Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 159

Тема: Женщины-дирижеры

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от ODA
    В этой теме уже наметился более интересный, я бы даже сказала, пикантный поворот: ляжете вы или не ляжете в постель с женщиной-дирижером? Но если дискуссия потечет в таком русле, то я, как радетельница за гендерное равенство и корректность, буду настаивать на расширении темы: ляжете вы или не ляжете в постель с дирижером?
    Ода, дорогая, вы уж простите, но все разговоры о гендерном равенстве мне кажутся абсолютно бессмысленными... Что касается постели - думаю трудно с обоими, а вот жить с женщиной-дирижером мне кажется явно труднее...

  • #12

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    женщина-дирижер наверно постоянно машет руками и кричит: Здесь ДЕТАШЕ!!!

  • #13

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Барго
    ... я тоже предпочитаю доминировать, а не исполнять роль покорного раба, на которого надевают колючий ошейник и бьют плеткой с шипами по голому телу, прежде чем вступить в интимные отношения.
    какие творческие дирижеры вам попадались... или это разбушевавшаяся фантазия??

  • #14

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Антонина
    Ода, дорогая, вы уж простите, но все разговоры о гендерном равенстве мне кажутся абсолютно бессмысленными... Что касается постели - думаю трудно с обоими, а вот жить с женщиной-дирижером мне кажется явно труднее...
    Разумеется. Где такая женщина найдет себе мужа, который полностью возьмет на себя быт, воспитание детей и выгуливание собаки? Но при этом он будет еще способен обсуждать с ней профессиональные проблемы, поддерживать жену во всех ее творческих начинаниях, терпеть постоянные отказы в исполнении супружеских обязанностей (потому что так намашется, что уже никаких других обязанностей не хочется). И еще он должен прощать ей романтические увлечения, столь неизбежные для артистки... Да, труднее. Женщина-дирижер, пожалуй, обречена на одиночество, если она одержима профессией.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #15

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Антонина
    какие творческие дирижеры вам попадались... или это разбушевавшаяся фантазия??
    Скажем так, метафора. Но как только женщина становится начальником, командиром, директором, да еще (упаси боже!) дирижером, она моментально перестает быть женщиной как таковой для меня.

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от ODA
    Разумеется. Где такая женщина найдет себе мужа, который полностью возьмет на себя быт, воспитание детей и выгуливание собаки? Но при этом он будет еще способен обсуждать с ней профессиональные проблемы, поддерживать жену во всех ее творческих начинаниях, терпеть постоянные отказы в исполнении супружеских обязанностей (потому что так намашется, что уже никаких других обязанностей не хочется). И еще он должен прощать ей романтические увлечения, столь неизбежные для артистки... Да, труднее. Женщина-дирижер, пожалуй, обречена на одиночество, если она одержима профессией.
    А Вы думаете, с женщинами-пианистками дело обстоит иначе?

  • #17

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Dina
    А Вы думаете, с женщинами-пианистками дело обстоит иначе?
    Думаю, что у любой творческой женщины возникают такие проблемы. Но пианистки ведь не начальники, профессиональные качества дирижера не становятся их второй натурой, правда? А я именно о таких качествах. Вам ведь не надо 100 человек под себя подмять, чтобы они заиграли, как Вам хочется. У Вас инструмент есть, Вы из него сами звук извлечете. А дирижер часто играет на нервах тех людей, с которыми работает. И не только работает.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #18

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Барго
    Скажем так, метафора. Но как только женщина становится начальником, командиром, директором, да еще (упаси боже!) дирижером, она моментально перестает быть женщиной как таковой для меня.
    Барго, в вас заговорил дух Гоши из фильма "Москва слезам не верит". Помните, как он кричал после десятой рюмки : " Жена не должна стоять выше мужа!!!",- и бил воблой по столу. Знаете, любовь зла - полюбишь и ... Ну, сами знаете. Если у вас постель и любовь вместе идут...
    Ну а теперь серьёзно. Накликаю на себя гнев Оды, но соглашусь с мужчинами - женщина-дирижёр - это катастрофа. Сужу по личному опыту, довелось играть с такими мастерами подиума, что врагу своему не пожелаю. Неженская это профессия, она требует мужской руки. Желательно, двух, конечно.

  • #19

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Меня умиляет, что про постель уже поговорили, а при этом ни одной фамилии женщины дирижера не назвали. По моему это - извините Ода - о многом говорит!

  • #20

    По умолчанию Re: Женщины-дирижеры

    Цитата Сообщение от Мышкина
    Ну а теперь серьёзно. Накликаю на себя гнев Оды, но соглашусь с мужчинами - женщина-дирижёр - это катастрофа. Сужу по личному опыту, довелось играть с такими мастерами подиума, что врагу своему не пожелаю. Неженская это профессия, она требует мужской руки. Желательно, двух, конечно.
    Ничего, у них все впереди. Научатся.
    Дьявол прячется в деталях.

  • Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Женщины-настройщики
      от Figura в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 19.10.2017, 07:57
    2. Женщины-композиторы
      от emelian в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 98
      Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:43
    3. Дирижеры
      от Eva Nidart в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 12.05.2013, 18:35
    4. Женщины-пианисты
      от geza anda в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 170
      Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:22
    5. Женщины и политика
      от ODA в разделе Смешно
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 17.11.2005, 02:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100