1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Импрессарио для дирижера

    Я дирижер. И как и большинству дирижеров поиском и организацией гастролей приходится заниматься самостоятельно.
    Но у меня есть маленькое подозрение, что существуют люди, занимающиеся раскруткой дирижеров, организацией их гастрольного графика, поиском достойных предложений...
    Особенно интересует организация гастролей за рубежом с оркестрами Европы, китая, Японии и сша.
    Существуют ли у нас в России такие специалисты и если да, то как с ними связаться
    Последний раз редактировалось miarch; 05.11.2008 в 19:40.


  • #2
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Я дирижер. И как и большинству дирижеров поиском и организацией гастролей приходится заниматься самостоятельно.
    Но у меня есть маленькое подозрение, что существуют люди, занимающиеся раскруткой дирижеров, организацией их гастрольного графика, поиском достойных предложений...
    Особенно интересует организация гастролей зарубежом с оркестрами Европы, китая, Японии и сша.
    Существуют ли у нас в России такие специалисты и если да, то как с ними связаться
    Здравствуйте!

    Пожалуйста, не обижайтесь, я Вам всего лишь продемонстрирую то, как менеджер будет на Ваше сообщение реагировать. Будет он читать Ваше сообщение, прихлебывая кофе, ухмыльнется пару раз, а потом выбросит его в спам. Выглядеть это будет так:

    Я дирижер.
    Ну, дирижер. И что?

    И как и большинству дирижеров поиском и организацией гастролей приходится заниматься самостоятельно.
    И это не открытие Америки.


    Но у меня есть маленькое подозрение, что существуют люди, занимающиеся раскруткой дирижеров, организацией их гастрольного графика, поиском достойных предложений...
    Да, существуют. Это для меня не новость.


    Особенно интересует организация гастролей зарубежом с оркестрами Европы, китая, Японии и сша.
    Ого-го, эк Вы хватили. Как будто есть люди, которых особенно интересуют гастроли в Африке и на Северном Полюсе.

    Существуют ли у нас в России такие специалисты и если да, то как с ними связаться
    Ну вот, ЩАС я ему все адреса/явки на гора выдам.

    ___________________________

    А теперь начнем.

    Еще раз повторяю - не обижайтесь, это не личное.

    Из Вашего сообщения я не понял ни шиша. Оно не несет в себе ни малейшей информации.

    Кто Вы, насколько Вы хороший дирижер, почему я должен Вами заинтересоваться? Где информация о Вас лично, о Ваших успехах и достижениях?

    Почему я, менеджер, должен именно Вами заинтересоваться, когда дирижеров, ищущих работу, вокруг пруд пруди? Что делает Вас таким неповторимым?

    Мне всегда казалось, что дирижер - это одновременно хороший психолог. В Вашем сообщении этого пока не видно, а зря...

    Сообщение должно быть кратким, но под завязку информативным - нести в себе максимум информации, которая будет интересна именно адресату. Не надо сообщать менеджеру о том, что он и так знает - это раздражает человека, читающего по сто подобных писем в день. Не надо сообщать о том, что нужно лично Вам. Всем нужно по большому счету одно и то же - гастроли, концерты, карьера, деньги.

    PS: и еще маленькое замечание - "за рубежом" пишется раздельно. Не забывайте, профессионал-менеджер будет о Вас составлять впечатление в том числе из деталей - каждая грамматическая ошибка - Вам минус балл.
    Последний раз редактировалось Peter S. Ovtscharov; 05.11.2008 в 10:47.

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Спасибо за ответ!
    Я не обижаюсь.
    Но должен вам заметить ,что это сообщение не было информативным -- это не приглашение к сотрудничеству, иначе бы я раместил его в другом разделе.
    Просто мне интересно сущствует ли сообщество "дирижерских" импрессарио? КАким образом они функционируют? и т.д, и т.п.
    Пэтому я и решил открыть эту тему, посто для общения, а не для составления "информативной"энциклопедии менеджмента в сфере дирижирования))))))

    и еще маленькое замечание - "за рубежом" пишется раздельно. Не забывайте, профессионал-менеджер будет о Вас составлять впечатление в том числе из деталей - каждая грамматическая ошибка - Вам минус балл.
    Я в курсе, что "за рубежом" пишется отдельно ,просто, видимо не сработал пробел))))))))

  • #4
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Miarch,

    все ясно

    Все-таки не забывайте, что Форум Классика - это общественное место, которое посещают тысячи человек, так или иначе связанных с музыкой. Имело бы смысл поставить вопрос профессиональным образом - а вдруг Вас неожиданно услышит тот, кто Вам нужен?

    Насчет "чисто дирижерских" импрессарио - честно говоря, не встречал. Но они наверняка существуют. Подождем, может кто-то из форумчан осведомлен в этом вопросе лучше меня.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Конечно ,если бы такой человек нашелся, тоя был бы очень рад.
    Мне вобще кажется ,что эта ниша свободна и достаточно одаренный менежерскими качествами человек вполне может себя реализовать на этом поприще....
    Хотя, вроде бы по роду деятельности, мне должно было попасться большое количество таких людей -- я не встретил ни одного ,за исключением директоров оркестров, но это все-таки немного другай специализация....

  • #6
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Вспомнил, есть такое агентство:
    Kursidem & Lewin
    Opern-Agentur Bastiengasse 27
    A-1183 Wien
    Phone +43-1-310 60 96
    Fax: +43-1-310 60 94
    Maassenstrasse 14
    D - 10777 Berlin
    Phone +49-30-216 8214
    Fax: +49-30-215 9776
    bueroberlin@opern-agentur.com
    www.opern-agentur.com
    У них французский дирижер Бертран де Билли, с которым я когда-то ездил в турне по Японии, и еще 6-7 дирижеров.

    Но чтобы в такое агентство попасть...

  • #7
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Цитата Сообщение от Peter S. Ovtscharov Посмотреть сообщение
    PS: и еще маленькое замечание - "за рубежом" пишется раздельно. Не забывайте, профессионал-менеджер будет о Вас составлять впечатление в том числе из деталей - каждая грамматическая ошибка - Вам минус балл.
    ...Насчет "чисто дирижерских" импрессарио...
    Как извещает Д. Н. Ушаков, и в слове "импресарио" буква "с" не удваивается. Прошу учесть мнение Ушакова при подсчёте баллов.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #8
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Как извещает Д. Н. Ушаков, и в слове "импресарио" буква "с" не удваивается. Прошу учесть мнение Ушакова при подсчёте баллов.
    Что ж, 1:1

    Век живи, век учись

    ИМХО. Вы бы лучше, чем иронизировать, помогли бы человеку найти то, что он ищет. А то на форуме сидит одновременно сто человек, а отвечать на такие вопросы приходится, в результате, мне одному.
    Последний раз редактировалось Peter S. Ovtscharov; 06.11.2008 в 21:34.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Спасибо ,Уважаемые друзья!
    Честно говоря, я просто оттолкнулся от написания слова импрессиоизм....
    Вот действительно, "век живи-век учись"
    Оказывается все-таки такие концертные агентства существуют...
    Только вот ваше ироническое замечание "Вот только как туда попасть" тоже очнь актуально...
    Я подозреваю ,что "туда" попадают только после каких-либо конкурсов, либо в результате случайного и непосредствнного знакомства...
    Думаю ,что посылать туда свое резюме было бы ,по крайней мере, наивно....

  • #10
    Активный участник Аватар для Peter S. Ovtscharov
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Salzburg, Austria
    Возраст
    42
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Ответ: Импрессарио для дирижера

    Правильно думаете.

    В наше время агентства думают о том, как бы выжить и не наделать долгов, а не о том, как искать новые таланты.

    Увы, талантов вокруг пруд пруди - больше, чем публика в состоянии прокормить...

    Такова трагичная действительность.

    Действовать следует, исходя из вышеописанных фактов (если желание еще осталось, конечно)...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мечта дирижёра
      от katrinlirika в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 10:06
    2. Чимароза "Импрессарио в затруднении"(L'impressario in angustie)
      от skripach в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 20:44
    3. Ищу импрессарио!!!
      от Ежинка в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.02.2008, 17:05
    4. Ищу импрессарио!!!
      от Ежинка в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2008, 00:00
    5. Импрессарио поиск
      от Wik в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100