1. #21
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    По моему глубочайшему убеждению музыка воздействует на иные чакры, нежели эротическая картинка. Моё личное мнение. Эротичного в трогании ладошкой не вижу, может оттого, что в качестве эротического объекта вижу для себя только мужчину и в другой ситуации. Не настаиваю на правильности и единственности своего восприятия.
    Пускай цветут все цветы.


  • #22

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Цитата Сообщение от ира
    Ода, милая, я беру с легкостью на две ноты больше октавы( ф-но)
    Ира, эк удивили. Я тоже, при росте 160. Децима - не показатель большой руки.

  • #23
    Частый гость Аватар для Зануда
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Цитата Сообщение от ира
    По моему глубочайшему убеждению музыка воздействует на иные чакры, нежели эротическая картинка. Моё личное мнение. Эротичного в трогании ладошкой не вижу
    У нас разное восприятие музыки. Даже спорить не буду. Могу только поделиться насколько эротичен Бетховен в 7 симфонии, в концерте для скрипки с оркестром, про Лунную даже говорить не буду. Мнение мое. Мое виденье музыки, мое восприятие.

    Но хотелось бы узнать на какие чакры вашего организма воздействует музыка, Ира?
    У многих она открывает чакру сна, а у других излишнюю разговорчивость во время концерта.

  • #24

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Нет, нет - минуточку! Как это музыка - без эротизма? Чего это? Ну там, еще в какой-нибудь военной симфонии - ладно, а в лирике всякой? Без эротизма ж скучно, невзаправду и сонно, в самом-то деле. Просто ежели исполнение хорошо, то можно и из него непосредственно эмоциями подпитываться и не обратить внимания на то, кто там за дирижерским пультом или с контрабасом (в смысле, мужчина или женщина). А вот если звучит так себе, то разглядывать само собой приятнее харизматичного мужчину-дирижера и приятно-эротиШную арфистку.... имхо...

  • #25
    Частый гость Аватар для Зануда
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Цитата Сообщение от Теххи
    Без эротизма ж скучно, невзаправду и сонно, в самом-то деле. Просто ежели исполнение хорошо, то можно и из него непосредственно эмоциями подпитываться и не обратить внимания на то, кто там за дирижерским пультом или с контрабасом (в смысле, мужчина или женщина). А вот если звучит так себе, то разглядывать само собой приятнее харизматичного мужчину-дирижера и приятно-эротиШную арфистку.... имхо...
    Вы очень правильно заметили, что не всегда обращаешь внимание на пол исполнителей, сама музыка захватывает. А вот если слабо.......развлекаешь себя вибрациями струнных, ладошками арфистки или следишь за рукой дирижера.

    Музыка это эмоции. Эмоции автора, исполнителя, зрителя наконец. Зал заполняется не только звуками, но и эмоциями. Отчего одни концерты проходят "на ура", а другие "так себе"? Исполнитель вроде ничего сыграл, не ошибся, а концерт не удался. Да потому что у него настроения не было. Ну всякое бывает, мы же люди, ну что-то не склеилось у него, нервничал или еще что. А когда "искры сыпятся", то зрители не дураки, они чувствуют. От них отдача идет, кашляют меньше, по мобилам не болтают, шептаться перестают. По залу молнии летают, зрители ахают ......

  • #26
    Активный участник Аватар для ocelot
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    любимый образ девушки с контрабасом - в фильме "В джазе только девушки"

    арфу же не могу представить в руках мужчины, почти то же самое что мужику губы накрасить - и не запрещено, и стрёмно
    а женщина с тубой - все равно что за рулем грузовика
    ассоциации ж никуда не денешь... арфа - нежность, туба - военный оркестр с "Прощаньем славянки"...

  • #27
    Активный участник Аватар для Castro
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Скиталец
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Цитата Сообщение от ocelot
    ассоциации ж никуда не денешь... арфа - нежность, туба - военный оркестр с "Прощаньем славянки"...
    У всех свои ассоциации... У меня арфа, прежде всего, ассоциируется с балетом "Дон Кихот" и оперой "Трубадур" - а туба - с мерным похрапыванием соседей в партере на какой-нибудь вагнеровской опере...

  • #28
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    У многих она открывает чакру сна
    Увы, не знаю про такую.
    Пускай цветут все цветы.

  • #29

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    Кстати, я слышала, что в Штатах медные духовые инструменты прочно оккупированы женщинами. Особенно валторны и тромбоны. Один уехавший туда валторнист так и не смог устроиться по специальности - мужчины не требовались - и стал преподавать фортепиано.

    Когда израильский СО приезжал в Мариинку пару лет назад (дир. Зубин Мета, играли, по-моему, 3-ю Малера), на 1-м тромбоне сидела женщина. Играла просто гениально. А потом выяснилось, что она ещё и в положении была!
    В Питере есть несколько женщин-валторнисток. В Мариинке - Элла Агрест, кстати, довольно хрупкая и изящная девушка. Валентина Блажчук и Карин Браун в оркестре Корнева. Ну, знаменитая скандинавская валторнистка Фродис Рее Векре, учившаяся у Буяновского в своё время - само собой.
    Свободу пианистам!

  • #30

    По умолчанию Re: Мужчины-арфисты и Женщины-Контрабасисты... Чудо природы?

    .
    Знаю двух контрабасисток лично
    Kino, случаем, не из Ипполитовки?
    Розовые слоники бегают по комнате...

    Бегают и прыгают, сволочи ушастые...

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Где общаются арфисты?
      от ogie в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 23:39
    2. шумы леса, пение птиц, звуки природы??
      от webber в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.09.2010, 06:11
    3. Картины природы в музыке- где почитать?
      от Мама Саши в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.02.2009, 07:15
    4. А как же контрабасисты?
      от CheshireCat в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.04.2007, 19:32
    5. Драматическое сопрано-исключительный дар природы!
      от prohor в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100