1. #1
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Самоубийство Сергея Дьяченко

    Только что прочёл новость на фонтанке.ру.

    Российский скрипач, обвинявшийся в мошенничестве, покончил с собой

    01/11/2008 12:31

    Известный на международном уровне российский скрипач Сергей Дьяченко, находившийся под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, совершил самоубийство.

    Газета "Республика" пишет, что по версии следователей, 64-летний музыкант обманул ряд людей, продавая им за огромные деньги дешевые скрипки, которые он выдавал за работы Страдивари и других известных мастеров. По данным полиции, музыкант был потрясен, узнав, в чем его обвиняют.

    В пятницу, когда стало известно о том, что он взят под домашний арест в Риме, Дьяченко сказал жене, что пошел к себе в комнату, чтобы отдохнуть. Оставшись один, скрипач повесился.

    С жалобой на Дьяченко в полицию обратился его ученик, также профессиональный музыкант, которому мошенник за 650 тысяч евро продал инструмент якобы работы известного итальянского мастера Гуаданини. В ходе обыска в доме Дьяченко изъяты две сотни дешевых скрипок.


    .................................................. ....................
    Проккоментируйте, пожалуйста, что это за новость такая?


  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Выходец из СССР, продававший в Риме лжескрипки Страдивари, повесился после разоблачения
    время публикации: 10:50




    Имеющий итальянское гражданство выходец из СССР Сергей Дьяченко, арестованный накануне в Риме по подозрению в том, что он продавал своим ученикам якобы старинные скрипки, повесился, сообщает интернет-сайт газеты Il Giornale.
    По их сведениям, тело 64-летнего Дьяченко обнаружила его супруга в их римской квартире, где он находился под домашним арестом.
    Ранее представители итальянской полиции сообщили РИА "Новости", что Дьяченко, будучи довольно известным скрипачом, продавал своим ученикам инструменты, выдавая их за дорогие старинные образцы.
    Обманщик был разоблачен после того, как один из его учеников обратился в полицию. Молодой человек рассказал карабинерам, что после пережитой им автокатастрофы ему удалось получить по страховке 650 тысяч евро. Он отдал все эти средства своему учителю, чтобы купить необыкновенно дорогую скрипку. Ранее он приобрел у Дьяченко еще один инструмент, за который тот требовал 120 тысяч евро. Молодой человек получил эту скрипку, отложив на некоторое время оплату.
    Между тем во время концерта некоторые ценители музыки заметили, что с инструментами что-то не так. После проверки ряд экспертов сообщил молодому человеку, что скрипка, которую он приобрел за 650 тысяч евро, не была сделана в Италии в 1784 году, как утверждал Дьяченко, а была произведена несколько позже в Германии и на самом деле стоила около 3 тысяч евро.
    После этого молодой человек обратился в полицию. Во время того, как он передавал учителю 120 тысяч евро за второй инструмент, Дьяченко был арестован.
    При расследовании выяснилось, что учитель регулярно обманывал учеников: в частности, он успел продать "старинные" инструменты пятерым из них, говорится в сообщении. Цена на эти "редкости" варьировалась от 20 до 80 тысяч евро.
    Как признался сам Дьяченко, некоторые из предлагаемых им "старинных, выполненных известными мастерами скрипок" он приобрел на римском блошином рынке Порта-Портезе.
    Как отмечают представители правоохранительных органов страны, Дьяченко был очень расстроен после того, как о его торговле скрипками стало известно. В пятницу в обеденное время он удалился в спальню, объяснив жене, что хотел бы поспать. Вскоре женщина обнаружила его тело.
    Ссылки по теме: Известный российский скрипач взят под домашний арест в Италии за продажу поддельных скрипок Страдивари
    // NEWSru.com // В мире // 31 октября 2008 г.

  • #3
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Да в сети-то я и сам могу покопаться. Там ещё везде пишут, что он ученик Герберта фон Караяна. ???????

    Оказывается, он ещё и дирижировал - нашёл в сети.
    Последний раз редактировалось Андрес; 01.11.2008 в 12:59. Причина: дополнение.

  • #4
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Прочитала час назад...
    Просто нет слов ...и не знаю, у кого они найдутся.

  • #5
    Светлана Надлер Аватар для Светлана Надлер
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Четвертитончик из верхнего регистра
    Сообщений
    1,564
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Боже мой, несчастный человек,
    бедная жена ,близкие...

  • #6
    Старая сволочь
    Регистрация
    14.07.2007
    Возраст
    89
    Сообщений
    1,521

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Просто нет слов ...и не знаю, у кого они найдутся.
    У меня слова найдутся. На суицид способен ТОЛЬКО душевно сильный человек, но со слабой психикой. Скрипач, да и ВСЕ музыканты впринципе, таковыми и являются, т.ч. такого рода сообщения меня, как психитра, врядли удивят, НО как человека, конечно, его жаль.

  • #7
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Насколько вообще высока возможность выдать немца за итальянца, да ещё Страдивари? Насколько я знаю, они все наперечёт. Просто журналистская информация всегда однобока, зачастую безграмотна.

    С другой стороны, я понимаю, что цеховая солидарность не позволяет мастерам публично говорить об уровне подделок и мошенничества, тем более называя фамилии. Не обманешь - не продашь, так ведь? Меня удивляет информация, что столь значительно обманут был, по словам прессы, ученик мастера, который на учителя и стукнул в полицию. Ситуация, однако.

  • #8
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Дожили...
    И стыдно, и жалко...
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #9
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    тёмная история... роль ученика какая-то странная. И на блошином рынке в Риме теоретически можно найти всё что угодно, Violail не даст соврать.

    Из статьи ничего непонятно. Кроме одного - что человека нет.

  • #10
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Самоубийство Сергея Дьяченко

    Цитата Сообщение от Андрес Посмотреть сообщение
    Насколько вообще высока возможность выдать немца за итальянца, да ещё Страдивари? Насколько я знаю, они все наперечёт. Просто журналистская информация всегда однобока, зачастую безграмотна.
    Да сколько угодно. На моих глазах З.Брон покупал австрийца, выдаваемого за Пьетро Гварнери. И как я не отговаривал - он таки купил. Правда за не большие деньги. Хотя в то время, СССР, все деньги были большими.
    С другой стороны, я понимаю, что цеховая солидарность не позволяет мастерам публично говорить об уровне подделок и мошенничества, тем более называя фамилии. Не обманешь - не продашь, так ведь? Меня удивляет информация, что столь значительно обманут был, по словам прессы, ученик мастера, который на учителя и стукнул в полицию. Ситуация, однако.
    Цеховая солидарнсть мошенников, а не мастеров - не путайте.
    в СССР, например, все главные мошенники сидели в Москве. А самые главные из них поочередно заведывали гос.коллекцией.

  • Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто-нибудь знает скрипача и педагога Сергея Дьяченко?
      от May в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.11.2008, 16:43
    2. Вокал Концерт Сергея Санаторова
      от Соловей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:46
    3. Вокал Концерт Сергея Санаторова
      от [ИскрА] в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.05.2008, 20:55
    4. Поздравляем Сергея Островского!
      от yesterday в разделе С праздником!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 21:48
    5. Ищу Сергея Брюхно
      от Княжна в разделе Поиск людей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.12.2006, 01:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100