса, который сейчас работает со знаменитыми мировыми оркестрами.

    Мы ведь у вас не впервые, однажды давали даже джазовый концерт в Опере, а потом три года назад выступали в Юрмале, тоже играли джаз. Мне кажется, что ваш регион потрясающий в плане музыкальной "намоленности", публика много чего повидала. Мне очень хотелось бы возобновить большие, серьезные концерты в Юрмале, в зале "Дзинтари". Туда ведь приезжали с оркестрами и Кондрашин, и Мравинский. Это были наши "летние резиденции" потрясающих оркестров и дирижеров. Сегодня, к сожалению, там выступают другие, но мы не сдаемся.

    — А вы видитесь сейчас с нашим Марисом Янсоном?
    — Ну конечно! Ведь с этим потрясающим человеком связана определенная ступень моей музыкальной карьеры, ведь та запись, которую мы сделали с ним однажды, — это эпохальная история. Вообще выступления с Марисом — это чудо. Он принадлежит к когорте великих дирижеров, и я его ставлю в самые–самые. У нас нет рейтингов, как в спорте, но Янсонс — один из величайших дирижеров современности. Как он успевает управлять такими лучшими в Европе оркестрами, как нидерландский "Концертгебау" и Симфонический оркестр Баварского радио, загадка. Он и личность редкая, человек прекрасный, интеллигент во многих поколения. У него, конечно, и отец был гениальный — Арвид Янсонс. Когда выхожу с ним играть на сцену, получаю удовольствие от каждой минуты, проведенной с ним. Он, в отличие от многих других дирижеров, обожает репетировать, но каждая его репетиция — огромное удовольствие! Это в хорошем смысле "пережевывание", оттачивание каждой ноты. Помню, насколько дотошно он с каждым инструментом обсуждал, как это должно звучать, какие флажолетто там или здесь сделать. Помню, как он мне предлагал какие–то новые идеи попробовать. У нас скоро состоится тур с его "Концертгебау", и я счастлив. Но Латвия, конечно, родила и многих других гениальных музыкантов.

    — Творческих планов, понятно, у вас громадье. А не мешает ли этому ваша организационная деятельность?
    — Пока нет. Я вошел в жюри будущего Международного конкурса им. Чайковского. Для меня очень важно то, что теперь в жюри будут входить не педагоги и профессора, как раньше, а выдающиеся музыканты. К сожалению, конкурс растерял в последнее время свой прежний престиж и значение из–за элементарной… коррупции. Педагоги тянули своих учеников, и всякие другие нехорошие вещи творились. Теперь, надеюсь, все вернется на круги своя. И вернутся на конкурс выдающиеся музыканты из разных стран, которых отпугнула временная, незаслуженная дурная слава. И конкурс заблистает в своем прежнем величии и значении.

    "Вести Сегодня" № 202.

    http://www.ves.lv/article/152716
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #1955
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Мне очень долго "везло" со знаком минус -- никак не удавалось послушать Мацуева, хотя интерес к нему у меня был давно и, не скрою, дополнительно подогревался противоречивостью отзывов о музыканте. И вот 26 декабря мне наконец удалось побывать на его концерте. Денис играл в Актовом зале МГУ -- зале совершенно не концертном, рассчитанном на собрания и всякого рода официальные мероприятия, но притом нередко используемом как концертный. Учитывая, что сейчас, кажется, подзвучку используют на академических концертах даже в КЗЧ, я насторожился, увидев перед роялем "батарею" микрофонов. Как в связи с этим не вспомнить сказанное выше:

    Цитата Сообщение от stranger77 Посмотреть сообщение
    Проблема насколько я понимаю как раз в том,
    что Денис Мацуев всё чаще выступает именно
    с этой самой усилительной акустикой ...
    Неужели его к этому принуждают?
    И даже вот это (!!!):

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Что ж тут странного? Больше зал - больше бабок. А силенок озвучить такой зал не хватает.
    Вполне возможно, что скоро он будет выступать на стадионах.
    Так вот, сразу же скажу, что микрофоны понадобились только ведущей, и когда она объявила программу концерта, их убрали. Мацуева мы слушали в живом звучании, безо всяких подзвучек. Что же касается "бабок" -- замечу, что для слушателей концерт был бесплатным. Приглашения распространялись в подразделениях университета.

    Программа была той же, что и двумя (тремя?) днями позже в КЗЧ:

    Р.Шуман
    "Детские сцены"
    "Симфонические этюды"
    "Карнавал"

    После всего, что здесь было высказано, писать о Мацуеве очень трудно. Рискованное дело: похвалишь -- схлопочешь от кого-нибудь за плохой вкус, поругаешь -- другие влепят за предвзятость и тенденциозность. Ну, со вкусом в музыкальном восприятии дело совсем не просто, ведь сколько ожесточенных баталий наблюдалось на форумных страницах в связи с оценками некоторых явлений в музыке -- и все от того, что эти оценки у разных людей были полярными. Хорош ли у меня вкус, судить не мне; я же, прекрасно понимая, что никакие признания не являются индульгенцией в этом вопросе, все-таки замечу: Г. Нейгауз и С. Рихтер всегда были и, думаю, навсегда останутся для меня образцами, музыкантами непревзойденными, теми заоблачными вершинами, выше которых -- только стратосфера. А я очень многих послушал за полвека активного интереса и любви к музыке, и среди этих многих было немало музыкантов, которые или просто понравились, или очень понравились, или восхитили и т.д. -- налицо весь мыслимый диапазон симпатий (аналогично с антипатиями).

    Но вот что я вынес из всего своего слушательского опыта: практически никогда и нигде ожесточенная ругань в адрес того или иного музыканта не бывает адекватной оценкой, даже если "нет дыма без огня". Хвала взахлеб, как правило, тоже. Поэтому я сразу же, a priori, отнесся с недоверием к этой реплике:

    Цитата Сообщение от timalism Посмотреть сообщение
    А уж Султанова... Мацуев недостоин даже мизинца левой ноги.
    Пусть не обижается на меня timalism, но я повторю сказанное однажды по другому поводу: все-таки лучше воздерживаться от подобных сравнений -- столь же унизительных для музыканта, сколь и (как правило!) несправедливых.

    Собираясь на концерт, я был готов ко всему -- и к "звериной виртуозности", и к "зашкаливающим децибелам" (и о том, и о другом см. выше по потоку). И с радостью убедился, что ничего подобного в концерте не было (точнее, почти не было). Мацуева очень даже есть за что похвалить, а мотивы разгромнных отзывов сильно преувеличены -- по крайней мере, насколько можно судить по программе, сыгранной пианистом в этот раз. Есть у меня к нему и серьезный упрек (о нем ниже) -- но это все нормально, мы говорим о живом человеке.

    Очень поэтично исполненные "Детские сцены". Искренняя, глубинная, щемящая грусть в начале "Симфонических этюдов". Богатая палитра настроений и звучностей (действительно "вкусный" звук, о котором говорит mitka). (Временами в быстрых эпизодах, правда, был некоторый -- не особенно выпирающий -- элемент моторности.) Прекрасно выявленная "давидбюндлерская" решимость в финальном эпизоде. Все это было.

    С "Карнавалом" несколько сложнее. Пианисту прекрасно удалась пестрота и разнохарактерность мелькающих масок. Отдельно хочется отметить и "Благородный вальс", и "Эвсебия", и "Шопена", и "Признательность", и "Прогулку". В целом хорошо прозвучал и всё венчающий собой "Марш давидсбюндлеров" -- с той лишь оговоркой , что заключительный такты были тяжеловаты.

    Но вот что оказалось неожиданным и очень досадным. По моему впечатлению, образ Киарины -- а это ведь лирическая кульминация, сердцевина всего цикла, можно сказать, его смысловая опора! -- был не то что смазан, а просто безнадежно потерян. Совершенно неоправданная торопливость, даже скороговорка, сильно перегруженное звучание -- все это абсолютно не вязалось с представлением о романтической героине-возлюбленной. И это при том, что другие лирические эпизоды в исполненных шумановских циклах прозвучали прекрасно.

    Наконец, бисы.

    Вначале Денис исполнил Экспромт Ges-dur Шуберта, ор. 90 № 3 -- великолепно! Прозрачная звуковая ткань, тонкость нюансировки. Точно переданное настроение.

    За ним -- "В пешере горного короля". Как можно было бы подумать, Грига -- Листа -- Мацуева. Ослепительный, громыхающий фейерверк в заключение пьесы. Если и проглядывала "звериная виртуозность", то именно здесь. Занятно. Но не Григ. (UPD: Спасибо беглецу с ноева ковчега за справку: это была обработка Г. Гинзбурга.)

    И, наконец, импровизация -- вполне в джазовой манере. С притопыванием левой ногой. В середине появилась мелодия "В лесу родилась елочка", виртуозно обработанная музыкантом. Головокружительно и эффектно. Но это, конечно, жанр весьма специфический, на любителя.

    Подводя итог, скажу, что знакомство с Денисом Мацуевым меня безусловно порадовало, я нашел в его игре много такого, что заслуживает внимания. Это личность, которой есть что сказать людям.

    Цитата Сообщение от Muzylo Посмотреть сообщение
    В таланте Мацуева нет никаких сомнений: человек, достигший такого высокого профессионализма, не может не обладать талантом соответствующей высоты. Другой вопрос, что талант по-разному проявляет себя.
    Возможно, по-разному. В этот раз он проявил себя весьма и весьма достойно.

    И еще кое-какие мысли "по поводу".

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что общественная деятельность не заменит такого развития и впереди нас ждут подлинные художественные откровения, а не очередной номер с козами под новый год.
    Я считаю, что, хотя художественные откровения и номер с козами -- явления разной "весовой категории", их не надо противопоставлять друг другу. Нельзя же отказывать академическому музыканту в праве пошутить и повеселиться! Не будем уподобляться известному герою кинофильма Антону Ивановичу, который сердился на любые проявления "легкомыслия" у музыкантов.

    Добавлю, что я не увидел и тени чего-либо такого:

    Цитата Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
    P.S.:А нынешнее поведение на сцене - всем своим видом как будто говорит: ВООТ, ЯАА, ДЕНИЫЫС МАЦУУУУЭВ!!! ВДУМАЙТЕСЬ В ЭЭЭТО!!!!!! (Это даже не собирался писать, как-то само вырвалось)
    Ничего пошловато-дешевого; все в его облике и манерах было стопроцентно корректно.

    И я безусловно согласен со следующим:

    Цитата Сообщение от Aprile Посмотреть сообщение
    Что за мода - брюзжать по любому поводу, отчего бы не порадоваться успеху своих коллег.
    Не брюзжать, а находить хорошее, даже если оно не всегда показывается явно и с первого взгляда. А в тот вечер и явно хорошего было немало.
    Последний раз редактировалось avg; 07.01.2011 в 22:19.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #1956
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение


    За ним -- "Хоровод гномов". Как можно было бы подумать, Грига -- Листа -- Мацуева.


    .
    Заподозрить Листа в причастности к такому тяжелому десертику было бы неверно.
    Денис исполнил Свою доработку Гинзбурговского "Шествия Гномов" по мотивам Грига.
    Такая вот двойная обработочка.

  • #1957
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Заподозрить Листа в причастности к такому тяжелому десертику было бы неверно.
    Денис исполнил Свою доработку Гинзбурговского "Шествия Гномов" по мотивам Грига.
    Такая вот двойная обработочка.
    Ну, насчет Листа -- это я условно и абсолютно несерьезно. Так сказать, широта размаха. А что обработочка все же двойная -- подробность интересная.

    UPD: Ошибочка вышла -- см. ниже.
    Последний раз редактировалось avg; 06.01.2011 в 19:13.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #1958
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Вторая попытка. Может, всё-таки "В пещере горного короля"?
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #1959
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вторая попытка. Может, всё-таки "В пещере горного короля"?
    Ну вот, пока я разбирался в своей ошибке, меня Сергей уже поправил. Спасибо! Конечно, "В пещере", конечно. Одно название случайно подменилось другим. Но еще раз подчеркиваю: Листа я упомянул, имея в виду только лишь мое впечатление от феерической обработки (ну не зря же я там смайлик поставил!) -- конечно, на самом я его не имел в виду.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #1960
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианист Денис Мацуев - заслуженный артист России

    Гномы, тролли, шмолли - муть непроглядная.

    Разумеется " В пещере"

    http://www.youtube.com/watch?v=NvSD8Hy8AKQ

  • Страница 196 из 355 ПерваяПервая ... 186195196197206 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Денис Мацуев - новый альбом
      от Стас в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 11.04.2023, 16:54
    2. Оригинал Денис Мацуев и Красноярск
      от kilka в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 15.02.2023, 21:49
    3. Пианист Денис Мацуев - 2
      от Дима в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 605
      Последнее сообщение: 18.08.2008, 01:31
    4. Пианист Денис Мацуев
      от ~PETROVICH~ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 904
      Последнее сообщение: 28.12.2005, 01:56

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100