62717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 819

Тема: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

              
  1. #711
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    ...
    А, вообще-то, наверное, любой инструмент для креповки (изменения положения или формы детали или узла) можно назвать крепейзеном, нет?
    Пожалуй, все-таки нет. Немецкий глагол kroepfen означает "сгибать". Крепэйзен (Kroepfeisen) - это буквально "железка для сгибания". А гнуть в процессе регулировки механики можно только проволоку, остальное - не гнется.


  • #712

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Пожалуй, все-таки нет. Немецкий глагол kroepfen означает "сгибать". Крепэйзен (Kroepfeisen) - это буквально "железка для сгибания". А гнуть в процессе регулировки механики можно только проволоку, остальное - не гнется.
    Убедительно. Спасибо, Klopf. В немецком не силен, от слова совсем.
    Простите за оффтоп.

  • #713

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Уважаемый Евгенн!
    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    ..... Кстати - если Вы можете что-то предложить - почему бы нет?
    Предложить-то есть чего, но:
    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Тут для профессионала-то непросто разобраться, а уж новичку...
    И после этих Ваших же слов что я могу предложить даже не новичку, а просто не профессионалу? Только одно: пригласить квалифицированного мастера и уже с ним, на месте, в непосредственной близости к инструменту решать, что с ним делать в дальнейшем. Все заочные советы, как показывает практика, или просто не понятны, или воспринимаются неправильно.

  • #714

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    ...Все заочные советы, как показывает практика, или просто не понятны, или воспринимаются неправильно.
    Именно! Очень точно! Мастера-то не всегда друг друга понимают! Каждый раз, давая какой-то совет, чувствуешь себя той обезьяной, что и умной хочется быть и красивой... Потому, в данном случае, и предложил попробовать то, что однажды сработало, самое элементарное. Что вреда особого нанесет вряд-ли, но, возможно, позволит понять куда двигаться дальше. А бонусом - у владельца появится чуть больше информации, понимания инструмента. Кто знает, возможно, это поможет при дальнейшем общении с настройщиками, например. Не надо забывать - человек обратился за помощью.

  • #715

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Именно! Очень точно! Мастера-то не всегда друг друга понимают! Каждый раз, давая какой-то совет, чувствуешь себя той обезьяной, что и умной хочется быть и красивой........ Не надо забывать - человек обратился за помощью.
    Если на медицинский форум кто-то обратится за помощью, то наверняка ему там напишут: "Или дуй в поликлинику, или вызывай "скорую"!". В нашем случае также: заочные советы любителю не так уж и безопасны.
    И ещё одно замечание. Для проведения многих операции в механике пианино или рояля нужен специальный инструмент, и, желательно, хорошего качества, как Вы заметили выше. Как же дилетант может что-то правильно сделать, не имея оного? Не обрекаем ли мы нашими "умными" советами сам инструмент на, так сказать, поругание не пригодным для этого, а просто подручным инструментом? Наши советы могут сыграть в этом случае злую шутку. Об этом надо помнить всегда.
    Или Вы возьмёте на себя ответственность за неправильные действия хозяина после советов и возникшие при этом случайные поломки? Я, как бывший врач, не могу себе этого позволить. Только мастер непосредственно у инструмента может разобраться и помочь- таково моё убеждение.

  • #716

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Если на медицинский форум кто-то обратится за помощью, то наверняка ему там напишут: "Или дуй в поликлинику, или вызывай "скорую"!". В нашем случае также: заочные советы любителю не так уж и безопасны.
    И ещё одно замечание. Для проведения многих операции в механике пианино или рояля нужен специальный инструмент, и, желательно, хорошего качества, как Вы заметили выше. Как же дилетант может что-то правильно сделать, не имея оного? Не обрекаем ли мы нашими "умными" советами сам инструмент на, так сказать, поругание не пригодным для этого, а просто подручным инструментом? Наши советы могут сыграть в этом случае злую шутку. Об этом надо помнить всегда.
    Или Вы возьмёте на себя ответственность за неправильные действия хозяина после советов и возникшие при этом случайные поломки? Я, как бывший врач, не могу себе этого позволить. Только мастер непосредственно у инструмента может разобраться и помочь- таково моё убеждение.
    Да, в Ваших словах много правды. Но с медициной тут не совсем параллель. Хотя бы потому, что человек умирает навсегда. Инструмент - можно воскресить. Специальный инструмент - да нет, достаточно простой отвертки. Я про коромысла шпиллеров. И насчет "поругания" - не согласен. Инструмент-то УЖЕ никакой, что с ним еще может произойти? А ответственность - целиком на владельце. И только на владельце. Ибо только владелец принимает решение следовать нашим(Вашим) советам или нет.
    Хотя, с последним Вашим утверждением согласен полностью.

  • #717

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Да, в Ваших словах много правды. Но с медициной тут не совсем параллель. Хотя бы потому, что человек умирает навсегда. Инструмент - можно воскресить. Специальный инструмент - да нет, достаточно простой отвертки. Я про коромысла шпиллеров. И насчет "поругания" - не согласен. Инструмент-то УЖЕ никакой, что с ним еще может произойти? А ответственность - целиком на владельце. И только на владельце. Ибо только владелец принимает решение следовать нашим(Вашим) советам или нет.
    Хотя, с последним Вашим утверждением согласен полностью.
    Опять много противоречий в Ваших словах: "человек умирает навсегда", и тут же "Инструмент-то УЖЕ никакой". Значит, инструмент тоже умер? Тогда тем более нужен специалист, причём высокого класса, чтобы его воскресить. А "лечить" через даже профессиональный форум как-то не комильфо.

  • #718

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Опять много противоречий в Ваших словах: "человек умирает навсегда", и тут же "Инструмент-то УЖЕ никакой". Значит, инструмент тоже умер? Тогда тем более нужен специалист, причём высокого класса, чтобы его воскресить. А "лечить" через даже профессиональный форум как-то не комильфо.
    Вроде бы на одном языке говорим...
    Вы не согласны, что человек умирает навсегда?
    "Человек умирает навсегда" - не равно "Инструмент-то УЖЕ никакой", это не есть параллель, читайте внимательно.
    Инструмент никакой = инструмент изношен, выработал ресурс, разрегулирован и так далее. У данного конкретного рояля проблемы. Я предложил их порешать. Воспользоваться или нет - решать владельцу. Давайте закончим на этой мажорной ноте, а? Мне кажется тема чуточку о другом.

  • #719
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    извиняюсь
    но уже три уважаемых настройщика отказались даже механику отрегулировать
    типа заняты, нет времени

  • #720
    Частый гость Аватар для nezn2007
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Украина, Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: ВЫРВИБАНК (немного о вирбельбанках - колковых досках)

    может у знатоков есть телефон коллеги в Днепропетровске к которому можно обратиться?

  • Страница 72 из 82 ПерваяПервая ... 62717273 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Немного о жизни.
      от wiolka в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.08.2011, 20:07
    2. Немного прекрасного
      от SSK в разделе Беседка
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 22.10.2010, 15:58
    3. Немного о Сицилии
      от Spirito в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 10.01.2009, 20:54
    4. Немного меня
      от andreiKa в разделе Современная музыка
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 31.10.2008, 04:32
    5. Немного CD
      от Алексей Кротов в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.06.2005, 16:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100