71617
Показано с 161 по 170 из 170

Тема: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

              
  1. #161
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Вот это масштабы ,прям камерный оркестр.Да с разным уровнем подготовки...Инна,держись !!! Мы уже Польку заиграли ,загоняли и теперь будем играть медлено по нотам (мама показала Лизе прекрасные большие зубы).А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.Началась истерика со стинаниями о собственной бесдарности в конце которой я порвала квитанцию об оплате Таллинского конкурса и выкинула в окно (Искра прости) диск для Спиваковского фонда.Сегодня надо записать и квитанцию еще раз оплатить.Кровавый путь в искусство PS сын моей подруги дорогую скрипку разбил в порыве ,а у нас инструмент еще цел,не все так плохо ,видимо.
    Всем удачных выступлений!
    Оркестр ! Оркестр ! Ура!
    Мой сыночек никогда не страдал от осознания собственной бездарности... Потому что он уверен в обратном. Прям как Игорь Северянин Эта уверенность не поколебалась ,ни когда он не прошел на Таллинский конкурс, ни когда он не смог по-человечески подготовиться к нашему концерту и теперь приходится менять пьесу на менее выигрышную, но зато готовую Он никогда не впадает в гнев и не ломает предметы , потому что см. выше. А кто говорит обратное - ничего не понимает. Особенно теперь, когда в лицее похвалили и пообещали всяческие выступления - боюсь, что и к ним подготовится вот так
    Предметы ломаю я. Потом чиню. Уже страдал пульт. Помятые и разорванные ноты склеиваю и разглаживаю утюгом.


  • #162
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    (правда у нас это национальное, а у тебя то чего?). У нас сейчас самое главное запугивание - не будешь играть в ансамбле, выкинут тебя оттуда и все.
    У нас это не национальное ( и кто это придумал про подобные национальные особенности?). У нас это приобретенное. И моего обормота не запугаешь ничем ! Надо было вообще в Москву не ехать. Но очень хочется со всеми повидаться. И мне тоже. Меня-то за что наказывать ? Подумаешь, пульт немного покорежила - так починила же...

  • #163

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Вот это масштабы ,прям камерный оркестр.Да с разным уровнем подготовки...Инна,держись !!! Мы уже Польку заиграли ,загоняли и теперь будем играть медлено по нотам (мама показала Лизе прекрасные большие зубы).А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.Началась истерика со стинаниями о собственной бесдарности в конце которой я порвала квитанцию об оплате Таллинского конкурса и выкинула в окно (Искра прости) диск для Спиваковского фонда.Сегодня надо записать и квитанцию еще раз оплатить.Кровавый путь в искусство PS сын моей подруги дорогую скрипку разбил в порыве ,а у нас инструмент еще цел,не все так плохо ,видимо.
    Всем удачных выступлений!
    Я сыграю Прелюдию как хочет педагог.Вчера меня допустили до участия в фестивале.Но ты же сама говорила про разговор с Богом в Прелюдии .Все молчу.Иду заниматься.Мне надо еще Гайдна спасти а то Елена Викторовна сказала что я его играю как Фрося Бурлакова на прослушивании.И Польку буду медлено.

  • #164
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Kowalski Eliza Посмотреть сообщение
    Я сыграю Прелюдию как хочет педагог.Вчера меня допустили до участия в фестивале.Но ты же сама говорила про разговор с Богом в Прелюдии .Все молчу.Иду заниматься..

    Какая хорошая девочка !
    Не переживай. Мы все знаем, что ты умница ! И красавица !

  • #165
    Аспирант Аватар для nikas
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,286
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    А педагог сказала,что если сегодня на уроке она не услышит нормальной Прелюдии,то на фестивале играть ребенок не будет.
    так пускай ради неё 1 раз на уроке как просит сыграет....
    главное же не убить в себе творческую составляющую, но уметь её это... во-время спрятять(когда нада)
    Н.

  • #166
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    так пускай ради неё 1 раз на уроке как просит сыграет....
    главное же не убить в себе творческую составляющую, но уметь её это... во-время спрятять(когда нада)
    Нам сказали,что у ребенка уже выработался свой стиль и это хорошо,но ...в нашей школе такое не преветствуется.Большинство педагогов Лизу не любят ...ну что ж ,время покажет. Пусть учится ,покуда у педагога терпения хватит... покуда творческая состовляющая в школьную сумку помещается
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #167
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Естественно, многие не любят... Не буду писать почему. Много детей развелось на Форуме. Она прочитает и загордится.

  • #168
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Репетиция состоялась.Все живы.
    Последний раз редактировалось Е. Ковальски; 17.01.2009 в 21:57.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #169
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    http://www.youtube.com/watch?v=rNI7YlD0qa0
    ансамблик в действии
    Последний раз редактировалось Natem; 19.01.2009 в 02:09.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #170
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: Детский ансамбль скрипачей и виолончелистов Фестиваля

    Цитата Сообщение от Елена Ковальски Посмотреть сообщение
    Нам сказали,что у ребенка уже выработался свой стиль и это хорошо,но ...в нашей школе такое не преветствуется.Большинство педагогов Лизу не любят ...ну что ж ,время покажет. Пусть учится ,покуда у педагога терпения хватит... покуда творческая состовляющая в школьную сумку помещается
    Лен,передай Лизе(по поводу "в школе не любят") -меня недавно выгоняли с работы с формулировкой "профнепригодна".
    Еще разик мои поздравления всем участникам ансамбля-ну с таким драйвом играть!
    И так же мои поздравления всем родителям уже игравших-по своему педпрошлому помню,что это такое-когда твой дите на сцене...
    Успеха будущим выступающим юным;их родным-нервов покрепче...

  • Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71617

    Похожие темы

    1. ансамбль для школьников-виолончелистов
      от violino1945 в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.07.2012, 23:02
    2. Аудио- и видеозаписи виолончелистов и скрипачей?
      от celloshed в разделе Поиск виолончельных и контрабасовых записей
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:25
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.11.2010, 05:05
    4. Детский концерт Фестиваля
      от Е. Ковальски в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 151
      Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:25
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2008, 13:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100