1. #21
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    Думаю, при всем моем уважении к оркестру- между оркестровым музыкантом в Новосибирске (включая концертмейстера-кажется Корчагин его фамилия) и солирующим скрипачем, который платит серьезную сумму при покупке скрипки, есть существенная разница.
    В те далекие времена, о которых я говорил, Корчагин еще был обычным студентом нашего училища у М.Майнбаха.
    Это для Вас они - существенная разница. А внутри все по другому - разницы то и нет. Скрипач - он всегда скрипач, хоть в оркестре, хоть в солистах. Гипнотизируется психика человека, а не его способность играть на скрипке.
    Не было бы этого гипноза, не было бы и мошенников.
    Но мир так устроен.
    Возьмем к примеру не скрипку, а статуэтку Фаберже. Знаток, эксперт будет восторгаться работой пока ему не скажут, что это просто талантливая подделка. И вот тут-то у него и начнутся конвульсии между предыдущим восхвалением и последующей критикой.

    Вы посмотрите, какой ажиотаж к картине Малевича Черный Квадрат. Уберите с глаз долой всю публикацию о картине и оставьте только саму картину (без имени автора) и кучу экспертов перед ней (никто такого имени якобы не знает), и что они скажут ?

    Вот так же и со скрипками.
    если это Итальянец - какой сладкий тембр.
    если нет - да, силы звука не хватает.
    Если Итальянец - какой яркий звук
    Если нет - крикливая торговка.

    То есть оценка идет не на звук, а на этикетку, хотя звук-то и не изменился.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Профессора жалко. Я бы на его месте вначале бы придушил студента. Вообще информация желтой прессой попахивает. Какой студент выложит такие деньги и без паспорта на инструмент? Почему студент не оценил скрипку у эксперта, насколько я знаю, в Риме это не проблема. Почему студент пошел не к профессору с просьбой вернуть деньги а в полицию? Ясно одно, уродов в класс брать не стоит. Я тоже в училище купил скрипку, профессора разглашать не буду. Оказалась чешская фабрика, так что, мне тоже в полицию бежать? Правило рынка - товар стоит столько сколько за него платят.

  • #23

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    ...Гипнотизируется психика человека...
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Не было бы этого гипноза, не было бы и мошенников.
    Но мир так устроен.
    Возьмем к примеру не скрипку, а статуэтку Фаберже. Знаток, эксперт будет восторгаться работой пока ему не скажут, что это просто талантливая подделка. И вот тут-то у него и начнутся конвульсии между предыдущим восхвалением и последующей критикой.

    Вы посмотрите, какой ажиотаж к картине Малевича Черный Квадрат. Уберите с глаз долой всю публикацию о картине и оставьте только саму картину (без имени автора) и кучу экспертов перед ней (никто такого имени якобы не знает), и что они скажут ?

    Вот так же и со скрипками.
    если это Итальянец - какой сладкий тембр.
    если нет - да, силы звука не хватает.
    Если Итальянец - какой яркий звук
    Если нет - крикливая торговка.
    О! Жму пять!! Редко услышишь столь здравое описание этого явления вообще!
    В инструментах и живописи, как здесь.

    В "скульптуре", ладно если из бесформенных кусков глины, а то и из ржавых бесформенных обгорелых железок (некоторое время назад такая "скульптура" под титлом "Женщина" ушла за 6 миллионов гринов)…

    Этому (и массе, массе разводилова, удовлетворяющего «вкусам» пресыщенных извращенцев-толстосумов – «шедевров», сотворяемых шизофрениками, белогорячечниками в острой стадии и т.п., а также ловкими прощелыгами с помощью ослиных хвостов, выливаемых из ведер на полотно, собираемых на помойках и водружаемых в плексигласовые кубы и т.д. и т.п. …) есть аналоги очень тоже высшего искусства, «творений труда художников» без кисти живописца или резца скульптора, а именно: наср**ное «творцом» в серию банок, и скупленное за несколько десятков тысяч фунтов стерлингов, можете полюбоваться, жаль, что «вдохнуть аромат творчества», скорее всего, не удастся – шедевр дорогой, просто так вскрыть не дадут:
    http://www.guelman.ru/gallery/sales/pageguelmandoc7395_15/
    седьмая заметка сверху, про «галерею Тейт».

    Есть еще сообщения о «скульптуре» из застывшей на морозе мочи, сотворенной в Москве какой-то «высокой художницей», но ссылки «посмотреть» найти не могу…

    Как якобы писал С. Дали в письме своему другу («якобы» потому что не знаю, где найти оригинал – посмотреть, как там точно написано): «Друг мой, я так богат, потому что мир полон кретинов!».

    В фотографии (где на разных страницах одного и того же журнала ругательно ругаются неумелые, бракованные фотографии, присланные читателями, и воспеваются как "творения высокого фотоискусства" точно такие же с западных «выставок» - если кого заинтересует, приведу пример), нудном бездарном "кино" "самовыраженцев", тусующихся на своих фестивалях…

    Эх, темку затронули, прям «на любимую мозоль»!..

  • #24
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Профессора жалко. Я бы на его месте вначале бы придушил студента. Вообще информация желтой прессой попахивает. Какой студент выложит такие деньги и без паспорта на инструмент? Почему студент не оценил скрипку у эксперта, насколько я знаю, в Риме это не проблема. Почему студент пошел не к профессору с просьбой вернуть деньги а в полицию? Ясно одно, уродов в класс брать не стоит. Я тоже в училище купил скрипку, профессора разглашать не буду. Оказалась чешская фабрика, так что, мне тоже в полицию бежать? Правило рынка - товар стоит столько сколько за него платят.
    Этот урод, как Вы назвали - инвалид, передвигается в коляске после аварии. За скрипку он отдал свою страховку. Профессор об этом знал. Так кто здесь урод?
    Кстати, это именно тот самый С.Дьяченко, который в 1986 году был осуждён на семь лет с конфискацией за контрабанду инструментов.
    Теперь мне просто стыдно...
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #25

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    мои родители говорят, что уже 30 лет назад Дьяченко проделывал всякие сомнительные махинации в этой сфере. Так что это не новая история...Но прочитать информацию о его самоубийстве - это просто что-то-представляете, как совесть у него была нечиста...
    Все вижу, все замечаю. (с)

  • #26
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    В те далекие времена, о которых я говорил, Корчагин еще был обычным студентом нашего училища у М.Майнбаха.
    Это для Вас они - существенная разница. А внутри все по другому - разницы то и нет. Скрипач - он всегда скрипач, хоть в оркестре, хоть в солистах. Гипнотизируется психика человека, а не его способность играть на скрипке.
    Неужели можно спутать (интуитивно прежде всего) породистого итальянца-льющегося звуком, яркого, пробивающего зал хоть в пианиссимо, хоть на форте без крошки звучащего? Возникли хоть малейшие сомнения-к АВТОРИТЕТНОМУ мастеру на экспертизу. И даже без сомнений-на всякий случай. Разница между Личностью-музыкантом и оркестровым музыкантом- огромная. Прежде всего их различают личностные характеристики. Это для кого-то они все одинаковые. Не представляю Ростроповича,(светлая ему память), которому можно было бы "втюхать" дешевую подделку по цене породистого инструмента. Не перестаю удивляться подстраивающимся "под всех" и меняющим свои аргументы. в зависимости от обстоятельств. Вот мы и видим "экспертов"-
    Вы посмотрите, какой ажиотаж к картине Малевича Черный Квадрат. Уберите с глаз долой всю публикацию о картине и оставьте только саму картину (без имени автора) и кучу экспертов перед ней (никто такого имени якобы не знает), и что они скажут ?
    Вот так же и со скрипками.
    если это Итальянец - какой сладкий тембр.
    если нет - да, силы звука не хватает.
    Если Итальянец - какой яркий звук
    Если нет - крикливая торговка.

    То есть оценка идет не на звук, а на этикетку, хотя звук-то и не изменился.
    Дилетанты-они и в Африке дилетанты.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Этот урод, как Вы назвали - инвалид, передвигается в коляске после аварии. За скрипку он отдал свою страховку. Профессор об этом знал. Так кто здесь урод?
    Кстати, это именно тот самый С.Дьяченко, который в 1986 году был осуждён на семь лет с конфискацией за контрабанду инструментов.
    Теперь мне просто стыдно...
    В 1986 году сажали за любую предпринимательскую деятельность. Продал скрипку или ведро картошки - спекулянт (до 5 лет). Где факты, что это тот Дьяченко? Я перерыл гугл, там этой информации нет.
    Ученик стучащий на своего учителя - урод, будь он трижды инвалид, духовное уродство хуже. А учитель дурак, что взял в класс стукача. Если у меня с кем то конфликт, я должен бежать в полицию и стучать, так? И вообще как можно верить журналистам? Есть факт - самоубийство. Остальное - вымысел с целью повысить престиж газеты. Это как лэйбл в скрипке, нет громких слов, нет читателей.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Согласен с муромом, многие музыканты доверяют своей интуиции в покупке дорогого инструмента. Интуиции к сожалению мало, нужны знания. 120 тыс - к профессионалу на экспертизу. Стучать - мерзкое занятие, а ведь прижилось после Сталина.

  • #29
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Где факты, что это тот Дьяченко? Я перерыл гугл, там этой информации нет.
    Цитата:
    ...И вдруг — кража, потрясшая не только Москву, но и весь культурный мир! В ночь на 23 мая 1996 года вместе с уникальной скрипкой Страдивари из музея исчез инструмент работы известного немецкого мастера XVII века Якоба Штайнера (в бывшем Советском Союзе имелись только две его работы). Скрипку Штайнера передали в музей таможенники, конфисковав ее у профессора Московской консерватории Дьяченко, который попытался контрабандно вывезти инструмент за границу. Профессора осудили на семь лет лишения свободы, а скрипку сделали музейным экспонатом. Источник

  • #30
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    В 1986 году сажали за любую предпринимательскую деятельность. Продал скрипку или ведро картошки - спекулянт
    Вы считаете подделку культурных ценностей с целью личного обогащения предпринимательством?

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто-нибудь знает скрипача и педагога Сергея Дьяченко?
      от May в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.11.2008, 16:43
    2. Вокал Концерт Сергея Санаторова
      от Соловей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:46
    3. Вокал Концерт Сергея Санаторова
      от [ИскрА] в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.05.2008, 20:55
    4. Поздравляем Сергея Островского!
      от yesterday в разделе С праздником!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 21:48
    5. Ищу Сергея Брюхно
      от Княжна в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100