Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 262

Тема: Латвийская национальная опера

              
  1. #11
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    Далдерис: единственный экспортоспособный латвийский продукт - музыка

    Источник: LETA
    09.04.2009 13:38





    В настоящее время единственный экспортоспособный и известный в мире латвийский продукт - это музыка, заявил в интервью "Латвияс Авизе" министр культуры Интс Далдерис.

    "В Нью-йоркской "Метрополитен-опера" сейчас наблюдается нашествие латышских солистов. Самый продаваемый диск академической музыки в Европе в этом месяце - диск Элины Гаранчи. Я считаю, что для такой маленькой страны это огромное достижение, и очень важно понимать, что такая известность может дать для рекламирования страны. Я считаю, что этот фактор недостаточно используется," сказал министр.

    По его словам, известность не приносит денег в чистом виде, но создает представление о культурной среде в Латвии, "поэтому здесь можно инвестировать". "Культура - составная часть экономики. и эту цепочку надо понимать потому что ничего другого у нас сейчас нет. Может быть, географическое положение, но его тоже не так легко продать", сказал Далдерис.

    Министр подчеркнул, что следующие недели будут решающими для страны, потому что придется переоценивать все, чему оказывает поддержку государство, в том числе и в сфере культуры. Предстоят тяжелые решения, добавил он.

    Приоритетами являются учреждения, "характеризующие страну, без которых мы обойтись не можем - учреждения, которые содержат слово "национальный" в своем названии", сказал Далдерис.

    http://www.ves.lv/article/76589

  • #12
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    "Травиата" с японским акцентом
    22.04.2009 12:46
    Автор: Наталья Лебедева





    …Мы случайно познакомились в самолете, летевшем из Москвы в Ригу. Взглянув на сидевшего рядом со мной попутчика азиатской внешности, я с удивлением увидела, что он углубился в партитуру оперы Верди La Boheme ("Богема").
    Разговорились. Оказывается, токийский дирижер Хирофуми Йошида направлялся в Ригу, чтобы поговорить о своей будущей работе в нашей Опере. Директор ЛНО Андрей Жагарс пригласил его дирижировать в будущем сезоне постановками опер "Травиата" и "Мадам Баттерфляй".

    — Я сейчас работаю в Риме в качестве гостя–дирижера в местной опере, — поведал мне Хирофуми. — А прежде работал в Венской и Мюнхенской операх.

    — А как же вам удалось из Токио попасть в Европу, да еще поработать в самых прославленных операх?
    — Это непростая история. Наша Токийская опера еще очень молода — ей около 10–12 лет, и мы еще многому учимся. А я начал там работать со дня основания. И меня сразу же как "молодого специалиста" отправили набираться опыта в Европу.

    — Удивительно! Почему же выбор пал именно на вас? А где в Японии получали музыкальное образование?
    — Уж не знаю, почему выбрали меня. Как–то так сложилось… Сейчас мне 40 лет, а уехал я 10 лет назад в Вену. У нас ведь в Японии совсем другая, не похожая на европейскую, школа обучения музыке. У вас музыканты по большей части сразу определяются со специализацией, а наши — только в конце обучения. Да еще и неизвестно, когда закончится это обучение, на каком этапе человека можно считать в полной мере специалистом…

    Короче, учился я на фортепиано, а в конце обучения в колледже стал дирижером. У нас в стране их немного, да и мне очень это понравилось. Очевидно, что–то и получалось тоже…

    — У вас родители — музыканты?
    — Нет, папа — ученый химик, мама — домохозяйка. Оба меломаны, у нас дома большая коллекция дисков, кассет и даже пластинок, которые родители все время с наслаждением слушают. Они реализовали во мне свои мечты — и мама, и папа мечтали быть музыкантами. А мне это дело очень понравилось. Вот так удачно все и совпало.

    Мне нравится в моих родителях и то, что они сохраняют наши национальные традиции. Ведь по большей части 20–летние японцы уже давно и благополучно о них забыли. Очень жаль!

    — И как же вы с таким пиететом к японским традициям, родной культуре уже столько лет работаете в Европе?
    — Это моя профессия, приносящая мне колоссальное удовлетворение, наслаждение, радость, придающая смысл жизни.

    Я обогатился неоценимым опытом в лучших операх мира. Уже три года работаю в Риме, на родине создателей величайших оперных шедевров. Овладел немецким и итальянским — я же должен понимать, о чем идет речь в операх. Сейчас вот к вам с большим интересом еду…

    Через день мы вновь встретились с Хирофуми. Он уже поговорил с администрацией ЛНО, посмотрел оперу "Травиата" в нашей постановке и купил книгу по истории Латвии на английском.

    — Мне очень интересна ваша история, хотя я прекрасно понимаю, что могут быть разные трактовки событий, — поделился дирижер. — Я прочел про Ригу XIII века, когда город был только основан. Очень интересно! Рига меня вообще очаровала — какой красивый город!

    — А наши люди — как они вам?
    — Знаете, мне они показались очень похожими на японцев — своей серьезностью, основательностью, честностью и скромностью. У вас очень серьезные, интеллигентные и, как мне показалось, надежные люди. В них чувствуется достойное образование — и школьное, и высшее. Я слышал о советском школьном образовании, что это было лучшее среднее образование в мире.

    — А как вам понравилась наша трактовка "Травиаты", которой вам предстоит дирижировать?
    — Это очень свежо и ново, я себя чувствую комфортно и свободно в такой трактовке. Особенно в отличие от итальянских постановок, где все всегда очень–очень традиционно. Это итальянская марка, можно сказать. А здесь есть где развернуться!

    И все так интересно совпало. Сейчас я работаю на родине Верди, автора "Травиаты", а сюжет оперы "Мадам Баттерфляй" Пуччини — из японской жизни. Меня это так увлекает!

    На вчерашнем спектакле присутствовал и вновь прибывший посол Японии в Латвии Такаши Осанаи с супругой. Ему тоже очень понравилось. Во многом он и был инициатором приглашения меня в Ригу. Они говорили об этом с Жагарсом.

    В мае–июне по инициативе г–на Осанаи в Латвии пройдет Неделя японской культуры. В Ригу прибудут ансамбли современного танца, музыки, балет. И как раз в это время должна быть показана постановка "Мадам Баттерфляй", которой я буду дирижировать. Очень возможно, что петь главную партию приедет певица из Японии.

    — И когда же нам ожидать вас снова?
    — Я буду дирижировать постановками "Травиаты" в октябре–декабре, а в мае будущего года займусь "Мадам Баттерфляй". Завтра лечу через Москву в Токио дирижировать постановкой "Богемы" Пуччини в нашей Опере 26 апреля.
    Общаться с Хирофуми было необыкновенно приятно — этот человек обладает редкой харизмой. От разговоров с ним ощутимо поднимался дух и прибавлялось оптимизма.

    Когда я ему об этом сказала, он, ничуть не удивившись, заметил: "Ну конечно! Я же дирижер, я должен вдохновлять людей на творческую работу. Без этого никак".

    "Вести Сегодня", № 83.
    http://www.ves.lv/article/77816

  • #13
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    На сцене ЛНО – новая постановка «Дона Жуана»

    29.04.2009 17:20


    Фото с официальной страницы постановки

    16 мая в Латвийской национальной опере состоится премьера новой постановки оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан».

    Источник: Отдел культуры

    Музыкальным руководителем спектакля является Джулиан Рейнольдс, режиссером – Андрей Жагарс, сценографом – Андрис Фрейбергс, художником по костюмам – Кристине Пастернака, художником по свету – Глеб Фильштинский, сообщает kultura.lv.

    Титульную партию исполняет Янис Апейнис, Лаймонис Паутенис и Хавьер Франко. В роли Доны Анны – Инга Кална и Сонора Вайце, Дона Оттавио – Павел Чернох, Виестур Янсонс и Андрис Канниньш, Доны Эльвиры – Асмик Григорян, Байба Берке и Дана Брамане, Лепорелло – Вадим Линковский и Кришьянис Норвелис.

    «Дон Жуан» - десятый, юбилейный спектакль режиссера Андрея Жагарса и первая опера Моцарта в его постановке. Как отмечает режиссер, хотя история Дона Жуана хорошо известна, она по-прежнему таит в себе много загадок, разгадать которые – сложная, но интересная задача, открывающая бесконечные возможности интерпретации.

    Впервые эту оперу Моцарта рижане увидели в 1799 году на сцене Городского театра. «Дон Жуан» ставился в Риге также в 1921, 1972 и 1999 гг.

    Премьерный спектакль 16 мая будет транслироваться в прямом эфире на радиостанции «Klasika».

    http://www.ves.lv/article/78640

  • #14
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    14.05.2009

    опера

    «Дон Жуан» на корабле

    16 мая на сцене ЛНО - возобновленная режиссером Андреем Жагарсом постановка «Дон Жуана». Вторая и следующие премьеры - 17-го, 19-го и 23-го числа.



    «Ой ты, палуба, палуба...» - макет декорации.





    Сергей НИКОЛАЕВ






    - Я с большой радостью взялся за эту постановку. «Дон Жуана» у нас в репертуаре не было более 10 лет, - сказал на пресс-конференции директор-режиссер-постановщик ЛНО Андрей Жагарс.
    «Дон Жуан» - 10-я режиссерская постановка Жагарса. Он как-то не спешил за нее браться, понимая, что это крепкий орешек. Наконец ощутил, что дальше откладывать некуда. Промедление он объяснил так:
    - Чем больше читаешь про эту оперу, про автора либретто, про то, как Моцарт с похмелья писал увертюру в день премьеры, тем больше находишь в ней противоречий. И для меня, как режиссера драматического театра, с почтением относящегося к музыкальному материалу, было чрезвычайно важно, чтобы спектакль получился живым, пульсирующим, эмоциональным. К счастью, солисты откликнулись на мое желание и показали удивительную чувствительность и даже нерв. Не скрою, меня поразила Инга Кална, которая вернулась в наш театр. Хочу, чтобы все приближались к ее уровню, ведь эту вещь нужно прожить, а не просто спеть по нотам. Эта опера - серьезная проверка для всех. Не буду утверждать, что я стопроцентно прав во всем, что придумал, - добавил режиссер.

    Придумал же он вот что. Жагарс решил всех героев соединить в одном месте, откуда они не могут уйти. Таким местом стал большой корабль (декорация выполнена Андрисом Фрейбергсом при финансовой поддержке патрона постановки - оператора мобильной связи LMT), на котором все и отправились в плавание, не представляя себе конечной цели путешествия. Корабль с его каютами разного класса - модель общества, где внизу помещения без иллюминаторов, а наверху 3- 4-комнатные апартаменты. Несколько уровней позволяют создавать интересные мизансцены и удерживать интерес зрителей.

    Что касается главного героя, то о нем Инга Кална отозвалась так:
    - Я не думаю, что он негодяй, но если и так, то против своей воли. Он попадает в такую ситуацию, когда не может иначе поступить...
    Для спектакля уже подготовлены два состава исполнителей, третий - «созреет» к осени. А пока дон Жуана будут петь наш Янис Апейнис и литовец Лаймонас Паутеню, по частоте выступлений в Риге почти наш. Командор - Роман Полисадов, он един во всех составах, ибо грех не использовать такой «увесистый» бас. Донны Анны две - Инга Кална и Сонора Вайце (такие разные, что нужно смотреть обеих). Дон Оттавио - Павел Чернох из Праги, Виестур Янсон и Андрис Канниньш (молодой многообещающий тенор). Лепорелло - Кришьянис Норвелис и Вадим Лынковский (бас из Большого театра). Донна Эльвира - Асмик Григорян, Дана Брамане и Байба Берке.

    Управлять оркестром будет Джулиан Рейнольдс, который дирижировал другими операми Моцарта. - Несколько лет назад я открыл, что эта опера - своего рода месса, а это значит, что в ней есть то, чего нет в других больших операх Моцарта. Это духовная сторона. Оперу Моцарт написал очень быстро, и чтобы этот посыл не пропал, у нас должна быть прямая реакция на текст и музыку. Другое дело, как это воспримет аудитория. Но это будет ее выбор, а мы преподносим оперу именно так. ...Словом, к премьере все готово. Наряды от Кристины Пастернак ждут исполнителей в костюмерной. Сами артисты, горят творческим огнем. Надеемся, он согреет нас, зрителей, на спектаклях.


    http://www.chas.lv/win/2009/05/14/g_016.html?r=33&

  • #15
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    Приближается оперный фестиваль

    Андрей ШАВРЕЙ
    18:03 24.05.2009

    пресс-фото


    Со 2 по 14 июня в Латвийской Национальной опере с подачи «двухметрового патриция» (так его окрестили московские критики) Андрейса Жагарса пройдет 12-й Рижский оперный фестиваль.

    За почти две недели приглашенные критики со всего мира, равно как и туристы, смогут ознакомиться с премьерами, которые состоялись в латвийской Опере в этом году. Среди них, например, «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти, а также «Волшебная флейта» и «Дон Жуан» Моцарта. А кроме того – «Плодоносная ветвь Иосифа» Эрика Эшенвалдса, «Летучий голландец» Рихарда Вагнера и «Кармен» Бизе.


    Ожидаются именитые солисты. 3 июня в опере «Кармен» заглавную партию исполнит Кристине Задовска, а партию Микаэлы – гостья из ЮАР Прития Енде. 4 июня партию Царицы ночи в «Волшебной флейте» исполнит китайская сопрано Сен Гуо. 5 июня в «Любовном напитке» споет наша Марина Ребекка, которая совсем недавно дебютировала на сцене миланской La Scala.

    7 и 11 июня в «Летучем голландце» поет наш именитый бас Эгил Силиньш, а также финский певец Яко Риханен. 12 июня в «Кармен» заглавную роль исполнит литовская гостья Иева Прудниковайте. Фестиваль завершится 14 июня исполнением «Реквиема» Дворжака под управлением Гинтара Рикнявичюса.
    zzl.lv
    http://www.telegraf.lv/tags/kulytura...rnyi-festivaly

  • #16
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    фестиваль

    Имена 12-го Рижского оперного фестиваля

    Наталия МОРОЗОВА
    07:11 25.05.2009


    пресс-фото


    Блестящие певцы, возвращение оперы «Летучий голландец» и исполнение «Реквиема» Дворжака — вот основные акценты 12-го Рижского оперного фестиваля. Он пройдет на сцене Латвийской Национальной оперы со 2 по 14 июня.

    По традиции за две недели можно будет увидеть премьеры уходящего сезона, а также самые удачные постановки прошлого сезона. Титульную роль в «Кармен» Бизе исполнят наша Кристине Задовска и Иева Прудниковайте из Литвы. А в образе Микаэлы предстанет 23-летняя южноафриканская певица, лауреат международных конкурсов Прити Дженде.

    В опере «Волшебная флейта», кроме Эвии Мартинсоне, Виестура Ясонса, Гунты Давидчук и других наших молодых солистов, в роли Царицы ночи выйдет китайское сопрано Сен Гуо , которая исполняет эту партию на многих мировых сценах. Марина Ребека, недавно дебютировавшая в La Scala, будет петь в «Любовном напитке». В «Летучем голландце» увидим Эгила Силиньша, Айру Руране и впервые выступающего в Риге финского певца Яко Риханнена (бас). И завершит фестиваль исполнение «Реквиема» Дворжака под управлением Гинтараса Ринкявичюса.
    Телеграф.lv

    http://www.telegraf.lv/tags/festival...ogo-festivalya
    музыка, культура, фестиваль

  • #17
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    LETA В июне в латвийской столице пройдет 12-й Рижский оперный фестиваль.
    Звездные голоса на Рижском оперном фестивале


    В первые недели июня в латвийской столице пройдет ежегодный праздник оперной музыки – 12-й Рижский оперный фестиваль. Его главные события – выступления блестящих солистов, возвращение на рижскую сцену оперы «Летучий голландец» Рихарда Вагнера и исполнение «Реквиема» Антонина Дворжака.


    Программа фестиваля:

    3 июня – «Кармен» Ж. Бизе. За дирижерским пультом - Тадеуш Войцеховский. Роли исполняют: Кристине Задовска, Густаво Порта, Янис Апейнис и Притти Йенде (ЮАР), гостья новогоднего гала-концерта в Латвийской национальное опере, лауреат 47-ого международного конкурса вокалистов в Нидерландах.

    4 июня – «Волшебная флейта» В. А. Моцарта под управлением дирижера Гинтарса Ринкявичюса. В ролях: Эвия Мартинсоне, Виестур Янсонс, Раймонд Браманис, Гунта Давыдчук, Кришьянис Норвелис, а партию Царицы ночи сопрано Сен Гуо, многократная лауреатка конкурсов вокалистов в Китае.

    5 июня – «Любовный напиток» Г. Доницетти под управлением дирижера Александра Вилюманиса. Главную партию исполнит сопрано Марина Ребека, недавно дебютировавшая на сцене миланской «La Scala».

    7 и 11 июня на сцене ЛНО вновь «Летучий голландец» Рихарда Вагнера под управлением дирижера Модеста Питрена. Главные роли исполняют Эгил Силиньш, Айра Руране, Роберт Чейфин и особый гость – финский бас Яакко Риханен, солист Финской национальной оперы.

    12 июня – «Кармен» Ж. Бизе с Иевой Прудниковайте в титульной партии, победительницей Вильнюсского конкурса вокалистов в 2007 году и солисткой Литовской национальной оперы.

    14 июня - «Реквием» В. Дворжака под управлением Гинтараса Ринкявичюса. Солисты – А. Григорян, Е. Сегенюк, Д. Попов, В. Линковский, а также Государственный академический хор «Latvija», хор и оркестр Латвийской национальной оперы.

    Рижский оперный фестиваль проводится с 1998 года и за прошедшие годы стал заметным событием не только в музыкальной жизни Латвии, но и всей Восточной Европы. Фестиваль ежегодно завершает сезон ЛНО и знакомит слушателей с самыми яркими уже известными и новыми оперными постановками.

    Последний раз редактировалось femmina; 03.06.2009 в 00:32.

  • #18
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    Латвийских певцов ждут на главных оперных сценах мира
    19 Июня 2009 г., 11:08
    Рига, 19 июня,
    "Татар-информ", Дмитрий Родионов


    Опера "Дон Жуан"
    Фото: Гунар Янайтис


    Известные латвийские оперные певцы предстоящим летом и в следующем сезоне будут частыми гостями международных фестивалей и главных оперных сцен мира, а также выступят дома – в Латвийской национальной опере, на концерте в честь 90-летия театра, сообщает Латвийский портал культуры.

    Александр Антоненко завершает нынешний сезон в парижский «Опера Бастилия», где с большим успехом исполняет партию Каварадосси («Тоска» Дж.Пуччини), поет партию Хозе («Кармен» Ж.Бизе) в опере Осло, Отелло («Отелло» Дж.Верди) в Дрезденском театре и Измаила («Набукко» Дж.Верди) в Баварской государственной опере в Мюнхене. В новом сезоне латвийский тенор выступит в Венской опере и Стокгольмском Королевском театре (Герман в «Пиковой даме» П.Чайковского, а в Вене – также Отелло), нью-йоркской «Метрополитен-опера» (Луиджи в опере Дж.Пуччини «Плащ»), Каварадосси в Берлинской опере и др. В Риге Антоненко можно будет услышать на концерте в честь 90-летия ЛНО и постановке «Отелло» в апреле 2010 года.

    Майя Ковалевская в новом сезоне будет петь в Баварской опере (Эльвира в «Дон Жуане» В.А.Моцарта), в нью-йоркской «Метрополитен-опера» - Лиу в «Турандот» Дж.Пуччини и Микаэла в «Кармен», и эту же партию исполнит в лондонском «Ковент-гардене».

    Элина Гаранча в новом сезоне споет Ромео в опере В.Беллини «Капулетти и Монтекки», Кармен в лондонском «Ковент-гардене», Баварской опере, Валенсийском оперном театре и Венской опере, а также Никлауса в «Сказках Гофмана» Ж.Оффенбаха в «Метрополитен-опера».

    Марина Ребека после успешного дебюта в миланском «Ла Скала» работает над партией Электры в опере В.А.Моцарта «Идоменей», которую исполнит в оперном театре французского города Нанси. В августе 2009 года состоится ее дебют на Зальцбургском фестивале опере Дж.Россини «Моисей в Египте». В новом сезоне она также будет петь в оперных театрах Рима, Гамбурга и Хельсинки и дебютирует в Берлинской немецкой опере. В Риге певицу можно будет услышать на юбилейном концерт в ЛНО и в нескольких постановках – «Кармен», «Дон Жуан» и «Волшебная флейта».
    Кристине Ополайс этим летом впервые примет участие в Зальцбургском фестивале, где под управлением дирижера Андриса Нелсонса прозвучит 14-я симфония Д.Шостаковича, а в октябре выступит с Бирмингемским симфоническим оркестром. В конце нового сезона состоится дебют певицы в Валенсийской опере в партии Виолетты в «Травиате» Дж.Верди. В Риге Ополайс споет на концерте в честь 90-летия ЛНО и «Дон Жуане».

    Эгил Силиньш в новом сезоне исполнит роль Скарпьи («Тоска» Дж.Пуччини) в Венской опере, Голландца («Летучий голландец» Р.Вагнера) в Мадридском Королевском театре и Берлинской немецкой опере, партию Вотана в «Золоте Рейна» Р.Вагнера в «Опера Бастилия» и др.

    Инга Кална в сентябре 2009 года выйдет на сцену Большого театра в Москве, в опере «Волшебная флейта», а в ноябре там же даст два концерта и дебютирует в партии Электры в «Идоменее». В планах певицы также выступления в Оперном театре Нидерландов и Гамбургской опере, а завершит она сезон в «Отелло» на сцене ЛНО.

    Инесе Галанте первую половину сезона проведет в Стокгольмском Королевском театре (Лиза в «Пиковой даме»), а также примет участие в исполнении «Реквиема» Дж.Верди в Гамбурге и Мюнхене. Весной будущего года певица отправится в Хельсинскую оперу («Маскарад» Дж.Верди), а в мае споет в «Манон Леско» Дж.Пуччини в Италии и примет участие в гала-концерте фестиваля им.Л.Яначека в Чехии.

    http://www.tatar-inform.ru/news/2009/06/19/172485/

  • #19
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    LETA

    Жагарса пригласили за рубеж

    Полина Элксне, Телеграф

    30 июня (2009)
    10:24


    Директор Латвийской национальной оперы Андрей Жагарс не исключает, что может оправиться работать за рубеж, чтобы руководить там каким-нибудь оперным театром, пишет Телеграф.
    ресурсыТелеграф Более того, талантливый руководитель уже принял такое приглашение. О чем и поделился с изданием Neatkarīgā.

    «Сейчас моя зарплата урезана на 43% по сравнению с 2008 годом. Не вижу оснований покинуть занимаемый пост незамедлительно. Однако, если финансовое состояние Оперы в долгосрочном периоде не улучшится, не исключаю возможность руководить Оперным театром за рубежом. Такие предложения уже получил», — указал Жагарс.

  • #20
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Латвийская национальная опера

    Инга Шлюбовска фото: Кристианс Путниньш /Диена/


    Инга Шлюбовска является сегодня яркой и многообещающей солисткой Латвийской Национальной оперы (ЛНО). В течение
    трех оперных сезонов она принимала участие в новых премьерных проектах, где приготовила партии: Джанетты и Адины в опере Г. Доницетти "Любовный напиток", Папагены и
    Первой дамы в опере В.А. Моцарта "Волшебная флейта", а также Церлины в опере В.А. Моцарта "Дон Жуан". К следующему сезону она готовит партию Софии в опере Ж. Массне "Вертер".

    http://www.diena.lv/lat/izklaide/muz...piepilda-sapni

  • Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Эстонская национальная опера (Таллин, Эстония)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 24.06.2020, 23:11
    2. Национальная музыка
      от Lois в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 00:29
    3. Английская национальная опера. English National Opera www.eno.org/operaguide
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.12.2010, 01:04
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.12.2007, 17:44
    5. Национальная исполнительская школа
      от Olorulus в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 13.08.2005, 23:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100