1. #31
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    к сожалению, не была на концерте-закрытии, так как нахожусь по другую сторону океана. Но хочу еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО и ТЫСЯЧИ СЛОВ БЛАГОДАРНОСТИ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я знаю, что такое поднимать такие проекты!!!!вы молодцы
    ура ура ура


  • #32
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Цитата Сообщение от olesia-ru Посмотреть сообщение
    Ежегодный?? Кто ещё раз захочет такое ярмо на шею вешать?
    Ну почему - ярмо? Я уверена, что для ребят это было интересным опытом - они получили новые и интересные знания в менеджменте, экономике, психологии (и может быть даже - в психиатрии , успокаивая нервных форумчан). Они смогли проверить свои силы каждый по отдельности и в команде. Работа, проделанная ими, была во многом творческой - а это увлекает еще больше.
    Ну и все мы, форумчане, тоже многое поняли (про себя), и теперь уже будем им помогать , а не мешать .

  • #33

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Браво заключительному концерту-всем!!!!!!!!!!!!!!!

    Ребята-организаторы-ещё раз говорю-обожаю вас низко кланяюсь!!!

    Концерт-шедевр!
    Те,кто особенно запомнились,удивили,поразили,заинтересовали :

    Сергей Кузнецов- потрясающее звучание рояля!!!в "Липе"я иногда ловила себя на мысли что вроде как тут...но где-то не на земле явно))

    Шоссон-потрясающая и музыка и исполнители!Вадим Холоденко-открытия для меня,первый раз сегодня услышала и просто в ауте - такой пианизм поискать!!

    "Крейцерова соната" - необычайно ярко,артистично,с вообдушевляющей энергетикой,при этом суперпрофессионально-редко такое услышишь такое исполнение классики!

    Андрианов-Медяник - тут думаю все согласятся-невероятные музыканты!!Как звучат инструменты,какая отдача,до отказа набитый зал затаил дыхание,ни шороха-только музыка!

    Николай Дорожкин и Маша - если бы Вы пели до часа ночи,я бы осталась в Рахме с ночовкой,т.к.слушать Вас могу бесконечно!Как здорово что в наше время есть такие артисты с такими голосами!!А Маша наверно самый надёжный тыл)))

    К сожалению всех не перечислишь-но и другие ребята играли потрясающе!
    И ЕЩЁ РАЗ- БРАВО И СПАСИБИЩЕ ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК!!!!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #34
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Даже поверить трудно, но... "все кончается. кончается, кончается". Сделав свои отметки в анкете, я осознал, что слышал почти половину всей фестивальной программы -- пять концертов. Какими же насыщенными и какими счастливыми были это вечера-мгновенья! Они пронеслись на одном дыхании, а стоит оглянуться -- и понимаешь, как же много они в себя вместили. И когда отгремели аплодисменты на заключительном концерте и стала расходиться публика, я почувствовал, что наполнен музыкой до предела, сверх предела, что никогда раньше такого удивительного чувства не испытывал и что я не могу и не хочу себя заставить просто так повернуться и уйти -- потому что выйти из этого состояния, не совершая над собой слишком большого насилия, можно только плавно, можно только побыв еще какое-то время среди своих -- среди людей, ставших дорогими, почти родными. И когда расставаться все же пришлось, появилось то щемящее чувство, какое бывает, когда сила обстоятельств заставляет тебя покинуть родную стихию, как бы подменяя естественную атмосферу какой-нибудь неведомой газовой смесью.

    Я сейчас не в силах ни говорить о заслугах наших замечательных, чудесных организаторов, ни пытаться найти какие-нибудь новые, еще никем не сказанные слова благодарности. Все сделанное ими настолько фантастично, настолько прекрасно, что нужные слова могут появиться только когда схлынет первая волна впечатлений и когда почувствуешь, что возвращаешься к обычному жизненному ритму. Разве что общий тон этого моего высказывания, может, передаст то, для чего не нашлось прямого словесного выражения.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #35
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    А я честно заполнила анкету ... и забыла ее сдать.В графе лучший исполнитель фестиваля дочь моя написала Андрианов ,а я -Ковальски Элизабет.Мой голос ничего не решит ,но лучшие исполнители Боря Андрианов и Юра Медяник. Да простят меня другие участники ,но концерт должен был закончиться "Громким смехом".БРАВО!!!:
    Спасибо за фестиваль.Ждем продолжения.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #36
    вебмастер музпроектов Аватар для yoo
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Сегодня был действительно ОЧЕНЬ хороший концерт. Я была только на втором отделении и сильно жалела, что не успела на первое.

    Все исполнители, кого сегодня удалось послушать - профессионалы высочайшего класса.

    Что касается композиторов, то одно сочинение все-таки не понравилось. А вот не скажу какое

    В заключение вышел несколько "смазанный" выход скромных организаторов... Потому что бабушки ринулись в гардероб... Но преданные форумчане оставались в зале и долго аплодировали.

  • #37

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Знаете, очень жаль мне, что фестиваль закончился. Здесь можно было услышать людей, которых читаю на форуме, еще один пазл для восприятия личности, так сказать.
    На фестивале для меня наиболее интересны были концертмейстеры\ пианисты в камерных ансамблях. Как-то вывелась формула такого пианиста: разумеется - интерпритация + умение поддержать солиста + возможность сказать что-то самому. Собственно, это не на фестивале вывелось... так... к слову... У многих пианистов услышала эту триаду. Очень приятно было.
    На сегодняшенем концерте для меня - это Ксения Башмет.

    Виолончель+баян - это сочетание произвело очень сильное впечатление. Замечательные музыканты!

    Алена Баева.

    Николай Дорожкин после 25 января для меня ИСТИННЫЙ ЗАИНЬКА!
    Слышала сегодня в первый раз - профи... супер... Есть такое понятие, которому нельзя научить - внутренняя культура.
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #38
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Вот Марина,где соль...внутренняя культура Я сегодня вспомнила хрестоматийный случай с Ростроповичем "Ты мужик помолчи,дай баян послушать".И я бы сказала так,будь то не Борис Андрианов.Спасибо ,что не остался заграницей и вернулся в наш неспокойный край В начале фестиваля дочь гордилась,что в один буклет с ним попала,а в конце (спасибо Небу) что оказалась в классе педагога ,воспитавшего этого чудо-музыканта.
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #39
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Наиболее ярко это у вокалистов, на мой взгляд, проявляется. (присутствие\отсутствие).
    А мне кажется,что у скрипачей ... или есть или нет
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #40

    По умолчанию Re: Фестиваль форума "Классика", закрытие, 30 января

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    Ну почему - ярмо? Я уверена, что для ребят это было интересным опытом - они получили новые и интересные знания в ...экономике...
    Я что-то пропустил?
    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Виолончель+баян - это сочетание произвело очень сильное впечатление.
    Эпик вин.

  • Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фестиваль форума "Классика", Детский концерт, 18 января, воскресенье
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 394
      Последнее сообщение: 19.02.2012, 12:32
    2. Фестиваль форума "Классика", хоровой конгресс, 23 января
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 31.07.2009, 21:31
    3. Фестиваль форума "Классика", концерт "День студента", 25 января
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 192
      Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:55
    4. Фестиваль форума "Классика", камерный концерт, 24 января
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 105
      Последнее сообщение: 13.02.2009, 23:28
    5. Фестиваль форума "Классика", Детский концерт, 21 января, среда
      от Bigcat в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 30.01.2009, 12:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100