Страница 3 из 355 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3542

Тема: Денис Мацуев

              
  1. #21
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Цитата Сообщение от Schonheit
    ...насколько я одинока в своих оценках?...
    Нет, не одиноки. Приблизительно те же самые мысли высказывали и некоторые музыканты в Петрозаводске. Хотя зал был битком и рукоплескал Мацуеву так, словно Лист или уж не знаю кто на сцене... Помню две программы: 1) Первый концерт ПИЧ, на бис - джаз; 2) Первый, Второй и Третий концерты ПИЧ.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #22

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Я думаю Мацуев любит технически трудную музыку. он играет Щедрин фортепьяно концерт номер пять, но печально я пропустил радайоброадкаст

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Я бы не стал говоря о Денисе все валить в одну кучу. Просто он очень разносторонний и многоплановый музыкант. И конечно что-то у него получается лучше, а что-то - хуже.
    Из лучшего что я слышал в этом сезоне - сольный концерт в КЗЧ в апреле - Петрушка Стравинского (три сцены) - было просто замечательно - абсолютное проникновение в суть произведения вкупе с блестящим воплощением; соната H-moll Листа и бисовый Патетический этюд Скрябина - абсолютно несхоже с любимыми мною записями Софроницкого, но захватывает. В трактовке Листа очень много от Циффры и Эрла Уайлда, а Скрябин вполне в Фейнберговском ультраромантическом и "титаническом" варианте. Особенно интересна было взаимодействие артикуляции и тембральной палитры в Листе. Это был прекрасный концерт состоявшегося Музыканта.
    Еще был очень интересный 3-й Рах в БЗК, но там финал загубил Коган , то улетавший , то очерепашивающийся. В Рахманинове Денис пока выдает ывполне традиционную виртуозную трактовку, думаю, что со временем его понимание этого концерта изменится. Пока в трактовке 3-го концерта Пианист в Денисе доминирует над Музыкантом.
    А вот 12 мая был чудесный джазовый вечер в Доме Музыки (с Георгием Гараняном, Бориславом Струлевым и Андреем Ивановым), где можно было увидеть совсем другого Дениса - с тем же огромным драйвом, но большей свободой, импровизационностью и игрой ради самой игры, а не ради некой Идеи. Удовольствие от игры которое получали сами музыканты вполне передалось публике и сейшн удался на славу.

    Да конечно Денис музыкант совсем другого склада чем Артур Шнабель, Эдвин Фишер и Соломон, или Телониус Монк. Но ведь кроме них были еще и Дьердь Циффра и Григорий Гинзбург, и Дину Липатти и Вильгельм Бакхауз, а в джазе - Арт Тэйтум, Хорас Сильвер и Оскар Питерсон!
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #24

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Цитата Сообщение от zarastro
    Еще был очень интересный 3-й Рах в БЗК ... В Рахманинове Денис пока выдает вполне традиционную виртуозную трактовку, думаю, что со временем его понимание этого концерта изменится. Пока в трактовке 3-го концерта Пианист в Денисе доминирует над Музыкантом.
    В Новосибирске Мацуев играл именно 3-й концерт Рахманинова, и аккомпанировавший ему Арнольд Кац (чей авторитет в профессиональном музыкальном мире чрезвычайно высок, а дирижерская репутация безупречна) очень высоко оценил исполнение Дениса.

  • #25
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Денис - безусловно яркий и сверходаренный пианист.
    Скептиков, которым хватает тяму узревать в нем лишь флибустьера под веселым роджером, он и сам видел в гробу.
    Ибо он успешен.
    Успешен как никто другой из его поколения.
    Абсолютно прав Зарастро, говоря, что не все и не всего удается ему одинаково хорошо, однако нельзя парой-тройкой неудачных выступлений или записей перечеркнуть общую сверхположительную картину его творчества и, не побоюсь этого слова, искусства.

    Разбавлю чайной ложечкой дегтя общий хор хвалебных од:

    Tribute to Horowitz.

    Подбор репертуара 3-
    Дизайн полиграфии (инлей + кавер) 2
    Звукорежиссура 3-
    Игра (Данте, Кармен, 2-я) 3-
    В целом 3-

    Мед в бочку меда:

    3-й Рах с пораванной струной в третьей части - конгениально.

  • #26

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    У нас продаётся этот диск,но стоит 200 руб. Да за такие деньги я могу купить 2 диска МР3 с огромным количеством музыки,и гораздо более высокого качества.А вот время звучания на диске Дениса всего 50-60- мин,и за такое платить 200 руб?????????

  • #27

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Цитата Сообщение от Niora
    У нас продаётся этот диск,но стоит 200 руб. Да за такие деньги я могу купить 2 диска МР3 с огромным количеством музыки,и гораздо более высокого качества.А вот время звучания на диске Дениса всего 50-60- мин,и за такое платить 200 руб?????????
    Да... Еще одна жертва мультимедийного самообмана.
    Настоятельно рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочесть тему "Как бороться с mp3?" http://forums.lifanovsky.com/showthread.php?p=49107

  • #28

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    ВНИМАТЕЛЬНО прочла и всё равно считаю,что 200 руб. за диск Мацуева это слишком дорого!

  • #29
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Цитата Сообщение от Niora
    ВНИМАТЕЛЬНО прочла и всё равно считаю,что 200 руб. за диск Мацуева это слишком дорого!
    Простите, для Вас дорого 200 рублей за диск Мацуева или 200 рублей за диск Мацуева?
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #30

    По умолчанию Re: Денис Мацуев

    Дорого 200 руб. именно за диск Мацуева,т.к. если бы мне исполнитель очень нравился,я бы не задумываясь выложила и побольше.

  • Страница 3 из 355 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Денис Мацуев - новый альбом
      от Стас в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 11.04.2023, 16:54
    2. Оригинал Денис Мацуев и Красноярск
      от kilka в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 15.02.2023, 21:49
    3. Пианист Денис Мацуев - 2
      от Дима в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 605
      Последнее сообщение: 18.08.2008, 01:31
    4. Пианист Денис Мацуев
      от ~PETROVICH~ в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 904
      Последнее сообщение: 28.12.2005, 01:56

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100