Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите с советом по наушникам

              
  1. #1

    По умолчанию Помогите с советом по наушникам

    Помогите с советом. У меня были наушники Sennheiser HD 595, теперь я приобрёл Sennheiser HD 600. Слушаю в основном классическую музыку на оригинальных компакт-дисках DG, Decca, EMI. Источник проигрывания обычный CD-магнитофон.
    По сравнению с HD 595, 600-ая модель дала более детализированное звучание каждого отдельного инструмента. Но в чём проблема. Голос в HD 595 имеют более густую и тёплую окраску, и что самое главное более объёмен и глубок, чем в старшей модели. В HD 600 голос звучит очень плоско и безжизненно. При увеличении громкости (а её запас в 2 раза, так что увеличивай хоть не хочу) ничего не меняется. Просто становится громче, но не объёмней и не глубже.
    Подскажите, может ли причиной этого являться отсутствие усилителя для HD 600? Вообще, какие функции усилителя? Добавляет ли он объёмность звучания? Потому что в отношении громкости, повторю ещё раз, запас такой что больше и не надо.

  • #2

    По умолчанию Ответ: Помогите с советом по наушникам

    Цитата Сообщение от Const7979 Посмотреть сообщение
    Помогите с советом. У меня были наушники Sennheiser HD 595, теперь я приобрёл Sennheiser HD 600. Слушаю в основном классическую музыку на оригинальных компакт-дисках DG, Decca, EMI. Источник проигрывания обычный CD-магнитофон.
    .
    Насколько я Вас понял ,Вы используте для прослушивания либо так называемую "мыльницу"("обычный CD-магнитофон"),либо CD-деку,подключив наушники к соответствующему выходу аппарата?В любом случае,качественного звука при таком способе добиться нельзя.Я не могу ничего сказать про качество самих наушников(у меня AKG K270 Studio),ибо я их не "юзал".Но вот усилитель к CD-деке бы очень даже не помешал,так как сей девайс в значительной мере влияет на конечный результат,т.е. на звукообразование в широком понимании-глубина,тембральность,детализация,разборчивость,ню ансировка, и т.д. и т.п., а не только лишь "громкость"! Не могу исправить "нюансировка"-пишет через пробел!!

  • #3

    По умолчанию Ответ: Помогите с советом по наушникам

    Цитата Сообщение от Const7979 Посмотреть сообщение
    Подскажите, может ли причиной этого являться отсутствие усилителя для HD 600?
    Цитата Сообщение от Const7979 Посмотреть сообщение
    …в отношении громкости, повторю ещё раз, запас такой что больше и не надо.
    Если «в отношении громкости, повторю ещё раз, запас такой что больше и не надо», то и причиной этого отсутствие усила являться не может.
    Цитата Сообщение от Const7979 Посмотреть сообщение
    Голос в HD 595 имеют более густую и тёплую окраску, и что самое главное более объёмен и глубок, чем в старшей модели. В HD 600 голос звучит очень плоско и безжизненно...

    Что такое «объёмен и глубок» - это самое слабое место в Вашем вопросе, т.к. неясно, что Вы имеете в виду.
    Но отличие «плоского и безжизненного» от «более густого и тёплого»для Вас звука в типичном случае кроется в существенной разнице в АЧХ (то есть в разной «доле» разных по тональной высоте участков спектра в воспроизводимом ими звуке) разных наушников, как и громкоговорящих АС.
    Средство придания желаемого (или привычного) для Вас характера звуку (конечно, далеко не только в этом случае, а вообще) – тоже давно хорошо известное – это полосный графический эквалайзер приличной фирмы (есть важное условие – не менее, чем 10-ти полосный, с левым движком не выше, чем на 31 Гц). А вот позволяет ли Ваше оборудование включить такой аппарат в путь сигнала – это вопрос лично каждого слушателя. Если нет, то может и не оказаться средства для преодоления Вашей претензии к спектру звука.
    Последний раз редактировалось Евтихий Онучин; 02.11.2008 в 02:04.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Помогите с советом по наушникам

    Да, это известный факт, то что 595 может "простить" отсутствие усилителя и звучать не плохо от источника, а для 600 усилитель просто необходим и тогда они "зазвучат". Однако, и качество 595 от усилителя тоже сильно выиграет. Я сам пробовал. Выбор усилителя это отдельная и большая тема. Лучше всего со своим источником и наушниками попробовать в магазине несколько разных и сравнить. Или почитать здесь: http://show.hi-fi.ru/forum/12/20096
    http://www.head-fi.org/forums/
    Последний раз редактировалось Барбаросса; 02.11.2008 в 15:18.
    "Life is something that happens to you while you're making other plans".
    M. Millar

  • Похожие темы

    1. Помогите советом....
      от Muzicom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 57
      Последнее сообщение: 10.09.2016, 13:48
    2. Помогите советом! :)
      от Irene в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.08.2012, 15:35
    3. Помогите советом.
      от Пилат в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.12.2009, 13:19
    4. Помогите советом
      от Arts в разделе Предложения работы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.03.2008, 22:15
    5. Помогите советом
      от Grigori Gogiaschwilli в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100